Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Super Mario Series Translate

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-Men
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:22 am    Заголовок сообщения: Super Mario Series Translate Ответить с цитатой

Меня очень обрадывало то, что шедевр решили перевести супермарио РПГ на СНЕС (Быстрее Уже Бы Very Happy )
Ребята а почему вы так мало русифицируете игр с учястием марио например игры типа
Paper Mario (N64)
Mario And Luigi Superstar Saga (GBA)
Mario 1,2,3 (Nes Snes)
Mario 64
и.т.д
Тоже обалденные
Вы их в будущем будете переводить???????? Very Happy
Игры про марио иногда увлекают меня больше чем НФС Андеграунд на компе
Нинтендо умеет делать игры и марио как нестранно не исключение
Честно говоря уже надоели ети жестокие игры где куча крови и трупов
хочется поиграть во чтото весёлое и спокойное вот марио в самый раз а русские версии (Особенно марио 64 и рпг шные марио) вообще супер!! Very Happy
Вернуться к началу
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там переводить-то? Реально стоит переводить такие игры, без прочтения текста в которых ее или невозможно пройти вовсе, либо не оценишь сюжет, или шутки-приколы. Большинство старых игр про Марио легко проходится и так, ибо текста там вообще мало. Разве что на N64, но там уже все сложнее.
Да и Марио и игры про него нравятся далеко не всем, многим они уже просто надоели. А лично мне и вовсе никогда особо не нравились.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, вот план работ:
Mario 64
Super Mario RPG
Paper Mario
Mario And Luigi Superstar Saga

И мне почему-то кажется, две из них будут готовы уже в этом году. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-Men
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето очень хорошо как раз самые интерестные части о марио вы собираетесь переводить Very Happy
Кстате Celcion я с тобой несогласен марио офигенная игруля Smile
Да на 8ми битке и супер нинтендо первые части скучные и нудные
а также однообразные, но РПГ Марио На СНЕС Н64 ГБА Уже рулят Кстате Марио 64 тоже очень разнообразный интерестныый
Нинтендо умеет делать игры и детские и более взрослые
Кстате нельзя ещё забывать о таких мега шедеврах как Mario Kart
а также Mario Party.
Что касается Н64 Как приставке мне там каждая 3я игра нравится
Вообще нинтендо умеет делать рульные игры и их немеренно. Very Happy
Не зря они так долго держутся на рынке компьютерных игр.
Вот токо не пойму одного:
Множество игр портируются с нинтендовских консолей на ПК
Но почемуто я не видел, чтобы марио был на компе от нинтендо
Ето они так специально чтобы их консоли покупали?????
Ето для меня загадка Very Happy
Вернуться к началу
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Множество игр портируются с нинтендовских консолей на ПК


Какое именно множество игр портируется на ПК?
Консоли от нинтендо сейчас единственные, на которых почти все игры - эксклюзивы. По крайней мере - приставочные.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aZZ



Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men
Цитата:
Множество игр портируются с нинтендовских консолей на ПК

Хе-хе. "Множество". Ну ты кадр. Laughing
Цитата:
Да на 8ми битке и супер нинтендо первые части скучные и нудные а также однообразные

Дитё Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Кстате Celcion я с тобой несогласен марио офигенная игруля Smile


Ну и не соглашайся, я из-за твоего несогласия едва ли застрелюсь с горя. :-)

X-Men писал(а):
Да на 8ми битке и супер нинтендо первые части скучные и нудные
а также однообразные,


Если бы не они - остальных вообще не было бы и их популярность ни одна из последующих не побила.

X-Men писал(а):
Кстате нельзя ещё забывать о таких мега шедеврах как Mario Kart а также Mario Party.


В свое время играл на настоящей N64 - ничего мегашедеврального не увидел.

X-Men писал(а):
Что касается Н64 Как приставке мне там каждая 3я игра нравится


Я раз за тебя.

X-Men писал(а):
Вообще нинтендо умеет делать рульные игры и их немеренно. Very Happy


Я рад за Нинтендо.

X-Men писал(а):
Не зря они так долго держутся на рынке компьютерных игр.


Конечно не зря, в период NES и SNES там работали просто зубры маркетологии, а так же практиковалась кабала договоров с игродельными конторами.

X-Men писал(а):
Вот токо не пойму одного:
Множество игр портируются с нинтендовских консолей на ПК


Ага, прям такое охренительное множество, что я аж ни одной не видел...

X-Men писал(а):
Но почемуто я не видел, чтобы марио был на компе от нинтендо


А я видел, правда шут его знает - от нинтендо он был, или еще от кого...

