Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Shining Force 2: Вопрос по прохождению....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди в правый верхний угол деревни Moun и встань лицом к стенке. Рука сама появится.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Nick писал(а):
Иди в правый верхний угол деревни Moun и встань лицом к стенке. Рука сама появится.

Вон оно как... Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов у меня по Шайнингу целых три. Smile
1) Сейчас прохожу SF Gaiden 2: Sword... У меня перед посадкой на кораблик куда-то пропала часть команды. Воскресить её нельзя. Что случилось? Так и должно быть или у меня ром глючный? Confused
2) Далее. Слышала, что сущестует английский патч на Sf Gaiden 3. Найти его нигде не могу. Sad Может, я ошиблась?
3) Возможно ли запустить SF CD на эмуляторе Kega Fusion? Мне дальше двух экранов не пройти. Evil or Very Mad Везде пишут, что надо взять Gens, но он с моей звуковой картой не совместим. Sad И ещё? Где можно биос для этой игры скачать? Может, я просто что-то не то использовала?
Зараннее спасибо.
Вернуться к началу
Верон



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, опять забыла авторизироваться... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1).Никуда команда не пропала, просто они разъединились. Одни пойдут своим ходом, другие на корабле. Потом все встретятся.
2).Существует. Скачай, прапатч IpsWin'ом и играй с помощью эмулятора Meka. На других может не работать.
ftp://ftp.shiningforcecentral.com/pub/fcpatch.zip
3).Возможно. Биосы тут.
http://emu-russia.km.ru/default.php?a=files&cid=4&sid=37
Нужны европейский, японский и американский биосы. К ним нужно путь провести: Option\set config\sega CD
Так же поставь Perfect Sync во вкладке Option (на Gens во вкладке CPU). Если этого не сделать, то зависнет начальная заставка во втором сценарии.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки!
Только мой эмуль почему-то не видит ни один из этих биосов, кроме японского. Sad Почему так? Question
Вернуться к началу
Верон



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как всегда... Embarassed ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое название у биосов. Должно быть например так:
eu_mcd2_9303.bin
jp_mcd1_9112.bin
us_scd2_9306.bin
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня:
Cd_Model_2_bios.V2.OOW_(U)_(June 1991).bin
SegaCd_Model_2.bios_V2.oo_(E)_[!].bin
и т.д.
Не читается! Sad Где бы найти те, о которых ты пишешь? Crying or Very sad
И ещё вопрос: какой из файлов нужно открывать эмулятором:
AT.BIN или SFE_PCM.BIN? Question У меня просто комп недавно, разбираюсь во всём пока неважно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй биосы просто переименовать в те. что написаны выше. Если не получится, то скачай их с http://emu-russia.km.ru/ или http://emu-land.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, биосы переименовала, помогло. Razz Только как мне теперь дальше пройти? Там экранчик, где предлагают что-то форматнуть и ещё один, который, кажется, просит диск. Sad[/img]
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты на чём играешь? Как эмуль называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верон



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kega Fusion. Gens к компу не подходит, к сожалению. Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас пробовал запускать на фьюжне, всё нормально, ничего не просит форматировать. Посмотри настройки. может там чего не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верон



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм... А как именно ты запускал? Т.е. что именно где ставить надо? Я совсем запуталась...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запускаешь игру. Жмешь кнопку С на логотипе Сега. Появится меню. Там выбираешь Format RAM. После чего все должно заработать.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верон писал(а):

И ещё вопрос: какой из файлов нужно открывать эмулятором:
AT.BIN или SFE_PCM.BIN? Question У меня просто комп недавно, разбираюсь во всём пока неважно....

У тебя как вообще игра выглядит (в смысле в каком формате)? Или у тебя именно диск?
Должно быть ISO+MP3 (34 штуки). В эмуляторе просто запускаешь ISO файл и все.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максут
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же фигня часто бывала. Нужно размер карты правильно определить, а затем форматнуть.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя как вообще игра выглядит (в смысле в каком формате)? Или у тебя именно диск?

Я скачала архив Осликом, а потом мне это записали на диск, предварительно собрав образ... А сначала там были именно ISO+MP3. Confused
Цитата:
В эмуляторе просто запускаешь ISO файл и все.

Ой, у меня эмуль вообще ISO файл не видит.. Sad
Цитата:
Нужно размер карты правильно определить,

А где эта "карта"? Embarassed
PS. Я не знаю, можно ли здесь прикрепить изображения. Я ещё на одном форуме спрашивала. Вот там я скриншоты того, что вижу, выложила.
http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=50906&pid=1651587&st=100&#entry1651587[/code]
Вернуться к началу
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А сначала там были именно ISO+MP3. Confused
Ой, у меня эмуль вообще ISO файл не видит.. Sad
А где эта "карта"? Embarassed

Лучше было оставить ИСО+МП3, проблем было бы гораздо меньше. Исошки эмулятор прекрасно видет. Просто нужно было выбрать Load Sega CD Image. Если у тебя теперь только диск остался, то нужно запускать игру File\Boot Sega CD. Предварительно выставив СД-ром с которого пускаешь диск (опция СD Drive).
Во Fusion еще нужно сделать так File\Create New RAM Cart. Создаешь карту, потом загружаешь ее Load RAM Card (наверное после этого ее нужно будет форматнуть в биосе приставке, как я выше описал) и ее нужно будет загружать каждый раз когда загружаешь игру.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может легче будет сделать ISO+MP3? Посмотри что у тебя на диске записано, какие файлы, может тебе записали криво?
Вот настройки в Фьюжне, которые у меня http://bores82.narod.ru/config.BMP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верон



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу ты, теперь у меня всё зависает на первом экране (ну где планета в космосе)! Наверно, мне и правда не так диск записали. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Скачаю снова архив с ISO+Mp3 и попробую запустить, как мне сначала советовали. Sad Или его сначала тоже как-то преобразовывать надо? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преобразовывать ничего не надо, у меня все лежит в одной папочке и все окей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верон



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тогда моё дело сейчас только скачать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максут
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у тя должно быть отдельно Shining__Force_CD.iso и отдельно куча Shining__Force_CD 02.mp3 файлов. Всё это должно лежать в одной папке. Затем просто запускаешь ISO. По идее даже без mp3 файлов должно работать.
Насчёт размера - на Gens есть такая опция Sega CD SRAM Size - изначально стоит None (0), то бишь памяти нету. И он постоянно просит отформатировать карту. Меняешь например на 64к - и всё ок. На Kega не знаю к сожалению.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group