Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перевод Pokemon red

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Крепкие Орешки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kazakov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: перевод Pokemon red Ответить с цитатой

Я начал переводить Pokemon red, вроде пока получается.
Проблема: в игре написано "Ash's home", где Ash неизменяемое имя, заложеное при выборе имени персонажа, как это лучше перевести?
Вернуться к началу
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: перевод Pokemon red Ответить с цитатой

Kazakov писал(а):
Я начал переводить Pokemon red, вроде пока получается.
Проблема: в игре написано "Ash's home", где Ash неизменяемое имя, заложеное при выборе имени персонажа, как это лучше перевести?

Дом, в котором живёт Эш. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fox^^



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто.... Значит скоро у нас будут покемоны на русском! ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kazakov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не могу написать слово перед именем.
Проблема 2: стал переводить дальше и теперь в начале игры, игра не даёт ввести имя, оно ставится автоматически ninten.
можно ли это как-то исправить?
Вернуться к началу
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не могу написать слово перед именем.

Почему не можешь? Это же простая переменная - два или четыре байта - где хочешь, там и ставишь.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твое имя (в данном случае Эш), если я правильно понял берется из имени сейва. У меня в Зельде та же проблема. Я сделал так, просто вместо байтов (у меня 2), означающих имя сейва, написал зелененьким слово "Линк".
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inkvizitor



Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с проектом? Ещё где-то давно видел сайт, где покемонов можно в медведя с опилками превратить. Да и возможно там переводы были? Как раз сейчас скачал версию ред.
_________________
Будущее за портативными консолями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TamerLan Zero



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 94
Откуда: Место где ступила нога человека

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и правда запарка. Smile Я сделал: Дом (Имя Игрока)
Если у кого то есть идея лучше - слушаю внимательно. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Крепкие Орешки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group