Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плагиат в хаках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Плагиат в хаках Ответить с цитатой

Сегодня обнаружил:

http://www.youtube.com/watch?v=VZlkwDLGfGQ&feature=related

Под раздачу попал не только я ;о))))))))))))))))))))))))))))))
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, вот ты какой, оказывается. Wink На Кари равняешься? Не, а действительно, нафига было копировать контент того древнего хака? Тут и без повода норовят в воровстве обвинить, а ты так подставляешь.

У меня вот такая история - пару месяцев назад ютуб удалил трейлер Binary City по жалобе телеканала ТНТ (очевидно, они спутали его с роликами своего камедиклаба). Так что пришлось почти месяц доказывать, что я не верблюд. Confused В итоге отослали ТНТшникам мой адрес/телефон, а затем восстановили трейлер в слегка побитом виде (без превью-сериншотов). Мораль истории: гугл = зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же честно написал на своём сайте, что существует такой хак, написал его название, написал что я оттуда взял, что добавил своего. Но... Бедные америкосы, видимо, плохо знают русский язык ;о))))))

цЫтата: "Делать хак я решил из старой доброй дендевской игрушки - Lode Runner, так как я играл в подобный хак, но он не совсем качественно сделан автором - есть много косяков и недоделок ( Mario_Runner_[p1].nes )." Ну и т.д.

Правда, я совсем не в обиде на чела, даже занятно увидеть всё это было ;о)))
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guyver писал(а):
Ну я же честно написал на своём сайте, что существует такой хак, написал его название, написал что я оттуда взял, что добавил своего. Но... Бедные америкосы, видимо, плохо знают русский язык ;о))))))


Какие америкосы? Автор того видео - русский. Не заметил что ли рядом другие его видео на русском? И в профиле стоит Russia, так что пиши ему ЛС. Пусть оставляет в ролике только продукцию Кари. :)


Guyver писал(а):
Правда, я совсем не в обиде на чела, даже занятно увидеть всё это было ;о)))


Ну, когда твой эккаунт на romhacking.net забанят, не жалуйся. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не подумал бы, что он русский ;о)))))))))))) Lol...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же автор видео - так и подписывает. А авторов хаков он в титрах указывает. Он присвоил что-то?
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
гугл = зло.

Не гугл, а копирасты! =(
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
Он же автор видео - так и подписывает. А авторов хаков он в титрах указывает. Он присвоил что-то?


Ты путаешь мою историю с историей Гайвера. Смотрел видео? Там почти прямым текстом написано: Кари украл музыку из Tetris Mario Bros, даже джингл game over скопировал побайтово. И как вывод в конце ролика - "во многих русских хаках используется ворованный контент". Такие дела.


PicaSSO писал(а):
АнС писал(а):
гугл = зло.

Не гугл, а копирасты! =(


Про копирастов - это разговор отдельный, а Гугл = зло, потому что использует презумпцию виновности в отношении своих пользователей. Любой, кто зарегистрировался в системе Гугла, по умолчанию считается вором, и доказывать обратное придётся очень долго.
Удалить ролик любой случайно проходящий мимо копираст может всего за полминуты - без суда и следствия, а восстанавливать надо месяц, причём требуется чуть ли не паспорт показать (ну это от гугла можно было ожидать), и в итоге не всё восстанавливается, короче, пока на личном опыте не прочувствуешь эту сторону Гугла - не поймёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
TiberiyLTim писал(а):
Он же автор видео - так и подписывает. А авторов хаков он в титрах указывает. Он присвоил что-то?


Ты путаешь мою историю с историей Гайвера. Смотрел видео? Там почти прямым текстом написано: Кари украл музыку из Tetris Mario Bros, даже джингл game over скопировал побайтово. И как вывод в конце ролика - "во многих русских хаках используется ворованный контент". Такие дела.


