Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Shining Force 2: Вопрос по прохождению....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верон



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архив нашла, но у меня и здесь проблемы... Very confused Запускаю, как вы и советуете, но у меня спрашивают какой-то CUE-файл. Shocked
Его отдельно создавать надо чтоли? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я что-то этой ночкой тож орешил глянуть что за ShiningForce CD. Когда-то откуда-то скачал, но так и не смотрел, а тут стало интересно...

Есть у меня файлы:
Код:
lgb@LGB /mnt/hdd/TempFolder/Emulation/SEGA/MegaCD/Shining_Force_(E)(iso+mp3) $ ls -hs итого 96M
 172K cdrpgs_papersfcd2-1024x768.jpg    497K shining_force_cd_19.mp3
 529K cdrpgs_papersfcd3-1600x1200.jpg   456K shining_force_cd_20.mp3
 160K shining_force_cd_02.mp3           440K shining_force_cd_21.mp3
 312K shining_force_cd_03.mp3           1,8M shining_force_cd_22.mp3
 865K shining_force_cd_04.mp3           1,6M shining_force_cd_23.mp3
 1,4M shining_force_cd_05.mp3           1,7M shining_force_cd_24.mp3
 2,4M shining_force_cd_06.mp3           1,4M shining_force_cd_25.mp3
 1,5M shining_force_cd_07.mp3           1,3M shining_force_cd_26.mp3
 957K shining_force_cd_08.mp3           1,5M shining_force_cd_27.mp3
 180K shining_force_cd_09.mp3          1009K shining_force_cd_28.mp3
 192K shining_force_cd_10.mp3           821K shining_force_cd_29.mp3
 204K shining_force_cd_11.mp3           3,0M shining_force_cd_30.mp3
 1,4M shining_force_cd_12.mp3           3,6M shining_force_cd_31.mp3
 2,3M shining_force_cd_13.mp3           184K shining_force_cd_32.mp3
 2,3M shining_force_cd_14.mp3           176K shining_force_cd_33.mp3
 1,4M shining_force_cd_15.mp3           168K shining_force_cd_34.mp3
 593K shining_force_cd_16.mp3           1,7M shining_force_cd_35.mp3
 733K shining_force_cd_17.mp3            58M shining_force_cd.iso
 837K shining_force_cd_18.mp3
Пара обоин, музыка с диска в mp3 и сама ИСОха (если выглядит странно - эт потому что у меня дома линукс основной системой числится =)
Эмулятор у меня Gens 2.12-rc3 (стандартно шёл, что-то только сейчас мне подумалось, а не скомпилить-ли 2.14?).

Первой проблемой были BIOS'ы. Их у меня несколько разных версий:
Код:
lgb@LGB /mnt/hdd/TempFolder/Emulation/SEGA/BIOS $ ls -sh
итого 1,4M
4,0K 32X_M68K.bin
4,0K 32X_Master.bin
4,0K 32X_Slave.bin
128K MegaCD_Model_1_BIOS_V1.00_(E)_(Oct_1992)_[!].bin
128K MegaCD_Model_1_BIOS_V1.00_(J)_(Dec_1991)_[!].bin
128K MegaCD_Model_1_BIOS_V1.01_(J)_(Dec_1991).smd
128K MegaCD_Model_2_BIOS_V2.00_(E)_(Jun_1993).smd
128K MegaCD_Model_2_BIOS_V2.00_(E)_(Mar_1993)_[a1][!].bin
128K MegaCD_Model_2_BIOS_V2.00_(E)_(Mar_1993)_[!].bin
128K MegaCD_Model_2_BIOS_V2.21_(E)_(Sep_1993).bin
128K SegaCD_Model_1_BIOS_V1.10_(U)_(Oct_1992).smd
128K SegaCD_Model_2_BIOS_V2.00_(U)_(Mar_1993)_[!].bin
128K SegaCD_Model_2_BIOS_V2.00W_(U)_(Jun_1993).bin
128K SegaCD_Model_2_BIOS_V2.11_(U)_(Jun_1993)_[!].bin

