Новости :: Переводы :: Наши проекты :: Документация :: Утилиты :: Ромхакинг :: TAS :: GameFAQs
Гостевая книга :: Форум :: 2RTeam :: CaH4e3 :: Zelda64Rus :: RRC2008 :: О нас

Fantastic Adventures of Dizzy

Платформа: NES

Жанр: Квест

Страница: Нет

Перевод: Есть

Команда: Chronix

Каждый уважающий себя геймер отлично знает, кто такой Диззи! Уверен, вы не понаслышке знакомы с большинством игр, повествующих о приключениях этого странного яйцеголового существа в красных перчатках.

Начав свое победоносное шествие с платформы ZX Spectrum, Диззи уверенно прошагал по многим игровым системам, таким как Atari, Amiga, Amstrad, C64, Sega MS, Sega MD, NES и PC, становясь с каждой новой игрой все красочней, разнообразней и сложнее.

Надо признать, что популярность Диззи не стала всеобщей, так как подавляющее большинство игр с его участием - мудрёные квесты. А как известно, далеко не все игроки любят этот жанр. Тем не менее, по количеству выпусков, Диззи может потягаться с такими супер-героями как Марио или Соник. На сегодняшний день насчитывается около двадцати официальных игр, главным героем которых является Диззи, и еще столько же неофициальных продолжений и ремейков.

The Fantastic Adventures of Dizzy - это, пожалуй, одна из самых успешных игр серии. Именно здесь переплелись характерные черты всех игр серии. Огромное количество локаций и разнообразнейших предметов, отличная музыка, в полной мере отражающая атмосферу местности. Скроллинговые локации разбавляют квест элементами аркадного платформера. Нужно ли говорить о том, что игра получилась настолько удачной, что спустя пару лет на той же NES вышел ремейк The Fantastic Adventures of Dizzy, который позже был перенесён на платформы Sega Master System и Sega MegaDrive практически без изменений.

Пожалуй, именно с этой игры стоит начать своё знакомство с легендарной вселенной Диззи.

Внимание! Этот перевод предназначен исключительно для частного использования. Любое использование данного перевода в коммерческих целях без согласия авторов (Chronix) является нарушением закона! Владельцам других сайтов разрешается размещать ссылку на данную страницу, но не на сам патч или уже пропатченную игру.

Ссылками мы не меняемся.
Страница админа
        © 2001-2023 Shedevr Team.