Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вскрытие *BIN'ов и *DAT'ов (не образ диска)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChucK



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 8:48 pm    Заголовок сообщения: Вскрытие *BIN'ов и *DAT'ов (не образ диска) Ответить с цитатой

Как вскрыть *bin игры PSX, причем не образ диска, а что-то типа зашифрованного (может быть) архива. Пробовал открывать Dragons UnPacker'ом 5, открывает, только у файлов не отображает расширения, и файлы с именами из каракуль. А что откроет их нормально (в том числе и *DAT)? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 11:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Вскрытие *BIN'ов и *DAT'ов (не образ диска) Ответить с цитатой

ChucK писал(а):
Как вскрыть *bin игры PSX, причем не образ диска, а что-то типа зашифрованного (может быть) архива. Пробовал открывать Dragons UnPacker'ом 5, открывает, только у файлов не отображает расширения, и файлы с именами из каракуль. А что откроет их нормально (в том числе и *DAT)? Confused


Ничего.

Нет универсальных средств.

Самому нужно разбирать формат и писать прогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChucK



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я сегодня не понял юмора. Есть образ Xploder'а - взломщик к плэхе. Думал перевести его на русский, добавить свои сохранения. Вскрываю - там всего два файла PSX.EXE, и архив ZDUMMY.DAT. Дат около 5 мб, я этот дат вскрыл хексом, а там нифига и нету, пусто.
Я просто с таким типом еще не сталкивался. А откуда тогда рисунки, звучки взломщика, шрифты наконец? Неужели из самой эксэхи? Тогда нахрена этот пустой архив размером в 5мб? Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ocean



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Прошел год. Оушн листает старые топики.*

Судя по всему, да. Не то что бы я сильно разбирался в хаке ПСКс. Често говоря, я даже не знаю, что есть Ксплодер. Судя по всему, это либо некое подобие геймшарка. *заглядывает в Сеть* Оно и есть. Тогда эта штука каким-то глюком подделана под ПСКс-имэдж, при этом ЗДамми - судя по всему, дефолтный файл ПСКс со звуком, дата почти наверняка в экзэ.
_________________
У тебя вкусная кровь! *bite* *gnaw* *lick*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group