Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Phantasy Star 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромы разные бывают и патчат часто не те, которые надо, а те которые скачали Smile Так что всё же проще проверку вырезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рольф
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlangoor писал(а):
Перл - "Помни закон Оракио! Убивай неживое!" Laughing


Вот это ты правильно подметил. С тобой согласен. Razz
Вернуться к началу
Rolf



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 15
Откуда: Украина, г.Житомир

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
Ромы разные бывают и патчат часто не те, которые надо, а те которые скачали Smile Так что всё же проще проверку вырезать.


А где взять нужный ром для Звезда Фантазии 3? Exclamation
_________________
Сайт будет, а гоните вы зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomaRS



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а как вам это? Very Happy Very Happy Very Happy
http://www.forum.pristavki.com/viewtopic.php?p=8547818#8547818

Чего-то этого чела я не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romasik (RS) писал(а):
Люди, а как вам это? Very Happy Very Happy Very Happy
http://www.forum.pristavki.com/viewtopic.php?p=8547818#8547818


Что тут можно сказать - всё уже обсуждали в этом же топике выше. Перевод слабый, была мысль выложить его в Корзину, но решили повременить - из-за тех самых предложений помочь с улучшением перевода. Однако, в итоге никто реально ничего не сделал (это про &rew), поэтому про перевод просто забыли из-за массы других проектов.
Ну а тот "профессионал", как я вижу, уже сознался, что просто любит покритиковать всех подряд. А тут как раз такой повод хороший! - перевод-то действительно не нашего уровня, можно сказать - это наше слабое звено, вот всякие упыри и цепляются за него, в надежде раскачать всю систему. Хорошо, что таких немного. Ещё очень обидно, что поливают грязью за глаза, причём на весьма почтенном форуме... RS, спасибо, что сообщил.

Romasik (RS) писал(а):
Чего-то этого чела я не видел...


Кстати, я тоже, и его реплики об удаляемых мессагах вообще не понял... Вот уж действительно делать человеку было нечего... Не знаю Не, ну все мы любим позубоскалить, но не так же...


Последний раз редактировалось: АнС (Пт Июл 29, 2005 12:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorez



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 205
Откуда: Горы Шотландии

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):

Romasik (RS) писал(а):
Чего-то этого чела я не видел...


Кстати, я тоже, и его реплики об удаляемых мессагах вообще не понял... Вот уж действительно делать человеку было нечего... Не знаю Не, ну все мы любим позубоскалить, но не так же...


А вот я видел. Но только второе сообщение. Видел по моему вчера. Он и указал ссылку на тот форум. Видимо его стёрли
_________________
В конце должен остаться только один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалял я. Когда человек грубо окробляет нас в глаза, утверждает, что это объективная критика и говорит, что спорить с ним бесполезно, то не вижу смысла оставлять такие сообщения на нашем форуме. Казёл он, короче.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomaRS



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Удалял я. Когда человек грубо окробляет нас в глаза, утверждает, что это объективная критика и говорит, что спорить с ним бесполезно, то не вижу смысла оставлять такие сообщения на нашем форуме. Казёл он, короче.

Я так и понял... Он на том форуме говорит, мол, что писал 2 раза, и на третий пост никаких грубых оскорблений в ваш адрес не было... Я сразу сделал вывод, что он писал в первых 2-х постах... Very Happy
АнС писал(а):

Ну а тот "профессионал", как я вижу, уже сознался, что просто любит покритиковать всех подряд. А тут как раз такой повод хороший! - перевод-то действительно не нашего уровня, можно сказать - это наше слабое звено, вот всякие упыри и цепляются за него, в надежде раскачать всю систему. Хорошо, что таких немного. Ещё очень обидно, что поливают грязью за глаза, причём на весьма почтенном форуме... RS, спасибо, что сообщил.

Рад был быть хоть чем-то полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AHGEL



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поклонник Final fantasy решил скачать перевод Phastary т.к. они очень похожи и поиграв немного я понял что перевод отпадный, но дойдя до момента где ты выбераешь на ком меня заинтересовало почему в пункте "женится на Лене" написано НЕТ. Засейвился и выбрал какое же было мое удивление что весь русский превратился в набор букв так разочаровался я нереально, что даже проити игру исчезло так до сих пор и не прошел!!!!!!!! Я понимаю что перевсти столь обьемный текст нереально но выже шедевр так держите планку. Мне интересно собираетесь ли вы доделать перевод или так и оставите его на 50% и хотелось бы хотябы услышать обьяснения почему так!!!!!!!!!!!!!
_________________
си мон а йулма нин энквуантума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GrayLightTaliz



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 204
Откуда: Краснодар/Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу красного экрана - внутренняя проверка контрольной суммы в PS3 легко обходится (нужно в патч добавить изменеие нескольких байт)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neitos
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая чексумма и с чем её едять?
Вернуться к началу
Neitos
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а будет перевод дорабатываться?
я думаю что один качественный (идеальный) перевод заменит тысячу других недоработаных переводов...а для того чтобы перевести качественно - нужно как минимум пройти игру...
а от дословных переводов у меня голова болит - когда приходится читать
предложения по 10 раз чтобы понять что к чему.кажется даже что сходишь с ума Very Happy
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neitos писал(а):
а будет перевод дорабатываться?


