Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M&M Heroes (Unl) - Герои приставки NES
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedX IV писал(а):
http://i.imgur.com/L5F43.png[/img]
Очков Опыта


Да, ужасно. Не намного понятнее оригинала. Лучше бы написал "Получен опыт: 1000 ед."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё

Вот тут отсебятина

Я так и не смог понять, о чем говорили иностранцы.
Ну и остальные характеристики и шахты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
"Получен опыт: 1000 ед."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:28 am    Заголовок сообщения: Корабль Ответить с цитатой


Надо скоро браться за палитры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колдовства из игры. Пока без перевода.

UPD: Написание и примерный перевод на английский
未日- Armageddon
落石- Rockfall
祝福 - Blessing
保护 - Protection
麻痹 - Paralysis
治疗 - Treatment
电击 - Electric shock
失明 - Blindness
发狂 - Go mad
迟钝 - Slow
火球 – Fireball
诅咒 - Curse
风暴 - Storm
超度 - Salvation
驱魔 - Exorcism
疾行 – Fleet of foot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 5:51 am    Заголовок сообщения: Сказ о том, как портился файл Ответить с цитатой

Лирическое отступление от перевода.
Как-то раз сохранив файл и решив посмотреть результат я увидел ошибку эмулятора. Я тогда сразу подумал, что напортачил с файлом (хотя ещё была версия с тем, что на работе и дома флешка с ромом определялась разными буквами). Да, кстати, fceu 98.13mm если один раз выдало ошибку, то при попытке открыть заведомо нормальный ром свалится. Продолжим. Взял ВижуалСравнивалку и посмотрел "чистый" ром и тот, с которым я работаю. Помимо больших изменений в середине рома было ещё изменено пару байт в самом начале. Изменил эти байты. Всё заработало. Позже история повторилась, а ещё чуть позже я узнал, в чем было дело.
Начиналось всё с того, что двойным нажатием я запускал редактор

В нем шёл в меню и вызывал диалог открытия файла.

И в нем же двойным нажатием открывал нужный файл.
В результате программа успевала нарисовать пиксель в самом начале.

Он-то и портил работу. Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Re: Сказ о том, как портился файл Ответить с цитатой

FedX IV писал(а):

В результате программа успевала нарисовать пиксель в самом начале.
Он-то и портил работу. Такие дела.

Ха. Вот забавно. То есть, когда в окне открытия файла выбираемый файл находится прямо над окошком редактирования тайла, программа считает, что окна там не было и рисует точку при нажатии. Наконец-то всё выяснилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pnd



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь:)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он-то и портил работу. Такие дела.
в RomArtist иногда тоже такое бывает... правда на работу рома вроде бы особо не влияло, но всеже... Это наверное проблема тайловых редакторов....
_________________
Нет предела совершенству...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

off: А я-то надеялся, что проявился глюк, который у меня проявляется. Это когда открыл ром, поредактировал его раз 20 и попересохранял, потом не закрывая прогу открыл другой ром и т.д. ромов 5-6. После этого прога портит любой ром, и даже если её закрыть а потом открыть заново - не помогает. Всё равно поганится любой ром, причём как-то хаотично, но в начале, ближе к хедеру... Приходится комп перезагружать...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guyver писал(а):
off: А я-то надеялся, что проявился глюк, который у меня проявляется. Это когда открыл ром, поредактировал его раз 20 и попересохранял, потом не закрывая прогу открыл другой ром и т.д. ромов 5-6. После этого прога портит любой ром, и даже если её закрыть а потом открыть заново - не помогает. Всё равно поганится любой ром, причём как-то хаотично, но в начале, ближе к хедеру... Приходится комп перезагружать...

Это та же самая проблема. Просто при открытии файла рисуется точка, когда файл в окне находится над редактируемым тайлом. Ничего она сама не портит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работы остановлены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застопорился
Вот мои наработки
http://ifolder.ru/23074948
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на чём застопорился? (Я очень жду перевод ;*)
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто что-то руки не доходят.
Не переведенными остались:
- Названия миссий в самом начале.
- Аннотации к миссиям в самом начале
- Названия заклинаний (сам перевод уже есть, в ром не внесено)
- На карте над шахтой иероглифы (скринов наделал, тоже не дошли руки перерисовать)
- Лыцарь в конце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАУК



Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: КИНЕЛЬ CITY

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чо там, долго ещё?
_________________
http://3doplanet.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо да, так как пропала самая главная составляющая - вдохновение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода и всё никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafiya7610
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что там с переводом??? Или уже нет смысла ждать.Очень хочется поиграть в сию игру т.к. в детстве и щас с японским недружу.
Вернуться к началу
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это китайский. Играть уже, в принципе можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafiya7610
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та для меня как китайский так и японский на одно лицо ,а поиграть хочеца уже на полностью переведенной игре.Ну скажем щас это как фильм смотреть в плохом качестве(впечатления от такого просмотра совсем не те которые ожидаешь получить).
Вернуться к началу
mafiya7610
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так че играть не буду пока дабы не испортить впечатлений от непонятного в игре. Crying or Very sad Да уж скока игр интересных было в детстве не пройденно из-за незнания языков... АБЫДНА млин.
Вернуться к началу
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZetpeR



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевода не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FedX IV



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко некрофилии.
Мне написал некто и попросил разрешения использовать мои наработки для перевода на английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group