Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Genghis Khan II - Clan of the Gray Wolf

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zir0



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Genghis Khan II - Clan of the Gray Wolf Ответить с цитатой

Всем привет!
Долго ходил вокруг да около, но все же решился на перевод игры Genghis Khan II - Clan of the Gray Wolf. Когда-то давно ее картридж случайно попал ко мне в руки и с тех пор это одна из любимых мной игр Smile
Прочитал разделы по переводу ROMов на вашем сайте, на "emu-land" и под. Накачал софта, нашел ROM для SNES и SMD. Все время играл в эту игру только на сеге, но нашел версию для snes и обратил внимание, что звук и картинка там заметно по приятней.
Взялся переводить: закинул игру в формате smc в Title_Layer_Pro, но шрифта толком не нашел. Колдовал и с форматами, и палитрами, и с др. прогами. Скачал версию для сеги - в принципе, та же ситуация.
В первом случае я нашел что-то отдаленно-смазанное-похожее на шрифт, во втором - то же самое, но видимость по четче Smile
И вот не пойму, то ли графика запакована, то ли я не могу в проге разобраться Smile
Очень надеюсь на ваш совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай.
Когда-то мы занимались переводом, но Марат ушёл из ромхакинга, и всё было заброшено.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дэн



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistotel писал(а):
Почитай.
Когда-то мы занимались переводом, но Марат ушёл из ромхакинга, и всё было заброшено.

Я как понял у вас дело даже до первого патча дошло, только ныне ссылка битая. У тебя случайно не сохранился?
_________________
Читайте manual и будет вам щастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн писал(а):
Mefistotel писал(а):
Почитай.
Когда-то мы занимались переводом, но Марат ушёл из ромхакинга, и всё было заброшено.

Я как понял у вас дело даже до первого патча дошло, только ныне ссылка битая. У тебя случайно не сохранился?

Что "не сохранился"? Поищи текст в инете, переведи грамотно, пришли и я вставлю его в игру.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дэн



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: Genghis Khan II - Clan of the Gray Wolf Ответить с цитатой

Zir0 писал(а):
Всем привет!
Долго ходил вокруг да около, но все же решился на перевод игры Genghis Khan II - Clan of the Gray Wolf. Когда-то давно ее картридж случайно попал ко мне в руки и с тех пор это одна из любимых мной игр Smile
Прочитал разделы по переводу ROMов на вашем сайте, на "emu-land" и под. Накачал софта, нашел ROM для SNES и SMD. Все время играл в эту игру только на сеге, но нашел версию для snes и обратил внимание, что звук и картинка там заметно по приятней.
Взялся переводить: закинул игру в формате smc в Title_Layer_Pro, но шрифта толком не нашел. Колдовал и с форматами, и палитрами, и с др. прогами. Скачал версию для сеги - в принципе, та же ситуация.
В первом случае я нашел что-то отдаленно-смазанное-похожее на шрифт, во втором - то же самое, но видимость по четче Smile
И вот не пойму, то ли графика запакована, то ли я не могу в проге разобраться Smile
Очень надеюсь на ваш совет.

Если ещё не остыл и сохранилось желание - можно присоединиться здесь:
http://chief-net.ru/forum/topic.php?forum=4&topic=35&p=1
_________________
Читайте manual и будет вам щастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group