Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с запуском переводов Шедевра на консолях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omonim2007



Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 2:55 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с запуском переводов Шедевра на консолях Ответить с цитатой

Ребята (обращаюсь в первую очередь ко всем "шедевровцам"), я протестировал недавно работоспособность всех ваших переводов на реальном железе (Genesis 2 + Mega Everdrive v2), и нашёл игры, которые вообще не запускаются.

Это всё изначально PAL версии игр, но всё же с помощью Mega Key картриджа они должны были бы запускаться, но не запускаются.

Не могли бы вы помочь исправить это? Список игр ниже:

- Robocop vs Terminator(E) [T+Rus0.94 Shedevr (09.02.2001)] (регион)

- Story of Thor(E) [T+Rus1.1 Shedevr(KEN+Amorpho[US]) (25.04.2002)][p1] (регион)

- Story of Thor (E) [T+Rus1.03 Shedevr(Nick.oDIMM) (16.11.2003)] (регион)

- Another World (E) [T+Rus Shedevr (17.05.2004)][o1] (запускается, но во время игры мелькает верх экрана)

- Worms (E) [T+Rus Shedevr (04.09.2001)] - не запускается вообще (даже на PAL ASIA консоли)


Наименование ромов взято из моего сета: http://pscd.ru/forum/index.php?/topic/321-omonims-sety-dlia-retro-konsolei-8-64-bit/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех этих переводов должны быть работающие дампы с пиратских картриджей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omonim2007



Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Для всех этих переводов должны быть работающие дампы с пиратских картриджей.


К сожалению, для игры Another World нет никаких альтернатив. Другие переводы действительно выпускались на картриджах компанией NewGame, но всё же хочется видеть и играть в ваши "родные" переводы. Особенно не хочется видеть логотип гуманоида при старте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне вспоминается, как в 2004 году я купил офигеннейший 120Gb-винчестер на все 150 баксов, полученные от деловитого мужика из Magicgame, который уж явно протестировал работоспособность перевода на реальных картриджах. Может, это баг на стороне Everdrive?
Хотя вот сейчас никак не могу найти тот винчестер в старом ящике. Может быть, это был сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omonim2007



Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
А вот мне вспоминается, как в 2004 году я купил офигеннейший 120Gb-винчестер на все 150 баксов, полученные от деловитого мужика из Magicgame, который уж явно протестировал работоспособность перевода на реальных картриджах. Может, это баг на стороне Everdrive?
Хотя вот сейчас никак не могу найти тот винчестер в старом ящике. Может быть, это был сон.


Я думаю, что просто эту пиратку запускали на PAL консоли (или ASIA PAL). На них эти переводы хорошо работают, а вот на "американках" - ни в какую Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omonim2007 писал(а):
Я думаю, что просто эту пиратку запускали на PAL консоли (или ASIA PAL). На них эти переводы хорошо работают, а вот на "американках" - ни в какую Sad

А оригинал на американках работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omonim2007



Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
omonim2007 писал(а):
Я думаю, что просто эту пиратку запускали на PAL консоли (или ASIA PAL). На них эти переводы хорошо работают, а вот на "американках" - ни в какую Sad

А оригинал на американках работает?


Ох, не помню уже. Проверю на днях, отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omonim2007



Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
omonim2007 писал(а):
Я думаю, что просто эту пиратку запускали на PAL консоли (или ASIA PAL). На них эти переводы хорошо работают, а вот на "американках" - ни в какую Sad

А оригинал на американках работает?


АнС писал(а):
omonim2007 писал(а):
Я думаю, что просто эту пиратку запускали на PAL консоли (или ASIA PAL). На них эти переводы хорошо работают, а вот на "американках" - ни в какую Sad

А оригинал на американках работает?


Итак, вот что мы имеем:

- Robocop vs Terminator (E) [T+Rus0.94 Shedevr (09.02.2001)] и оригинальный ром (надпись This cartridge may only be used...). То есть, оригинальный ром MegaKey тоже не берёт.

- Story of Thor (E) [T+Rus1.1 Shedevr(KEN+Amorpho[US]) (25.04.2002)][p1] и оригинальный ром (есть звук, но нет картинки - тёмный экран, Save State работает). То же самое получается.

- Story of Thor (E) [T+Rus1.03 Shedevr(Nick.oDIMM) (16.11.2003)] и оригинальный ром (есть звук, но нет картинки - тёмный экран, Save State работает). То же самое получается.

- Another World (E) [T+Rus Shedevr (17.05.2004)][o1] и оригинальный ром (мелькает верх экрана). Одинаковые симптомы у перевода и оригинала.

- Worms (E) [T+Rus Shedevr (04.09.2001)] - не запускается вообще на Genesis и PAL ASIA, но нормально работает на японке SMD-1 VA1. Оригинальный ром работает!


Из всех переводов, как я понимаю, только у Червей оригинальный ром нормально работает, а перевод нет. Причём, что самое интересное, на японке перевод нормально запускается, а вот на Genesis консолях - ни в какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group