Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

There is no knowledge that is not power
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Крепкие Орешки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы все уперлись в слова ЗДЕСЬ, ТУТ?

Оборот THERE IS не указывает на точное местоположение....

Фраза "Здесь нет знаний" переводится как "There is no knowledge in this place".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь по-твоему.
Что стоит знание, не дающее власть ?! :twisted:

Ver: Чего стоят знания, не дающие сил[ы]?!
Ver: Кому нужны знания, ... [...]
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>


Последний раз редактировалось: Fish (Пт Дек 05, 2003 8:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, чтобы никто очень долго не удивлялся, я объясню, как я дошёл до этой фразы.
Сначала я транслировал 2 фразы таким образом:
ТАМ НЕТ ЗНАНИЙ
ТО НЕ СИЛА
Не обязательно здесь There is переводится как она переводится чаще всего.
За основу идеи я взял вторую фразу ТО НЕ СИЛА ("что движет мирами")
Подумав, что создатели игры таким образом хотели отделить свой файтинг от других драк, подчеркнув, что сила здесь ничего не решает (во всяком случае НЕ ВСЁ решает сила, как это в пропагандируется в файтингах). Однако, искусство побеждать - это не те банальные знания и опыт, которые можно освоить как гарант победы.
Таким образом, вышли строки:
В ЭТОМ НЕТ НАУКИ
И ЭТО НЕ СИЛА
Далее сами собой напросились строки:

Здесь ничтожна наука
И сила бессильна

После этого... я посмотрел на первый вариант (Нет знаний, не дающих силу), и подумал, что мой вариант имеет право на жизнь.
Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конечный вариант вошел слоган:

НЕТ ЗНАНИЙ,
НЕ ДАЮЩИХ СИЛУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 12:54 am    Заголовок сообщения: У всех Ответить с цитатой

Бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 1:06 am    Заголовок сообщения: Re: У всех Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Бывает...


Что бывает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
АнС писал(а):
Бывает...
Что бывает? Smile
"Бывает и хуже..."
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что бывает?

"И жук мычит и бык летает" - Каменская.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=)
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"-вот скажи мне Брат - в чем знание ??
А знание , брат - в силе , и тот кто сильный - тот и знающий..."
Вернуться к началу
littlebr0wn
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ НИКАКОГО ЗНАНИЯ КОТОРОЕ НЕ СТАЛО БЫ СИЛОЙ
НО ВООБРАЖЕНИЕ ВАЖНЕЕ ЗНАНИЯ
THERE IS NO KNOWLEGE THAT IS NOT A POWER.
IMAGINATION IS MORE IMPORTANT THAT KNOWLEGE.
Вернуться к началу
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так лучше всего звучало бы: "Любое знание является силой", хотя я слегка припоздал с советом. Smile
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gamma



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
...создатели игры таким образом хотели отделить свой файтинг от других драк, подчеркнув, что сила здесь ничего не решает...

Не гони беса. Mortal Kombat - это зубодробительный файтинг без всяких намеков на философию. Главное, чего хотели разработчики, это потягаться с Street Fighter в популярности, и для этого они ввели в игру море крови, фаталити там всякие, бруталити и т. д. А с таким имиджем тяжело вяжутся рассуждения о вечном. Получается, что сделали девелоперы пару опечаток, а все в этом контекст какой-то ищут... Wink
_________________
Одно да, одно нет, одна прямая линия, одна цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Не гони беса. Mortal Kombat - это зубодробительный файтинг без всяких намеков на философию. Главное, чего хотели разработчики, это потягаться с Street Fighter в популярности, и для этого они ввели в игру море крови, фаталити там всякие, бруталити и т. д. А с таким имиджем тяжело вяжутся рассуждения о вечном. Получается, что сделали девелоперы пару опечаток, а все в этом контекст какой-то ищут... Wink


В таком контексте любую игру можно считать исключительно коммерческим продуктом и не углубляться в ее атмосферу.

На самом деле, в комбатах достаточно продуманная сюжетная линия.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
АнС писал(а):
...создатели игры таким образом хотели отделить свой файтинг от других драк, подчеркнув, что сила здесь ничего не решает...

