Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод 3DO игр
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно))
Только вот сам Вуду где-то запропастился((
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeTaon



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 17
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин. вот и Мнемоник тоже также пропал. он первый(и пока единственный), кто сделал демки для 3DO.
может за нами тридэошниками охотяться? Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VOODOO



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуда я непропал, просто мне чегото перестали на мыло приходить письма об ответах в этой теме..... Smile
А насчёт того умника wl... то начинай переводить лучьше Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOODOO писал(а):
Никуда я непропал, просто мне чегото перестали на мыло приходить письма об ответах в этой теме..... Smile
А насчёт того умника wl... то начинай переводить лучьше Laughing Laughing Laughing


Так, тут без вопросов, в общем-то. Надеюсь, тебе самому ясно, что переводить текст из игры (скрипт) лучше дать кому-то другому. С такими навыками письменного русского ты можешь выступать в роли хакера, но не переводчика. Поэтому лучше всего было бы объединить усилия с кем-то ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wl



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не секрет, что грамотность "тренируется", когда читаешь. Если этого не делать, правописание начинает хромать, как впрочем, и умственное развитие... когда я вижу такие тупые ошибки, я понимаю, что аффтар если что-то и читает, то в основном анекдоты.
-
не хочу никого обидеть, но это моё такое мнение.
Кстати, если в ответ на это вуду мне скажет, что он с украины, где в школе не преподают русского языка - у меня есть довольно много знакомых из Болгарии, где русский если и преподают, то в качестве иностранного (да и то вряд ли), так вот - эти люди пишут ПРАВИЛЬНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VOODOO



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, я не обижаюсь Wink я знаю что я ужасно пишу на русском...но всеравно, игру переведу я, так как я невсегда согласен с переводами других переводчиков и хочю перевести ее так, как я это все вижу... но! это незначит что, то что я переведу, то и будет в игре.. перевод, как я уже писал, будут тестировать многа других людей.....после всех устранений ошибок и коментариев, я попытаюсь зделать нормальнй первед Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего, со временем, с практикой, у тебя всё получится 8^)


Exclamation "С"делать - запомни, приставки "з" не бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто пользуйся иногда спеллчекерами Wink
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD писал(а):
Ни чего, со временем, с практикой, у тебя всё получится 8^)

А "ничего" пишется вместе =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wl



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 76
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно всё это лирика. по крайней мере выяснилось, что файлы в образе хранятся без сжатия - просто слепленные друг с другом файлы. а раз так, то ничего не мешает делать перевод также, как и в случае обычного рома. этот метод наверняка можно применить к другим играм, где текст не сжат. если есть поинтеры(или их подобие), можно даже менять длину строки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
GD писал(а):
Ни чего, со временем, с практикой, у тебя всё получится 8^)

А "ничего" пишется вместе =)



Embarassed кхе кхе кхе Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philosof писал(а):
VOODOO писал(а):
Так приблезительна всё будет когдато выглядеть Rolling Eyes ......

всё это понятно. залезть внутрь диска - как два пальца об асфальт- и изменить всё там не проблема. скажи чем ты обратно в изошку собираешь? блин у меня 4 проги, специально для 3ДО написаны - ими всё можно делать. а вот обратного компилятора изо нет. а то всё это отдаёт мифом. лично я не верю, что взял вот так вот и начал переводить. да и скрины подделать легко и просто. ладно, если б видео


Во всей этой истории я тоже много не понимаю, некоторые утверждения автора выглядят весьма сомнительно, но с другой стороны попытки перевода были, и это всё-таки факт.

О 3DO OperaFS и как её создать. Тут разумно было бы с автором драйвера OperaFS к GNU/Linux, связаться, вот его сайт http://www.stack.nl/~svdb/operafs/ Может быть он как-то поспособствует
Вернуться к началу
zenkov



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залогиниться забыл.
_________________
www.gameit.ru | 3doware.org | [urf=http://community.livejournal.com/ru_nethack/]ru_nethack[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altmer
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Залогиниться забыл.


http://altmer.arts-union.ru/3DO/3do_utils.htm


Тут есть то что нужно для создания образов в формате Opera File System. Вчера только выложил.
Вернуться к началу
Le_Taon
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тестировал вчера прогу. ужал Robinson's Requiem до 9 метров. архив весит 4 с небольшим метра
Вернуться к началу
zenkov



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На приставке работает проверял?
_________________
www.gameit.ru | 3doware.org | [urf=http://community.livejournal.com/ru_nethack/]ru_nethack[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amdf



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы, а я то думал, что про существование консоли 3DO никто кроме меня уже и не помнит =)
_________________
Cthulhu fhtagn!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hood



Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amdf писал(а):
Хы, а я то думал, что про существование консоли 3DO никто кроме меня уже и не помнит =)

а Вы, батенька, сюда http://threedo.1bb.ru/ зайдите. будете приятно удивлены Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАУК



Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: КИНЕЛЬ CITY

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:45 am    Заголовок сообщения: КОГДА??? Ответить с цитатой

Уже пять с половиной лет прошло. Где перевод Question Shocked
Здесь UNDERTAKER два с половиной года назад переводил. А здесь с ним интервью. И тоже куда-то пропал. Охотятся за ними чтоли? BIG gun!!


Последний раз редактировалось: ПАУК (Пт Мар 18, 2011 4:43 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАУК



Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: КИНЕЛЬ CITY

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: ЛЮСЬКИН КВЕСТ Ответить с цитатой

Lucienne's Quest РУССКАЯ ВЕРСИЯ Jumping Cool
Robinson's Requiem - Французская версия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАУК



Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: КИНЕЛЬ CITY

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил перевод "Lucienne's Quest".
Перевёл недопереведённый текст, отрихтовал шрифты, исправил косяки раннего перевода, добавил читы.
Теперь перевод работает на приставках японского региона.
Теперь перевод можно номинировать на конкурс "Лучший перевод 3DO игр", только состязаться не с кем Mr. Green
_________________
http://3doplanet.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group