Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Legend of Zelda, The - A Link to the Past [SNES]
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guest
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 1:27 am    Заголовок сообщения: Legend of Zelda, The - A Link to the Past [SNES] Ответить с цитатой

Помогите кто-нибудь!!!
Прошелся по всем форумам и так и не нашел не одного линка на перевод Зелды для SNES. Если он сушествует киньте кто-нибудь ссылку, а то пройти не могу. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету перевода. Пока никто не переводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guest
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Обломно.
Игрушка по-моему не хуже чем на N64, почему за нее никто не берется.
Спасибо, что сообщил теперь хоть искать перестану.
Вернуться к началу
Kreg



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Светловодск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я вижу что не один я искал перевод Зельды, но его ещё нету, и поетому я решил им занятся. Но тут малинькая проблемка. Не могу найти вещи и меню старт. Я так понял что их надо не переводить а перерисовывать. А так, диалоги продвигаются. Если кто-то может мне помоч в этой проблеме, я буду очень рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kreg писал(а):
Всем привет! Я вижу что не один я искал перевод Зельды, но его ещё нету, и поетому я решил им занятся. Но тут малинькая проблемка. Не могу найти вещи и меню старт. Я так понял что их надо не переводить а перерисовывать. А так, диалоги продвигаются. Если кто-то может мне помоч в этой проблеме, я буду очень рад.


А текст чем редактируешь? Он ведь там то ли пожат Lunar'ом, то ли словарный метод используется (а может, и то и другое сразу).
С графикой-то проблем нет - всё прекрасно распаковывается и запаковывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kreg



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Светловодск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст я редактирую в Translhextion. Он там не пожат, там DTE и MTE кодировки, и чень обширная табла, с 00 по E6. Я перевожу не сжимая текст, прямо в роме, он и так нормально помещается. Покашто. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kreg писал(а):
Он там не пожат,

Разве? Confused Хм... я тож как-то пытался найти текст - уйму времени убил, а диалоги так и не нашёл...
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kreg



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Светловодск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потратил дня три на поиски текста и составления таблицы. Один блок лежит почти в самом конце, а другой в середине. Может ещо где-то есть, я подробно не искал.
Ну как, поможете мне с софтом для роспаковки графики? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софт для распаковки/запаковки графики найдёшь тут http://romhacking.deadbeat-inc.com/utils/zcompress.zip

Кстати, скачай ещё вот это - http://www.zophar.net/trans/tables/snes/zelda3.zip

PS А поинтеры к тексту ты отыскал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kreg



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Светловодск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):
А поинтеры к тексту ты отыскал?


Неа, я ещо не искал. Но чувствую что мне это скоро понадобится. За софт спасибо. А теперь буду брать доки и изучать, что такое пойнтеры. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kreg писал(а):
Неа, я ещо не искал. Но чувствую что мне это скоро понадобится. За софт спасибо. А теперь буду брать доки и изучать, что такое пойнтеры. Smile


Тогда не советую учиться их искать на этой игре. Правда, указатели к словарю находятся легко, стоит лишь взглянуть немного повыше его. А вот с поинтерами к тексту засада... Ну ничего, не впервой.
И интересно, как ты умудряешься впихивать перевод на место ужатого оригинала? Я начинаю сомневаться насчёт качества твоего перевода...
Лучше пока сдампь текст в Translhextion в файл и переводи в нём. А я постараюсь представить нормальный скрипт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kreg



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Светловодск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):


И интересно, как ты умудряешься впихивать перевод на место ужатого оригинала? Я начинаю сомневаться насчёт качества твоего перевода... Лучше пока сдампь текст в Translhextion в файл и переводи в нём. А я постараюсь представить нормальный скрипт.


Да. Места там напряг. Я тоже начинаю сомневаться насчет качества.
Ты прав лучше будет сдампить.

P.S. Как перевесть имя "Sahasrahla".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kreg писал(а):
Как перевесть имя "Sahasrahla".

Имена не переводятся.
Вернуться к началу
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Kreg писал(а):
Как перевесть имя "Sahasrahla".

Имена не переводятся.


Думаю он говорил о том, как правильно его транслитерировать... Wink
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kreg



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Светловодск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Имена не переводятся.


Не буду же я его писать просто русскими буквами. Confused Надо чтото придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саарала, Саарахла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kreg



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Светловодск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще один вопрос. Где можно взять прогу, чтобы просканировать текст на частоту появления буквосочитаний в русском языке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kreg писал(а):
У меня еще один вопрос. Где можно взять прогу, чтобы просканировать текст на частоту появления буквосочитаний в русском языке?

Напиши сам, или попроси знакомых. На написание подобной проги уходит в среднем 15-20 минут.
У меня есть прога для подсчета символов в тексте, но это немного не то..
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxmm



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kreg ну как? перевел? поделишся плодами? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BOWSER



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 37
Откуда: Murmansk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуйста, заделись, если перевёл. Больно охота в русский э линк ту зе паст поиграть... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kreg



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Светловодск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да подождите вы! Very Happy
Это мой первый обширный перевод. Времени надо больше, чем для профессионалов. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BOWSER



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 37
Откуда: Murmansk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём с нетерпением!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxmm



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kreg ну как оно там? идет дело?
зы
извини что тороплю Smile поиграть очень хочется... в рус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kreg



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Светловодск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока только перевод диалогов ~65% и то на бумаге. Я потом выложу пару скриншетов, когда начну текст назад вставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, тему пока закрыл из-за непонятной любви спамеров к этой теме. Kreg, если появится что-нибудь важное, напиши мне в приват, тему опять открою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group