Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глюк в Phantasy Star 3 помогите кто может
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raskolnikov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Глюк в Phantasy Star 3 помогите кто может Ответить с цитатой

Люди, помогите кто может, пожалуйста! Скачал ром и перевод Phantasy Star 3, пропвтчил её, запускаю, а там глюк с переводом: все текста и менюшки написаны какими-то корявыми буквами, английскими что ли и нифига не понятно, а поиграть так хочется...Sad Я пользуюсь эмулятором wgens 1.90... Помогите кто может, подскажите что можно сделать, чтобы перевод нормальным был...
Вернуться к началу
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия рома какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raskolnikov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, даже не знаю... а где посмотреть можно версию рома?
Вернуться к началу
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качал где?

Скачай ром, который выложен в архиве "Шедевра".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raskolnikov



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и качал с сайта Шедевра...
Может, мне мтоит попробывать другой эмулятор? Тоько какой??
_________________
Жизнь - есть способ существования белковых тел. Поэтому нет никакой разницы, когда умирать: сегодня, завтра, через неделю, через год, через 20 лет или через 50 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Flare
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другая проблемма,скачал с этого сайта эту игру,к ней перевод,установил этот перевод,и не запускается Фэнтэзи стар(во всяком случае на эмуляторе с вашего сайта)Помогите мне кто нибудь!
Притом без перевода запускается.
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Flare писал(а):
А у меня другая проблемма,скачал с этого сайта эту игру,к ней перевод,установил этот перевод,и не запускается Фэнтэзи стар(во всяком случае на эмуляторе с вашего сайта)Помогите мне кто нибудь!
Притом без перевода запускается.


Чувак, ты позоришь наш родной город. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Flare
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Dark Flare писал(а):
А у меня другая проблемма,скачал с этого сайта эту игру,к ней перевод,установил этот перевод,и не запускается Фэнтэзи стар(во всяком случае на эмуляторе с вашего сайта)Помогите мне кто нибудь!
Притом без перевода запускается.


Чувак, ты позоришь наш родной город. Wink

И чем это я его позорю?У меня уже 2 эмулятора стоят,щас третий буду качать,просто не очень хочется инет просто так тратить на эмуляторы,особенно если это не решит дело.
Вернуться к началу
ALLiGaToR144



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Вологда, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй мой способ, у меня он один раз получился (в принципе больше я и не пробовал). Запусти английскую игру на эмуле, сразу же на заставке сохрани, затем пропатч игру и при черном экране загружай игру (смотри чтоб он сейвы увидел)...
Может и не получиться, но у меня вышло...
_________________
Перевод Sylvan Tale.gg лежит на http://alligator144.narod.ru/SylvTale.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolf



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 15
Откуда: Украина, г.Житомир

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 2:25 am    Заголовок сообщения: Глюк в Phantasy Star 3 помогите кто может Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Качал где?

Скачай ром, который выложен в архиве "Шедевра".


А где интересно архив? Подскажите, вроде всё тут посмотрел, а ромов не нашёл. Question

У меня проблема. Когдя я запускаю свой(не помню где взял) пропатченый ром, то экран краснеет. Красноту то я исправил покопавшись в опциях, а игра Звезда Фантазии не запускается, она виснет. Это явление я наблюдаю и с Пиратами Тёмной Воды. Так же пробовал совет загрузить обычный ром, сохранить, загрузить пропатченый и тоже игра виснит. Помогите кто нибудь!!!!!!!! Crying or Very sad
_________________
Сайт будет, а гоните вы зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, помогите кто может, пожалуйста! Скачал ром и перевод Phantasy Star 3, пропвтчил её, запускаю, а там глюк с переводом: все текста и менюшки написаны какими-то корявыми буквами, английскими что ли и нифига не понятно, а поиграть так хочется... Я пользуюсь эмулятором wgens 1.90... Помогите кто может, подскажите что можно сделать, чтобы перевод нормальным был...