X-Men писал(а):
Ето они так специально чтобы их консоли покупали?????
Ето для меня загадка Very Happy


Це есть великая тайна, постичь которую не смог еще ни один смертный...
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с Гейм куб и портацией я действительно ступил Very Happy
на комп в основном с плейстухи 2
все остальные просто выходили на многих консолях и на пк
роботы например
Вернуться к началу
X-Men
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вызнаю ошибку !!!!!!!!!!
с гейм куб лохонулся я Very Happy
а чисто нинтендовских вообще не выходило на ПК
то я просто ступил те игры например те же роботы делали не только на нинтендо гейм кьюб но и на всех консолях и пк в том числе
Кстате Celcion не стоит стрелятся с горя было бы изза чего!!!
Very Happy но думаю всеравно, что Н64 и все нинтендовские консоли ето рулеззз думаю Celcion ты со мной согласишься !!!!!!!!
но с плейстухи вроде портируют Very Happy
Вернуться к началу
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Кстате Celcion не стоит стрелятся с горя было бы изза чего!!! Very Happy


Не стою и уже тем более не стреляюсь.

X-Men писал(а):
но думаю всеравно, что Н64 и все нинтендовские консоли ето рулеззз думаю Celcion ты со мной согласишься !!!!!!!!


Не соглашусь. Единственной нормальной их консолью был NES и первый черно-белый GameBoy, остальное - так себе. В успехе SNES не было большой заслуги самой приставки, тем более, что ее архитектура была не так уж и идеальна, тут причина в простой пропаганде и граммотной маркетинговой политике. Ну а N64 - это вообще дурдом. Сделать приставку на картриджах, когда весь разумный мир уже давно перешел на CD - бОльший идиотизм придумать было трудно, имхо. Я уж не говорю о, мягко говоря, не самых больших объемам оперативной памяти. Про VirtualBoy можно даже не упоминать - вообще с грохотом провалился, причем вполне заслужено.
Тем более, что на N64 по-настоящему хороших игр было мало, в то время основной косяк разработчиков игр переплыл под PSX, на N64 тока портировали. Зато всякого отстоя было много. Нинтендо для своей консоли плохих игр не делала, но одна она и еще несколько разработчиков нормальных игр - ее так и не смогли поднять до уровня даже близкого к PSX. И винить за это Нинтендо может только себя и собственную жадность, ибо они своими же руками сделали из Sony конкурента, и с их стороны было, как минимум, очень самоуверенно считать, что они смогут тягаться с Sony.

X-Men писал(а):
но с плейстухи вроде портируют Very Happy


Только - причем тут Нинтендо?
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю Celcion ето уже идёт дело вкуса Smile
Тебе плейстуха но а мне более добрые весёлые иногда сшком тупые Very Happy нинтендовские игры !!!!!
кстате про Н64 необезательно то, что они лохонулись с картриджами да места не 700 МБ как на СД а 64 и видео всё на движке
но есть и плюсы например РSХ часто висла (Покранее мере у меня)
2. часто царапались компакты
3. Медленная загрузка
4. Графа на Н64 Лучше чем на плейстейшн 1
Да и консоль мощнее
Да после 8ми битки ушла чёто нинтендо в тень я в своем городе гейм куб вообще не замечаю уж не говорю о Н64
Я согласен что много игр портировалось именно с плейстухи ибо ета консоль намного принамного популярнее нинтендовских !!!!!!!
И ещё несказал бы что чернобелый гейм бой круче чем ГБА
На ГБА игры на любой вкус и цвет любого жанра
на черно белом геймбое в основном портированый с тогоже НЕСа
Хотя на ГБА с СНЕСа но всеравно он лучше
Хотя ето дело вкуса
Думаю Нинтендо ДС будет ещё круче
А для того чтобы консоль была мега популярной необезательно использовать новейшие технологии даже с теми картриджами можно бы было творить чудеса
Кстате на те года ета была супер графика ето я про Н64
Про виртуал бой я с тобой согласен я сам немогу понять как они ращитывали что ето будет мега революционная консоль Shocked
Ето полный кал
Но с портативными системами нинтендо номер 1
Даже посмотри ПСП мощнее чем ДС и намного а всеравно нинтендо на 1м месте.
Нехотелось бы чтобы и тут ПСП был на первом месте!!!!!!
Может новая консоль от нинтендо будет лучше
Говорят будет мощная очень хотя Плейст 3 тоже нехило
Вобщем все ето дело вкуса но мне всеравно нравятся игры нинтендовские особенно те которые они сами мутят даже тот же марио и тотже самус и др. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
на черно белом геймбое в основном портированый с тогоже НЕСа


Ты в очередной раз ляпнул то, о чем не имеешь представления.
На GB есть игры с теми же названиями, что и на НЕС. Они даже немного похожи, но отличий полно. Как таковых, портов там нет ни одного.

