Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tim Burton и LZ77

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VanDort



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Tim Burton и LZ77 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! У меня образовалась такая проблема. На днях решил перевести игру Tim Burton's The nightmare before Christmas: the pumpkin king. После открытия игры в Hexpose понял, что текст и графика сжаты методом LZ77. Графику удалось вытащить программой lz77restructor2, но из текста он видит только небольшой кусочек, однако в hexpose четко виден текст из игры, и даже на 5-и языках. Скажите, пожалуйста, чтобы вынуть текст, нужно писать распаковщик или есть какая-нибудь программа? Просто знаний в языках программирования у меня нет, а игра так и просится на грамотный перевод. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kruptar для вынимания текста и перевода.
magicteam.net.
Найди пойнтеры, перерисуй шрифт, создай таблицу англ и рус, и скорми все круптару.

Если совсем просто вынуть текст - можно и в самом хекспозе, просто вынуть по нужным адресам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VanDort



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо огромное, Anton. Но у меня опять не получается Sad , только уже при перерисовке шрифта. Дело в том, что при извлечении их из rom-а программой LZrestructor2 количество этих самых шрифтов сводится к шести Shocked . И ни один из них при дальнейшем редактировании не влияет на игру. Редактировать в tile layer не могу, т.к. они пожаты.
Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по картинкам, ничего там не пожато.
Я с Tile Layer не возился, мне ближе прога Crystal Tile 2 (у меня в профиле мой сайт, там в разделе "файлы" скачай).
Попробуй открыть твой шрифт в этой проге и нормально его отобразить (подобрав нужный режим и меняя ширину и высоту тайла (Alt+стрелки). Обведи его рамкой, копи-пасте в фотошоп выделенную область, и рисуй. Обратно вставляй точно так же, копипастой.

Из 6 шрфтов выбери тот, который используется в игре — его и перерисовывай.
(Зарисуй одну букву, вставь по очереди каждый шрифт в игру и смотри, что изменится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group