Угу, а автор того хака Марио (из которого типа cari украл мелодию), заимствовал эту мелодию из самой игры Тетрис от Алексея Пажитнова, а разрабы тетриса из русского народного фольклора, т.е. предложение "т.к. русские воруют у нас, давайте их презирать" даже нелогично. Хотя, я не знаю ничего за происхождение музыки в хаке Марио Крисмас, не знаю откуда он её портировал или сам писал.

Я, конечно, понимаю, что в последнее время вновь активизировались политиканы, которые начали усиленно выпускать крутые игры с дезинформацией исторического характера и принижающие врагов "мирового правительства", но чтобы уже в ромхакинге призывали призирать наших людей - нечто из ряда вон выходящее.

Игра Vanquish на технологиях Havok против русских!
Польская City Interactive жиреет и лицензирует CryENGINE 3 для убийства русских
[url=http://gcup.ru/publ/Игры/igry_politicheskoe_oruzhie/3-1-0-56]Игры - политическое оружие, направленное на подрыв исторических фактов[/url]

Смешно, но факты есть факты. Западные ромхакеры делают хаки БС, обратите внимание, где игрок выступает в роли фашистов против советских войск. Смешно, но это так. В любом случае, от российских ромхакеров есть много хороших хаков и прочих проектов в этой сфере. А то, что кто-то выискивает такие мелочи, не заслуживает уважения. =)
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёптить. Только политики в ромхакинге не хватало ещё ;о)))
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
Угу, а автор того хака Марио (из которого типа cari украл мелодию), заимствовал эту мелодию из самой игры Тетрис


Это ясно, но речь там не об авторстве на мелодию, а о тупо скопированной в хекс-редакторе последовательности байтов. Я помню, ещё удивлялся, какой огромный прыжок совершил Кари после первого Краба (где вместо музыки какие-то гудки) к этому SMB Xmas. Думал, прогрессирует - изучил музыкальный движок и подобрал известную мелодию на слух. А оно вон как оказалось! даже озвучку gameover'а не сумел отцепить от Коробейников, бездумно скопипастил кусок РОМа. Короче, в этом случае видеоролик справедлив, только выводы автор делает излишне громкие. Наверное, потому что сам русский. :)


TiberiyLTim писал(а):
А то, что кто-то выискивает такие мелочи, не заслуживает уважения. =)


Млин, а когда Кари обнаружил сворованного снеговика, ты его похвалил! Rolling Eyes
http://romhacking.net.ru/news/gorod_bitv_ver_hack_by_spriil_nes_1_0/2010-10-29-786


Guyver писал(а):
Ёптить. Только политики в ромхакинге не хватало ещё ;о)))


Да эт Тим пытается тему сменить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Млин, а когда Кари обнаружил сворованного снеговика, ты его похвалил!


Я его похвалил за хорошую память, т.к. я не узнал этого снеговика, спустя несколько лет... хоть сам запускал этот мелкий хак, чтобы скрины сделать. Есть разница?
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
icgd1337r
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за неприятность, я тот кусок тогда не заметил, а на сообщение (простите уж) не обратил внимания. Ныне видео удалено, впрочем, вместе со всем аккаунтом (на это у меня были другие, не связанные с этим причины). Приношу свои искренние извинения.
Вернуться к началу
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, зачем удалил-то ;о) Надо же поддерживать репутацию плохих русских во всём остальном мире ;о)))
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
icgd1337r
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если серьёзно, то я видел одного чела, сплагиатившего музыку из какого-то хака Sonic 1 в своём собственном, про что обратили внимание на sonicretro, в результате чего он извинился и попросил разрешение у автора того хака и ныне является вроде бы довольно значимым членом sonic-hacking-сцены в России. Один из комментов тоже был "Так что, русские больше не злые?" XD

Алсо, капча почему-то всё-таки работает, а не как сказано над ней Smile
Вернуться к началу
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня так заблокировали. Видоc закрыли и передобавили:



Кстати, АнС, ещё делаешь что-то?
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group