Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подсветка букв (как поменять?)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Подсветка букв (как поменять?) Ответить с цитатой

Вот столкнулся с проблемой при переводе:
в меню опций можно выбирать уровень сложности, и в оригинале это слова: EASY, NORMAL и HARD. Выбранный режим использует другую палитру.
Изменив их, получилось, что слово NORMAL (НОРМА) попадает под старую подсветку, а вот остальные два: EASY (ЛЕГКО) и HARD (ТЯЖЕЛО) подсвечиваются не полностью. Как это отследить в коде, и что нужно менять? Искать длину слов рядом с указателями на них не помогло - ничего не нашёл. Еще варианты?
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра, место где находятся слова...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра: Mercs (W) [!].gen
Положения слов: 0ccc, 0cde, 0cf2, 0d06
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скриншот сделай. Непонятно нифига
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачай с моего сайта программу пакостник.

Ты сказал адрес слова - 0ccc

В программе открой ром. Адреса (16-чная сс) я сразу взял большой диапазон (и предположил, что он справа, это шанс 50 на 50, с таким же успехом он мог бы быть и слева, что чаще всего именно так...)

от ССС до D50, например...

Слово EASY - 4 буквы, т.е. в хексе это 00 01 02 03

Поэтому я искал в этом диапазоне значение 03, и решил уменьшить это значение на 1 букву, т.е. вписать туда 02...



Запускаем программу (нажав кнопку напакостить, или даже лучше перепакостить) - найдено и изменено 1 значение, запускаем ром - видим что подсветка уменьшилась в слове EASY на 1 букву. Всё заняло ровно 10 секунд... Не надо учить никакого языка программирования, асма и прочей никому не нужной дребедени ;о))))))))))))))))))))))))))

Подсветка остальных слов лежит рядом с найденным нами символом. Сравни в тотал коммандере файлы - и найди его адрес. (к сожалению в своей проге я вывод найденных адресов не стал делать, зря, наверное... Но лень...)



П.С. это никаким образом не экстремальный ромхакинг, наверное? ;о)))
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod


Последний раз редактировалось: Guyver (Пт Дек 03, 2010 4:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Greenghost
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивался с такой проблемой в игре на гейм бой колор, я открыл ром в джине, нашел место, где находилась менюшка,поковырял ее, ничего не нашел связанного с палитрой.Прокрутил чуть ниже и вы не поверите,сразу же за ней шла палитра всей менюшки один в один.Может здесь так же???Хотя маловероятно.
Вернуться к началу
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую! Интересно расписано решение проблемы.

Только не понимаю: в чем разница между Напакостить и Перепакостить (так и в Поганке).
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, с этим разобрался. А вот как сместить подсветку влево, вправо?!
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так же, только прояви смекалку и терпение, и ищи где-то в том же месте...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напакостить - сделать какое-то изменение в роме, не стирая изменений, сделанных до этого.

Перепакостить - восстановить ром до первоначального состояния, а затем уже опять напакостить.

;о)))
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group