Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доработка перевода RE2 (требуется помощь)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cetygamer



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения: Доработка перевода RE2 (требуется помощь) Ответить с цитатой

Всем привет.
Год назад задумал перенести перевод Акеллы с ПК версии на PS1 версию. Идею свою сразу же расширил: всем известна халтурность Акеллы, их промахи. Поэтому решил начать перевод с нуля, но основываясь на более-менее удачных аспектах акелловского перевода. Все закончилось удачно: текст полностью перевел, озвучку перенес Фаргусовскую, перевод дал попробовать нескольким людям, затем выложил в сеть. Но мне и этого показалось мало. Следущий шаг - добавление субтитров в игру, возвращение оригинальной английской озвучки. Пришлось пересобрать некоторые файлы игры, увеличить их размер, чтобы вставить новый текст, которого раньше не было. Перевод диалогов в сценах на движке игры завершил, хоть и возникали трудности, связанные в основном с особенностью CAPCOM'овских игр.

Субтитры в роликах начал добавлять посредством наложения их в видеоредакторе.
Но в одном месте в игре я никак не могу заставить субтитры работать, поэтому прошу вашей помощи.
В самом первом ролике, составленном, как слайдшоу, из бекграундов с наложенной музыкой субтитры хранятся в графическом файле, отредактировать который не составляет никакого труда. Но этот файл, похоже, как-то игнорируется игрой (я использую американскую NTSC версию) и не подгружается во время прокрутки заставки. Этот же файл успешно подгружается в японской и немецкой версиях игры. Хотелось бы узнать, можно ли заставить игру подгрузить этот файл, и, если это возможно, хотелось бы заручится поддержкой опытного ромхакера PSX, так как я с дебаггером не совсем в родственных отношениях и в одиночку такие вещи проворачивать не умею.
Искренне надеюсь на вашу помощь и отзывчивость.
Просто не хочется, чтобы игра была переведена везде, кроме одного какого-то ролика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgbla



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю там всего 7 экранчиков с надписями?
Из этой текстурной странички:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cetygamer



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вроде. Только ты обрезал половину картинки. Вот она из американской/японской версии:


А вот она из немецкой версии:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgbla



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не обрезал, то что использовалось то и показал, а где в игре отображается вторая половина?

Последний раз редактировалось: edgbla (Вс Фев 02, 2014 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgbla



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В видеопамять она грузится, просто не рисуется, это очень удобно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cetygamer



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все 1 файл 512х256 пикселей... Да и вообще, какая разница, какого размера картинка, проблема-вопрос был в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgbla



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, ну если ты будешь игнорить вопросы, я просто забью, дело твоё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cetygamer



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос более не актуален. Спасибо товарищу edgbla за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group