Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли просматривать на PSone фильмы. Если можно, то как?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serj
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Можно ли просматривать на PSone фильмы. Если можно, то как? Ответить с цитатой

Можно ли просматривать на PSone фильмы. Если можно, то как?
Я слышал,что PSone читает формат .Str. Но как перевести Mpeg4 (или какой-нибудь другой, из известных ) в str. И как сделать загрузочный
диск для всего этого нехорошего дела, чтоб его могла читать моя (и не только моя) PSone.
Вернуться к началу
IfritZ



Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы на PSOne смотреть нельзя. Никакие.
На оригинальной PS можно было смотреть видео-диски (VCD), но только купив и подключив к приставке (в широкий, закрывающийся крышкой) разъём специально выпущенный для этого модуль. На PSOne этого разъёма, насколько мне известно, нет.
А про то, что читается формат .str, я не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gorez



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 205
Откуда: Горы Шотландии

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не правда. Я сам покупал диски с фильмами специально для ЗЫЧа и смотрел их. Качество, правда, отвратительное, но смотреть можно (кое-как). Обычно эти фильмы на 3 или 4 диска помещаются.

О том, чтобы можно было переводить в такой формат я не слышал.
Короче, ты лучше не переводи с одного формата в другой, а покупай уже сделанные диски для ЗЫЧа (если качество устроит).
_________________
В конце должен остаться только один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаются через специальный софт-плеер.
mpeg4
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где взять этот специальный софт-плеер???
Вернуться к началу
Kupo



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 138
Откуда: Final fantasy

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужен никакой плеер, диски с фильмами на PSone выпускают и так.
Вот у меня есть один фильм "Астерикс и Обеликс проект Клеопатры" он на трёх дисках.
_________________
Любите друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IfritZ



Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK, ты шутишь что ли? Не знал, что PS читает мпег4.
Там же частота процессора всего-то 200 МГц. Скажи, какой там тогда фреймрейт? Наверное, кадров 5 в секунду, не больше.

Gorez, Kupo, по-моему, нет смысла брать эти самопальные поделки с ужасным качеством изображения только ради того, что они идут на PS. Проще, лучше и дешевле купить обычную видеокассету. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kupo



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 138
Откуда: Final fantasy

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ifritz, ты чё хочешь сказать что PSone поддерживает формат MPEG4?
_________________
Любите друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupo писал(а):
Не нужен никакой плеер, диски с фильмами на PSone выпускают и так.
Вот у меня есть один фильм "Астерикс и Обеликс проект Клеопатры" он на трёх дисках.


Не знаешь - не пиши.

На твоем диске записан плеер, который и проигрывает сам фильм.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IfritZ писал(а):
SergeyK, ты шутишь что ли? Не знал, что PS читает мпег4.
Там же частота процессора всего-то 200 МГц. Скажи, какой там тогда фреймрейт? Наверное, кадров 5 в секунду, не больше.


Сорри, наврал про mp4....

IfritZ писал(а):
Gorez, Kupo, по-моему, нет смысла брать эти самопальные поделки с ужасным качеством изображения только ради того, что они идут на PS. Проще, лучше и дешевле купить обычную видеокассету. Smile


А еще лучше - DivX диск. А совсем хорошо - DVD.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
А совсем хорошо - DVD.

Да, это лучше всего. Тем более, что PS2 умеет читать DVD.
А PSX - уходит в историю... пожалуй, уже ушла. Smile
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orlangoor



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 217
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IfritZ писал(а):
SergeyK, ты шутишь что ли? Не знал, что PS читает мпег4.
Там же частота процессора всего-то 200 МГц. Скажи, какой там тогда фреймрейт? Наверное, кадров 5 в секунду, не больше.


Ты еще вспомни про память... Вот только там не mpeg-4, а чтото типа mpeg-2 (VCD).

PS - на 200 мегагерцах с прямыми руками можно смотреть процентов 45 фильмов используя подкрученный под себя GeeXboX
_________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча. Миямото Мусаси "Книга Пяти Колец"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupo



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 138
Откуда: Final fantasy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Kupo писал(а):
Не нужен никакой плеер, диски с фильмами на PSone выпускают и так.
Вот у меня есть один фильм "Астерикс и Обеликс проект Клеопатры" он на трёх дисках.


Не знаешь - не пиши.

На твоем диске записан плеер, который и проигрывает сам фильм.

Слушай, ты даже понять меня не смог. Я имел ввиду то что легче всего покупать такие диски.
А ещё, я полностью поддерживаю Virtual killer-а.
_________________
Любите друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupo писал(а):
Слушай, ты даже понять меня не смог.


Наверное, тебе нужно было более понятно высказывать свои мысли....
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupo



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 138
Откуда: Final fantasy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал на ШЕДЕВРе сидят только умные люди
_________________
Любите друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupo писал(а):
А я думал на ШЕДЕВРе сидят только умные люди


Своим приходом ты опроверг это....