Так вот - при выставлении версий 2.* (вроде как самый свежие), диски (ну, у меня собстно только три MegaCD скачено - кроме этого ещё МикиМания и Соник, сказанное относится ко всем трём) видятся как АудиоЦД :-( Выходом оказалась установка BIOS'ов версии 1.*
Насчёт "отформатируйте что-то там" тож была запарка, как её обойти уже отписались - играйтесь с опцией "SegaCD SRAM Size".

File -> Open ROM и выбрать ISO'шку. Никаких CUE у меня не просило. Насчёт ISO без mp3 - у меня с МикиМанией такая лажа, в игре просто нет музыки :-( Есть-ли музыка тут я не знаю, т. к. толком не играл - просто глянул вступление, в очередной раз убедился чтонифига не знаю англицкий и закрыл. Вроде как графика стала несколько лучше, по сравнению с SMD (портреты персонажей), появился офицрованный гголос (в заставке).
Вообще CUE файл, есть простой (ну почти) текстовый файл, описывающий содержимое диска, где какая дорожка идёт (так-как в ISO лежат только данные, музыка идёт отдельными дорожками, а этот файл служит для сбора всего воедино).
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот с ShiningForce3 на Saturn'е проблема - образ скачал, а эмуляторов почти нет :-( Чтоб поставить тот же Yabause мне пол-система надо перекомпилить (Gentoo 2006.0 x86, всё никак не соберусь на текущую версию обновится), а других эмуляторов под Linux я не нашёл. Под Windows тож что-то не определённое творится с этой консолью :-(
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG.BALUKATION писал(а):
Под Windows тож что-то не определённое творится с этой консолью Sad

Эмуляторов на Сатурн хватает для Windows'а. Главоное комп помощнее. http://www.emu-land.net/?secid=83

Верон, вот попробуй мой cue файл.
http://nick-shining.narod.ru/shiningforcecde.rar
Только переименуй свои файлы как у меня:
ShiningForceCD(E).iso
ShiningForceCD(E)02.mp3
...
ShiningForceCD(E)35.mp3
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Nick, спасибо, гляну как-нить...

Сейчас заметил - у меня наоборот надо SRAM на нет выставлять, иначе ругается на неотформатированность :-?

И странный cue какой-то, я ожидал там встретить mp3, в не "*.wav wave".
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой cue лежал у меня в архиве с игрой. Файлы то у меня понятно мп3шные. В принципе у меня на Кеге все без этого cue прекрасно работает. Его и подредактировать можно, вместо waw - mp3 написать.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот куй Smile нужен для записи диска, т.к. на диск должны записываться вавы, а не мп3. Поэтому наверно и не шел диск, посмотри, там мп3 записаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максут
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну правильно. На диске эти mp3 должны быть переконвертированы в wav. В mp3 они изначально, чтобы качать людям меньше было. Да и сам эмуль mp3 понимает.
Вернуться к началу
Верон



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Можете меня поздравить, я одолела-таки этот SF CD!!! Jumping Лошадь С помощью драйвера для звуковой карты мне удалось оживить GENS и, благодаря вашим инструкциям, я сообразила, как запустить игру. (По-моему, с этим эмулятором проще, чем нс Kega Fusion.) Правда, звук у меня что-то барахлит, но, это, наверно, из-за мего компа. Confused
Большое спасибо всем, кто давал полезные советы! И не знаю даже, что бы я без вас делала! Razz Embarassed Да, Prince Nick, за патч к SF Gaiden отдельная благодарность. Я как раз сейчас эту вещь прохожу, а SF CD решила на десерт оставить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращайся, если нужно, здесь всегда помогут. И еще можешь глянуть forum.romov.net, там можно много интересного найти. Если чего-то не найдешь, спрашивай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верон



