Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cattou Ninden Teyandee
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinaman
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 1:06 am    Заголовок сообщения: Cattou Ninden Teyandee Ответить с цитатой

Товарищи! Я вижу, здесь многие знают японский язык. Я уже два года жду, пока кто-нибудь переведёт на русский игру на NES - Cattou Ninden Teyandee (Ninja Cat), но судя по всему за него никто не собирается браться. Раз так, то товарищи-знающие-японский, переведите хотя бы текст из игры, пожалуйста!!! Там столько персонажей и событий, что безумно интересно наконец узнать, в чём там дело! Плиз, кто-нибудь!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут есть старинный патч v0.1:
http://shedevr.org.ru/stuff/4news/cats_beta.rar

Вот прикол - лет 5 назад я этот мульт искал по всему Инету (и даже скачал несколько серий на японском и английском), а теперь он на русском, да ещё и выставляется "детским", то есть вроде как и смотреть его несолидно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coregon



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот перевод и в GoodNES'e есть Cat Ninden Teyandee (J) [T-Rus(B)].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Вот прикол - лет 5 назад я этот мульт искал по всему Инету (и даже скачал несколько серий на японском и английском), а теперь он на русском, да ещё и выставляется "детским", то есть вроде как и смотреть его несолидно Confused

Это почему? Только потому, что кто-то его причислил к разряду детских? Убойный мульт Smile только показывали его у нас чуть свет Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убойный мульт

Он действительно детский. Детские персонажи и детский юмор. Хотя не без шарма.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, он и детский, но только в том же смысле, что и наши "Бременские музыканты" или "Ну, погоди!"
То есть ТАКИЕ детские мульты с удовольствием смотрятся не только целевой аудиторией. ;)

Тут я чего подумал... Ни у кого, случайно, нету всего мультсериала в цифровом виде? Я бы купил (по почте). Предпочтительнее, конечно, японский оригинал (KNT), так как в американской (и соответственно русской) несколько серий вообще отсутствуют, и есть цензура. Ну на крайняк пойдёт и русская. Smile Ау, где тут анимешники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
а теперь он на русском, да ещё и выставляется "детским", то есть вроде как и смотреть его несолидно Confused


Солидно-несолидно... Я вот с удовольствием временами смотрю детские мультики и меня совсем не волнует насколько это солидно. Smile Я вообще много чего делаю, что не назовешь солидным - меня это не особо парит. Wink
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinaman
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coregon писал(а):
Этот перевод и в GoodNES'e есть Cat Ninden Teyandee (J) [T-Rus(B)].

Этот перевод неполный - переведён только 1-й уровень. И во всех остальных - то же самое! Я спрашиваю: кто-нибудь может перевести текст на русский целиком?
Вернуться к началу
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Тут я чего подумал... Ни у кого, случайно, нету всего мультсериала в цифровом виде? Я бы купил (по почте).

Я б тож купил. Всего 52 серии. Кто первым найдёт у кого заказать, пусть свистит громче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу оцифровать первые 20 серий. Только качество не очень будет, так как было записано на кассету. Confused
Если надо, то пишите. Линки здесь буду кидать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээххх, низкое качество, конечно, не радует, но пусть хоть что-то будет. Rolling Eyes ОК, ждём линков! Лошадь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Жду пока восстановится база данных на getfile.biz, так как файлы не грузятся Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько весит всё добро (и сколько - в среднем одна серия)? Вообще, ты сам оцифровывал? Какое разрешение/кодек/etc?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-Zero|НетВремениВходить
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифровал сам Confused Добро весит почти 200 мега, разрешение 512х386, кодек Xvid.
Получилось вот в таком качестве:

Поже кину скрин с тюнера для сравнения.
Вернуться к началу
X-Zero|НетВремениВходить
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется одна серия 200 мега, а оцифровал я пока только первую.
Вернуться к началу
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтоп, Зеро, то я не с твоими титрами Наруто смотрю? Wink
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скриншот с тюнера. Как видно разница невелика Smile
http://img118.imageshack.us/my.php?image=cntraw2bh.jpg

PicaSSO писал(а):
Офтоп, Зеро, то я не с твоими титрами Наруто смотрю? Wink

Если ты про титры, что лежат на кейдже, то там древняя версия перевода.
В данный момент мне помогает с переводом Sasha_B(nataw@aaanet.ru). Как только переведем первый сезон, выложу на кейдже. Только вот переводим медленными шагами, так как у обоих времени на это дело совсем нету.
А вообще для таких вопросов существует ПМ. Twisted Evil


Последний раз редактировалось: X-ZERO (Вт Апр 04, 2006 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на первый эпизод.
part1.rar
part2.rar (link v2)
part3.rar
part4.rar
part5.rar (link v2)

Если качество устраивает и прочее, то могу выкладывать дальше...


Последний раз редактировалось: X-ZERO (Вт Апр 11, 2006 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С getfile не качается, а вот slil работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C getfile качает, только что проверял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! Лана... С горем пополам, через другого провайдера скачал 2 куска.
А FTPшника нет никакого на примете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А FTPшника нет никакого на примете?

Если бы знал, то уже давно туда залил.

Вечером попробую залить на slil, но туда закачивается медленнее, чем на getfile раза в два. :?

А вообще, если хочешь, можешь с меня на прямую скачать. Только скорости больше 12kb не обещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, попробуй с меня скачать:
http://85.140.152.211:87/
Ip у меня меняется к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ZERO писал(а):
Вечером попробую залить на slil, но туда закачивается медленнее, чем на getfile раза в два. Confused


Да не, slil хуже, getfile заработал. Я уже закачал и посмотрел. :)

X-ZERO писал(а):
А вообще, если хочешь, можешь с меня на прямую скачать. Только скорости больше 12kb не обещаю.


Хм! А тоже вариант, но всё же лучше на getfile, чтобы многие могли скачать, не особо загружая твой личный трафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт мульта.
Ура! Вновь испытываю те же чувства. Very Happy Срочно оцифровывай остальное. Качество видео отличное (лучше, в общем-то, быть не может, так как мульт выпускался до появления DVD-Video и т.п.)
Самое интересное - озвучка не так плоха, как можно было предполагать. Сам перевод сценария сделан на тяп-ляп (явно торопились) - многие шутки переведены неправильно (либо вообще юмор не передан, либо заменён на что-то банальное) - Футураму они в этом плане перевели получше. Немного режут слух фразы типа "Кот-самурай - это смелый герой. Он ловок и смел." Но дело не в этом. Вот озвучивание ролей мне понравилось. Ррауу! Сколько всего на русском было выпусков?
Эхх, такое нынче не делают... Rolling Eyes вот в наше время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group