Не гони беса. Mortal Kombat - это зубодробительный файтинг без всяких намеков на философию. Главное, чего хотели разработчики, это потягаться с Street Fighter в популярности, и для этого они ввели в игру море крови, фаталити там всякие, бруталити и т. д. А с таким имиджем тяжело вяжутся рассуждения о вечном. Получается, что сделали девелоперы пару опечаток, а все в этом контекст какой-то ищут... Wink


Понятно, ты приверженец лагеря Стритфайторов, и серию MK просто НЕ ЛЮБИШЬ. Сразу так бы и говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gamma



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Понятно, ты приверженец лагеря Стритфайторов, и серию MK просто НЕ ЛЮБИШЬ. Сразу так бы и говорил.

Да я в свое время знал все добивания и комбо наизусть! Smile И вообще, именно из-за MK я купил себе Mega Drive II. Просто я привык по-другому понимать эту игру. Для меня это праздник Моря крови и десяти тазобедренных костей от одного человека a la Happy Tree Frieds. Игра, в которую можно сыграть на двоих для разгрузки, для создания здорового духа соперничества, в конце концов. Вот таким я люблю Mortal Kombat.

P.S. Ты не поверишь, но я такой фанат MK, что даже выдержал просмотр отстойнейшего сериала по его мотивам. Very Happy
_________________
Одно да, одно нет, одна прямая линия, одна цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Ace



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все и всегда переводили эту надпись как
БЕЗ ЗНАНИЯ НЕТ СИЛЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Ace писал(а):
Все и всегда переводили эту надпись как
БЕЗ ЗНАНИЯ НЕТ СИЛЫ...


Кто все и когда всегда?
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
P.S. Ты не поверишь, но я такой фанат MK, что даже выдержал просмотр отстойнейшего сериала по его мотивам. Very Happy

Если бы ты был фанатом, то не назвал бы сериал - отстойнейшим. По сравнению с фильмами - там на много больше смысла.
Но, как я понял, тебя интересует только мясо, думаю, именно поэтому тебе и не понравился сериал.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtual_Killer писал(а):
Если бы ты был фанатом, то не назвал бы сериал - отстойнейшим.

Отстойнейший. Отстойней не бывает. Сюжет глупый и нудный, драк почти нет, анимация стрёмная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Black Ace



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2SergeyK
Точно не могу сказать... Вот сейчас держу журнал "Великий Дракон", так ему на вид лет эдак 100 - 200, не меньше))) Как там написали перевод этой легендарной фразы, так и повелось... Вот чес слово, сколько себя помню (верене сколько помню о существовании УМКи), всё время это так переводилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Ace писал(а):
Точно не могу сказать... Вот сейчас держу журнал "Великий Дракон", так ему на вид лет эдак 100 - 200, не меньше)))


Значит не "все и всегда", а журнал ВД и те, кто его читал.

Если в нем что-то написали, не значит, что это правда.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Ace



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2SergeyK
Ну неннааай, ненааай.... Rolling Eyes Источник достоверный, я бы даже сказал оченно авторитетный! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Ace писал(а):
2SergeyK
Ну неннааай, ненааай.... Rolling Eyes Источник достоверный, я бы даже сказал оченно авторитетный! Wink


Какая разница, достоверный источник или недостоверный? Есть английский язык и есть фраза на этом языке. То что журнал ВД ее как-то перевел, еще не значит, что это так и есть.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gamma



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtual_Killer писал(а):
Если бы ты был фанатом, то не назвал бы сериал - отстойнейшим.

VK, пойми, я фанат игры. К фильмам я отношусь объективно, а именно: хотя все эти фильмы спинномозговые (да что уж скрывать, по мотивам MK вряд ли сделаешь лучше в плане сюжета), но полнометражки - фильмы с неплохим бютжетом, поэтому драки там смотрятся неплохо. А вот сериал... Такое чувство, что режиссер стоял в переходах и играл на губной гармошке. Играл, конечно, плохо. Поэтому денег ему дали самый понт. А актеры вряд ли будут работать в полную силу за кусок черного хлеба да кружку воды. И уж тем более не будут сниматься в сценах драк.
_________________
Одно да, одно нет, одна прямая линия, одна цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
фильмы с неплохим бютжетом,

Кстати, интересный факт - первый фильм по MK был низкобюджетным фильмом (по голливудским меркам, разумеется) и никто от него ничего хорошего не ожидал - просто так уж получилось, что фильму удалось сохранить атмосферу игры и поэтому он в несколько сотен раз себя окупил - во как бывает Cool
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Крепкие Орешки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group