X-Men писал(а):
Хотя на ГБА с СНЕСа но всеравно он лучше


Опять лажа. На ГБА идут в основном эксклюзивы. И чистых портов со СНЕС на нем нет.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Незнаю Celcion ето уже идёт дело вкуса Smile
Тебе плейстуха но а мне более добрые весёлые иногда сшком тупые Very Happy нинтендовские игры !!!!!


У меня нет PSX и никогда не было. Особым ее приверженцем я так же не являюсь.

X-Men писал(а):
кстате про Н64 необезательно то, что они лохонулись с картриджами да места не 700 МБ как на СД а 64 и видео всё на движке


И как правило достаточно убогом движке.

X-Men писал(а):
но есть и плюсы например РSХ часто висла (Покранее мере у меня)
2. часто царапались компакты
3. Медленная загрузка


За все надо платить.

X-Men писал(а):
4. Графа на Н64 Лучше чем на плейстейшн 1


Лучше она, разве что, размытием текстур и кучкой эффектов. Не считая Зельды и еще пары игр - я не видел на N64 ни одной игры, которая бы особо превосходила PSX в плане графики, если не считать размытие текстур и эффекты. К тому же, PSX вышел намного раньше, так что нет ничего удивительного в том, что он слабее.

X-Men писал(а):
Да и консоль мощнее


На базе железа PSX был сделан ни один десяток аркадных игровых автоматов. Очень много известных игр было выпущено сначала на них, а потом на PSX и другие консоли. Так что насчет мощности - не скажи.

X-Men писал(а):
Да после 8ми битки ушла чёто нинтендо в тень я в своем городе гейм куб вообще не замечаю уж не говорю о Н64


Никуда она не ушла, просто перестала быть мейнстримом из-за появления на рынке Sony и Microsoft, победить которых в конкурентной борьбе она не смогла.

X-Men писал(а):
Я согласен что много игр портировалось именно с плейстухи ибо ета консоль намного принамного популярнее нинтендовских !!!!!!!


Как будто кто-то в этом сомневался.

X-Men писал(а):
И ещё несказал бы что чернобелый гейм бой круче чем ГБА


Блин, мож еще сравним денди и геймкуб с позиций того - что лучше? Я сказал - GameBoy был удачной консолью. По многим пунктам. Ты можешь не поверить, но это одна из самых популярных и продаваемых консолей в истории, интерес к ней не утихал в течение 10 лет. Ни одна консоль не может похвастаться тем же. В том числе и GBA. Да, я говорю именно про старый черно-белый геймбой.

X-Men писал(а):
на черно белом геймбое в основном портированый с тогоже НЕСа


Что-то не видел я там этих портов...

X-Men писал(а):
Хотя на ГБА с СНЕСа но всеравно он лучше


No comments...

X-Men писал(а):
Думаю Нинтендо ДС будет ещё круче


До вареных яиц даже DS будет далеко по крутости.


X-Men писал(а):
А для того чтобы консоль была мега популярной необезательно использовать новейшие технологии даже с теми картриджами можно бы было творить чудеса


Но она не была мегапопулярной, стало быть - чуда не произошло.

X-Men писал(а):
Кстате на те года ета была супер графика ето я про Н64


В то время на PC уже появился 3Dfx, да и к тому же - графика на N64 во многих играх весьма угловата, даже в PSX заметно больше полигонов. Ничего суперового - графика как графика. Вот когда вышел Dreamcast - там действительно графика была суперовой. Впрочем, это его так же не спасло.

X-Men писал(а):
Но с портативными системами нинтендо номер 1
Даже посмотри ПСП мощнее чем ДС и намного а всеравно нинтендо на 1м месте.


Конечно, PSP вышел совсем недавно, а марке GameBoy уже больше 16 лет... Столько лет выпуска и такую огромную библиотеку игр никто не переплюнет.

X-Men писал(а):
Нехотелось бы чтобы и тут ПСП был на первом месте!!!!!!


Если Sony начнет агрессивную маркетинговую политику - он может встать на 1-е место.