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, думаю, что вопросов у меня ещё будет немало. Confused Ммм.. А вот никто мне не подскажет, где искать Амиго? Доминго я обнаружила, а вот второго секретного персонажа - нет. Или в версии Sega CD его и нет? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верон писал(а):
Спасибо, думаю, что вопросов у меня ещё будет немало. Confused Ммм.. А вот никто мне не подскажет, где искать Амиго? Доминго я обнаружила, а вот второго секретного персонажа - нет. Или в версии Sega CD его и нет? Sad

Есть. Смотри тут как его взять. 19 битва.

_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэр Одд
Eternal Флудер


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 126
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭ люди вот я её 3раз прохожу ну можно хоть как нибудь кодом или чем нибудь присоединить Сэра Одда к отряду? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя никоим образом. Играй в Shining Force Gaiden III Final Conflict на Sega Game Gear. Там в последних двух битвах он к тебе присоединиться.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэр Одд
Eternal Флудер


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 126
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда а етот ему иожно поставит на нокиа н72? Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэр Одд
Eternal Флудер


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 126
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин у мя седня косяки с буквами=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
правда а етот ему иожно поставит на нокиа н72? Question Question

Без понятия ищи эмулятор GameGear\Master System для мобильников.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэр Одд
Eternal Флудер


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 126
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди ПЛИЗ у кого свободное время будет поишите любой эму GameGearи вобшем выше читайте.PLIZZZZZZZZZZZ.кто найдет оставте ссылку.заранее спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэр Одд
Eternal Флудер


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 126
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос кто качал слейда??? 4раза уже прошел шф2 ниразу етого имбицыла не качал.от него польза есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый сильный боец в команде после Феникса. У него в высшей категории появляется улучшенная магия Огня и Молнии. А последняя его Катана может разрезать врага на четыре части. Маст Хэв.
А как качать: ну например оставлять для него врагов с малым количеством НР, давать выпить ему Зелья Силы (и обязательно чтобы атаку на 4 прибавляло).
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу... Насчёт самый сильный - это слишком. Самым сильным там можно любого сделать, если давать все Павер Вотеры итд итп. У меня таким был Казин - мало кто поверит, но в конечной битве он был второй по силе, благодаря тем же Вотерам и Демон Роду.
Вернуться к началу
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно подмечено. Но Слэйду я давал всегу одну водичку что в самом начале берешь. В основном умело проводил уровни до 14-го, а дальше он уже сам сравнялся по силе с Боуи и Питером.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэр Одд
Eternal Флудер


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 126
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy не может крыс быть сильнее феникса Very Happy палюбэ самые сильные персы в шф 2 это ГГ (имя бови мне неривитса(как у педика) я называл его Дитрих),Питер, и Казин ( казину не давал ничего из потов,но делал его не чародеем а волшебником.
А самый крутой в игре это Одд. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэр Одд
Eternal Флудер


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 126
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Nick писал(а):
Самый сильный боец в команде после Феникса. У него в высшей категории появляется улучшенная магия Огня и Молнии. А последняя его Катана может разрезать врага на четыре части. Маст Хэв.
А как качать: ну например оставлять для него врагов с малым количеством НР, давать выпить ему Зелья Силы (и обязательно чтобы атаку на 4 прибавляло).

кстати а как унего болт и файр? он же без мп
или он на 2 профе мп получает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр Одд писал(а):
Very Happy Very Happy не может крыс быть сильнее феникса Very Happy палюбэ самые сильные персы в шф 2 это ГГ (имя бови мне неривитса(как у педика) я называл его Дитрих),Питер, и Казин ( казину не давал ничего из потов,но делал его не чародеем а волшебником.
А самый крутой в игре это Одд. Very Happy

М-да! (С)

Цитата:
или он на 2 профе мп получает?

Ну ясное дело.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group