У меня таже самая проблема, но со всеми пропаченными ромами. Помогите люди. Пожалуста.
Вернуться к началу
Shadowserg



Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где интересно архив? Подскажите, вроде всё тут посмотрел, а ромов не нашёл.
Когда любой патч-перевод скачиваешь, там есть надпись Ром есть. Вот это и есть ром из архива. Я так понял.
_________________
Castlevania Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ РОМА? СМОТРЕЛ ВЕЗДЕ!!!! НО ТАК И НЕ НАШЕЛ
Вернуться к началу
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ РОМА? СМОТРЕЛ ВЕЗДЕ!!!! НО ТАК И НЕ НАШЕЛ

Сайтов с ромами море, но не всегда на них честно говорят о качестве рома. Так, я скачал 5 ромов [!], но все они оказались [b1], и только на 6-м сайте я нашёл нормальную версию.

Но тебе повезло, у меня на сайте давно валяются ромы PS3.
Правда, я не совсем понял, какой тебе нужен оригинал: английский или японский. Ведь истинный оригинал - японский. Wink Very Happy
Но, если тебе нужен ром для пропатчивания, то тебе нужен английский ром.
Вот ссылки:
Phantasy Star III - Generations of Doom (J) - японская версия.
Phantasy Star III - Generations of Doom (UE) [!] - английская версия.

P.S.: Кстати, PS3 - моя любимая часть. Very Happy
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtual_Killer: Большое спасибо я скачал английскую версию пропатчил и теперь играю в Phantasy Star III - Generations of Doom (UE) [!] классная игра!!!!!!!!!!!!!!!! И еще есть ли у тебя на сайте ромы других игр для пропатчивания заранее благодарен!!!!!!!!
Вернуться к началу
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И еще есть ли у тебя на сайте ромы других игр для пропатчивания заранее благодарен!!!!!!!!

У меня там ромы лежат не дляпропатчивания, а для скачивания. Very Happy
Вообще, тебе какие игры нужны?
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtual_Killer писал(а)
У меня там ромы лежат не дляпропатчивания, а для скачивания.
Вообще, тебе какие игры нужны?


Вообще мне ром игры War Song очень хочеться поиграть!!!!!!!!!!!!! Еще у меня такой вопрос знаешь лы какой нибудь сайт с качественными ромами для sega
Вернуться к началу
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вообще мне ром игры War Song очень хочеться поиграть!!!!!!!!!!!!! Еще у меня такой вопрос знаешь лы какой нибудь сайт с качественными ромами для sega

Есть несколько отличных сайтов с ромами:
http://www.edgeemu.com/
http://www.emuasylum.com/
http://www.rom-world.com/
[!] - это отличные ромы
[b1], [b2] и т.д. - это ромы с партачными байтами (ни в коем случае их не скачивай).
[h1], [h2] и т.д. - это модифицированные ромы (хаки).
Но лучше после скачки проверять ромы, для этого используй Good тулзы: GoodGen, GoodSNES, GoodGBx и т.д.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtual_Killer Огромное спасибо за помощь.Кстати классные сайты!!!!!!!
Вернуться к началу
Alex_231



Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 144
Откуда: Арсеньев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Virtual_Killer:
а что означает [а1], [а2]в имени рома?

Извините, что не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_231 писал(а):
2 Virtual_Killer:
а что означает [а1], [а2]в имени рома?

Это альтернативные версии ромов, версии с багфиксами от производителя.

Заодно скажу:
[f] - фиксанутый ром, чтобы лучше на эмуляторе шёл. =)
[o] - овердамп: то есть ром сдампен с запасом места. =)
[t] - трейнер: читерская версия. =)
[T-] - старый перевод
[T+] - самый новый перевод
(M#) - несколько языков, # - количество языков
[C] - Цветная GameBoy'евская игра (не путать с GBA).
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь возникли и у меня проблемы...почему после пропатчивания красный экран? Crying or Very sad
подскажите плиз что делать?
Вернуться к началу
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум - поиск - красный экран
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayLightTaliz



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 204
Откуда: Краснодар/Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к переводчикам (точнее, ромхакерам): а почему бы не взломать проверку конторольной суммы в роме? Тогда "красный экран" не появится, даже если опция "FIX CHECKSUM" отключена в эмуляторе.. Я когда-то применял именно такой подход для взлома Phantasy Star 3 (не знал в то время о соответствующей возможности эмулятора) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neitos
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю всё это бэта версии Laughing все эти патчи
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group