X-Men писал(а):
Может новая консоль от нинтендо будет лучше
Говорят будет мощная очень хотя Плейст 3 тоже нехило
Вобщем все ето дело вкуса но мне всеравно нравятся игры нинтендовские особенно те которые они сами мутят даже тот же марио и тотже самус и др. Very Happy


Такое впечатление создается, что ты толи сам с собой дискутируешь, толи сам не знаешь чего хочешь сказать. Определился бы хоть.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aZZ



Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men Маненький, тебе скока лет? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь мне не 10 и не 15 а быть точнее 19
И мне глыбоко пос...ть скоко мне лет для меня нет ограничений по возрасту я играю просто для того чтобы расслабится и забыть навремя все проблемы что окружают.
Хоть трижды ета игра детская мне просто пофиг
Я же не играю целыми днями напролёт Very Happy
а так под настроение
Могу в дум 3 могу в марио могу в ГТА могу в соника
У меня странный вкус Very Happy
Да и вообще я просто емуляторщик с 15 лет.
Ты же тоже фанат емуляции и те пофиг сколько лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нащёт Черно белого гейм боя ты прав Celcion!!!!!!!! Very Happy
Извени, что иногда необдуманно пишу ответы Smile
Постараюсь отвечать правильно на твои вопросы
Я просто сначала нетак тебя понял Very Happy
Просто ГБА единственная консоль нинтендо которую я вижу в магазинах сейчас, а жаль!!!
И ето абсолютно никак не относится к старому гей бою который вышел не в 2001м как ГБА а в 1989-м если я не ошибаюсь!!!!!
Да кстате а какие консоли тебе нравятся????????
Просто интерестно Smile
Кстате угловатость практически такаяже на PSX как и на N64 в играх
По графе сравнивал армию мен 2 на Н64 и плейстухе
На н64 гораздо красивее хотя ето емулятор на не сама консоль Very Happy
Так что небуду тебе перечить опять!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Извени, что иногда необдуманно пишу ответы Smile


Ну дык - а ты приучайся думать, прежде чем запостить ответ. Полезное свойство, я тебе скажу.

X-Men писал(а):
Просто ГБА единственная консоль нинтендо которую я вижу в магазинах сейчас, а жаль!!!


Ничего удивительного, старый "пузатый" черно-белый геймбой уже давно снят с производства, его обновленная версия (GameBoy Pocket), если не ошибаюсь - тоже. Возможно, что GameBoy Color еще ограничеными партиями выпускается, но тоже - не факт.

X-Men писал(а):
И ето абсолютно никак не относится к старому гей бою который вышел не в 2001м как ГБА а в 1989-м если я не ошибаюсь!!!!!


Так я безотносительно к нему и упоминал про старый геймбой, называя самые, на мой взгляд, удачные консоли Нинтендо. GBA чисто технически не особо крут, более того - в нем были существенные недоработки, вроде слишком тусклого экрана. Но на рынке он появился вовремя и поэтому стал популярен. Однако, до популярности старого черно-белого геймбоя ему далеко. Тем более, что популярность карманных консолей уже давно вовсю теснят КПК, которые по возможностям уже сравнялись к PC двух-трехлетней давности. GBA современному КПК и в подметки не годится, на КПК GBA уже вовсю эмулируется.

X-Men писал(а):
Да кстате а какие консоли тебе нравятся????????
Просто интерестно Smile


Мне всегда нравилась продукция фирмы Sega. Как в виде приставок/игровых автоматов, так и в виде игр.

X-Men писал(а):
Кстате угловатость практически такаяже на PSX как и на N64 в играх


Хм... Первое, что на ум пришло - Tekken 3 на PSX. Или Soul Calibur, который вышел на автомате и базировался, если не ошибаюсь, на слегка усовершенствованом железе PSX. Или, скажем, Street Fighter EX2. Вот тебе пара примеров хорошей полигональной производительности PSX. Примеров хорошей полигональной производительности на N64 - увы, немного. Теоретическая полигональная производительность PSX дотягивала почти до 3Dfx Voodoo 2, хотя, на практике, конечно, получалось намного меньше.

X-Men писал(а):
По графе сравнивал армию мен 2 на Н64 и плейстухе
На н64 гораздо красивее хотя ето емулятор на не сама консоль Very Happy
Так что небуду тебе перечить опять!!!!!!!


Дык, то эмулятор, на настоящей приставке графика выглядит совсем не так. Работа графического чипа N64 не симулируется жифорсом, да и разрешение на настоящей приставке существенно ниже, чем то, что ты видишь на мониторе в эмуляторе.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celcion и aZZ
Ещё раз вам спасибо, что разьяснили мне что к чему Very Happy
Честно говоря нащет гейм боя думал что некоторые игры портировались на него с 8ми битки в черно-белом окрасе
но теперь понял что они просто похожи да и сегодня врубил емул и увидел что в некоторых играх есть даже некоторые отличия Smile
Ещё раз простите за глупые вещи которые я говорил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group