Вот уже и не знаю. Год назад вызывались добровольцы, но все они очень быстро забросили дело, даже не отписавшись о причинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neitos
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах...как жаль...
Вернуться к началу
Neitos



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати,есть другая версия перевода...Но я не думаю что она лучше...
И имя Rhys перевели как Рхис.
_________________
перевод игры - хорошо...
а хороший перевод - ещё лучше...
а ещё лучше - идеальный перевод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это от 2RTeam который? Когда я его первый раз посмотрел - это было после знакомства с "новым", - мне этот перевод показался очень знакомым... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rom_man



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: из снежной Хакасии

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь ГБАшный Phantasy Star Collection на нашенском, на родном языке!!!! (3 в 1 этож COOL, жаль что четвертая часть не вошла...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_231



Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 144
Откуда: Арсеньев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман (Rom) писал(а):
Даешь ГБАшный Phantasy Star Collection на нашенском, на родном языке!!!! (3 в 1 этож COOL, жаль что четвертая часть не вошла...)

Да запросто, только подождать пока вторую часть переведут, а первую и третью подправят, и можно собирать из них Phantasy Star Collection на гба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rom_man



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: из снежной Хакасии

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУЛЬ КУЛЬ КУЛЬ, ЖДЕМ ЖДЕМ ЖДЕМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neitos



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне лично на сеге PS больше нравяться...Чего-то не хватает на гба-шных PS
_________________
перевод игры - хорошо...
а хороший перевод - ещё лучше...
а ещё лучше - идеальный перевод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alex_231



Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 144
Откуда: Арсеньев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neitos писал(а):
А мне лично на сеге PS больше нравяться...Чего-то не хватает на гба-шных PS


Phantasy Star Collection - это первая вторая и третья части полностью идентичные сеговским (ром для ГБА собран из трех ромов PS1 + PS2 + PS3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rom_man



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: из снежной Хакасии

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что в GBAшных римейках игр Dendy, Sega, SNES не может чего-то не хватать, наоборот в них может появиться что-то новое (Пример - SEGAвский Shining Force) или они остаються идентичными оригиналу (Пример - SEGAвская Phantasy Star)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание переводчикам!!! В переводе была допущена фактическая ошибка. Место - Летающий Город в мире Фригидия. Один из мудрецов говорит, что Остров Мудрости находится в мире Дракония. Но самом деле Остров находится в мире Акватики!!! Просьба устранить эту ошибку, чтобы игроки не блуждали часами по Драконии, слушая истории про одноглазых драконов и пытаясь попасть на луну Азуру.
Вернуться к началу
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот верите нет, но за год с лишним существования этого перевода я только вчера взялся за прохождение русской версии. Перевод мне очень понравился чтобы тут не говорили. В нем просто косяков много.
Вот все что я нашел пройде первое, два вторых и одно третье поколенье.
1).NPC в городе Силле говорят: Мая одна из их лучших принцесс Very Happy
Она вроде там единственная принцесса
2).Выбрав женится на Лине Риз говорит: "Подумав Мая Very Happy я выбрал тебя"
3).Во время сценария Айна некоторые пещеры закрыты солдатами, которые говорят что Люн Very Happy запретил входить в них, это при том что сейчас идет война с киборгом Сиреном
4).Когда Айн женится на Тея говорят что их благословили Риз и Лайл, это при том что Лайл уже умер
5).Почему персонажа Sean зовут Сиан, ведь надо же Шон (прмер Шон Коннери Sean Connery)
6).Почему киборг Миюн мужчина, она же женщина. Предмет - Коготь Миюна
7).что это за Великс (Grantz - сюжетная магия Мью) еще бы Мотоциклусом обозвали Very Happy
Осталось пройти три 4-х поколения, может еще чего отыщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел сценарий Арона, что за приколы в конце: Московский исследовательский центр, спасибо за игру. Бред.
Еще раньше заметил, но сказать забыл: с чего это Лакон. стал Прост.
Самое главное МСТ в окне статуса отоброжается как МДТ (это я про месеты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group