Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интро Shaman King

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Balin2003



Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 5:58 am    Заголовок сообщения: Интро Shaman King Ответить с цитатой

Есть игра такая на гба,сделанная Конами на движке от Каслевании Ариа оф Сорров. Я её перевожу, дело идёт, около 60% готово. Есть одно но.
Интро экран, где написало Shaman King и еще несколько картинок, которые нужно перевести, можно просмотреть тайл эдитором, но они жутко неудобоваримо выглядят и неправильно отображают палитру. Так вот вопрос, есть ли у кого нибудь программы "заточенные" под хакинг КастлеванияАрияОфСорров и если есть,то поделитесь пожалуйста.

Сорри за длинный пост Embarassed
_________________
Just Balin, the Moria King.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, специально заточенных прог нет. Есть проги для запакованной графики и т.д., но всю обычную графику надо выдирать стандартными методами - это базовый ромхакинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Balin2003



Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи у всех, кто ломал Caos, ПОМОГИТЕ!!! Crying or Very sad
_________________
Just Balin, the Moria King.


Последний раз редактировалось: Balin2003 (Вт Ноя 30, 2004 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Balin2003



Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Помогите плиз ! Ответить с цитатой

АКСЕЛЬ !! Sad К ТЕБЕ ВЗЫВАЮ !!!
Я слышал, что ты ломал CAOS. Поделись, пожалуйста опытом, скриптами, чем угодно, всё пойдёт на пользу.
_________________
Just Balin, the Moria King.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 9:23 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите плиз ! Ответить с цитатой

Balin2003 писал(а):
АКСЕЛЬ !! Sad К ТЕБЕ ВЗЫВАЮ !!!

уууУУУУуууу.... (дух Акселя внемлит тебе Smile )
на самом деле, слухи не совсем верны (точнее совсем не верны),
я НЕ ломал Кастельванию (точнее не я её ломал)
я лишь отлаживал ПП2 на скриптах вытащенных из нее
и уж тем более я не разглядывал как там дела обстоят с графикой,
поэтому к сожалению я тебе тут ничем помочь не смогу... :(

мой единственный совет, пожалуй, будет такой - запасай побольше фурёку и не бросай перевод и всё у тебя получится...
(если/когда закончишь с текстом, думаю с графикой тебе помогут...)
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Balin2003



Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ради интереса Ответить с цитатой

Уже не в отношении графики, Аксель расскажи об этих скриптах и как ты их выковыривал. Я ведь в этом noob Embarassed , а очень интересно.
_________________
Just Balin, the Moria King.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: Ради интереса Ответить с цитатой

Balin2003 писал(а):
Аксель расскажи об этих скриптах и как ты их выковыривал. Я ведь в этом noob Embarassed , а очень интересно.

тогда я не вполне понимаю, что ты имеешь ввиду под фразой
Balin2003 писал(а):
Я её перевожу, дело идёт, около 60% готово.


в твоем случае - текст в ASCII, шрифты не запакованы...
если есть конкретные вопросы, задавай их в подфоруме "Базовый ромхакинг"
...и почитай вот это, если ты в "этом" noob... Smile (кажется "ньюб" пишется по другому)
http://shedevr.org.ru/cgi-bin/docs.cgi?n=7
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chief_exb



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 67
Откуда: Черкесск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь yy-chr.exe у него есть возможность подгружать палитру из записей сохранения (state load). Никаких других прог не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group