PS: Ты сам вынуждаешь меня хамить...
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupo



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 138
Откуда: Final fantasy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что это твой форум, но всё, же единственный кто любит критиковать здеся, это ты. И никто бы, даже не подумал бы, хамить другому, даже если его вынуждают. Например я, ты меня много раз вынуждал это делать, но на форуме есть человек который меня удержал.
_________________
Любите друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupo писал(а):
Я понимаю что это твой форум, но всё, же единственный кто любит критиковать здеся, это ты.


Это не мой форум. На моем форуме за хамство ты давно был бы уже забанен...
Просто остальным - лень.

Kupo писал(а):
И никто бы, даже не подумал бы, хамить другому, даже если его вынуждают.


То есть, я на твое хамство должен отвечать молчанием?
Ну уж нет.

Хочешь продолжить беседу - в личку...]
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupo



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 138
Откуда: Final fantasy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай только сейчас у меня проблемы с инетом и пишу с инет-кафе клуба. Но все равно пиши буду ждать Wink.
SergeyK, ты не должен молчать, но это была лишь шутка.
_________________
Любите друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DruchaPucha
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 2:41 am    Заголовок сообщения: Видео Ответить с цитатой

Можно сделать на одном диске но только его можно посмотреть
на специальном Взломщике Кодов сподержкой видео
я сам себе диск сделал концерт Queen 320x240 500MB
Вернуться к началу
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 3:00 am    Заголовок сообщения: Re: Можно ли просматривать на PSone фильмы. Если можно, то к Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Можно ли просматривать на PSone фильмы. Если можно, то как?
Я слышал,что PSone читает формат .Str. Но как перевести Mpeg4 (или какой-нибудь другой, из известных ) в str. И как сделать загрузочный
диск для всего этого нехорошего дела, чтоб его могла читать моя (и не только моя) PSone.

Пральна слышал Smile Ищи в нете прогу для конвертации avi -> str. Переконвертить видео реально, геморр будет с синхронизацией видео и звука. Я так и не добился точного совпадения. Что-то чего-то опережало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IfritZ писал(а):
SergeyK, ты шутишь что ли? Не знал, что PS читает мпег4.
Там же частота процессора всего-то 200 МГц.


СКОКА???

The heart of the PSX is a slightly modified R3000A CPU from MIPS and LSI. This is a 32 bit Reduced Instruction Set Controller (RISC) processor that clocks at 33.8688 MHz.

Что же касательно видео, то вот:

The Motion Decoder (MDEC)
The Motion Decoder (MDEC) is a special controller chip that takes a compressed JPEG-like images and decompresses them into 24-bit bitmapped images for display by the GPU. The MDEC can only decompress a 16x16 pixel 24-bit image at at time,called "Macroblocks" These Macrobock are encoded block that uses the YUV (YCbCr) color scheme with Discrete Cosine Transformation (DCT) and Run Length Encoding (RLE) applied The MDEC also performs 24 to 16 bit color conversion to prepare it for whatever color depth the GPU is in. Due to the extremely high speed that the decompression is done, the decompressed RGB bitmaps can be combined to from larger pictures and then ,if displayed in sequential order, to produce movies. The maximum speed is about 9,000 macroblocks per second, thereby making a movie that is 320x240 able to be played at about 30 frames per second.

РТФМ, блин, прежде чем делать такие заявы...

IfritZ писал(а):
Скажи, какой там тогда фреймрейт? Наверное, кадров 5 в секунду, не больше.


Если бы там реально была такая частота - он был бы ненамного слабее Дримкаста. Wink С такой частотой - он реально смог бы играть mpeg4, если бы разрешение не превышало 352х288, а если бы декодер был полностью оптимизирован на ассемблере под проц - он смог бы и 640х480 пускать, слегка притормаживая, правда - только DIV3. XVID и DIVX5 он бы, конечно, не потянул с таким разрешением.
Не надо списывать через жопу сделаные декодеры и dshow-фильтры под винду со счетов, говоря о том - какая будет производительность. У меня под VLC и mplayer, у которых собственный оптимизированый декодер, те же 640х480 шли совсем без тормозов на ноутбуке с Celeron 400Mhz и 4Mb видяхой, даже Digital Force-вские, в то время, как тот же BSplayer со стандартным декодером DivX 5.2.1 - тормозил заметно даже на фильмах с более низким разрешением, хотя постпроцессинг был отрублен и вообще все настройки были подведены под максимальную скорость декодирования.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KEN выпендривается. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
KEN выпендривается. Wink


Ну вот, уже и повыпендриваться нельзя. Wink
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IfritZ



Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, я ошибся...
Только ногами не бейте, пожалуйста! Sad
Я больше не буду... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group