Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Релатив сёрч не текста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Релатив сёрч не текста Ответить с цитатой

Возникает иногда необходимость искать последовательность символов, например, с интервалом 1.

Если это текст игровой, то тут всё понятно, пишу слово hobbit например, ставлю интервал - и ищу.

А мне надо искать не слово, а данные. И я знаю только hex вид, например

29 F4 8D 90

Причем я знаю только разницу в кодах, а их самих не знаю. Какой программой можно искать hex коды релатив сёрчем с интервалом? Во всех виденных мной программах в строку поиска вводится именно текст, а не hex символы...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даёшь, как будто первый день в ромхакинге. Shocked Самая же простейшая прога Relsearch, которая на этом форуме регулярно упоминается в темах новичков года с 2004.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж ;о) Просто раньше не возникало необходимости... Спасибо...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Дельфях пару лет назад писал релатив сёрчер для больших файлов. Могу дать исходники, если надо. Переделать его под hex-значения - раз плюнуть.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, конечно. А то программа неудобная, всё вводить надо с клавиатуры... Даже имя файла... И без мышки :****(

П.С. совсем обленился ;о))))))

П.П.С. я вспомнил, это самая первая программа, которой я пользовался... Как раз в 2004-2005 годах ;о)
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod


Последний раз редактировалось: Guyver (Ср Июл 21, 2010 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я её даже выкладывал, оказывается. Лежит с 2008-го года.

Код:
  SetLength(S,Length(Str));
  For n:=1 To Length(Str) do
    S[n-1]:=Byte(Str[n]);

Этот код просто преобразуй на загрузку хекс-байтов вместо символов.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А translhextion не ищет чтоли? А ну ка глянь в том, что я у нас на форуме выкладывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он у меня вылетает... Когда пытаешься ему подсунуть таблицу... Как я помню... Я в семёрке работаю.
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guyver писал(а):
Он у меня вылетает... Когда пытаешься ему подсунуть таблицу... Как я помню... Я в семёрке работаю.

У меня работает нормально под семеркой. И с таблицами своими тоже.
Там есть хорошая функция релятив-поиска с пропуском байтов.
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
123
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть определенный глюк, незнаю под вин7 это или как, но translhextion вылетает если в таблице есть пропущенные значения (неприсвоенные) типо:
4D=
(и всё, после равно - пусто)
Вернуться к началу
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто сделать нормальную таблицу и не совать что попало этому хексредактору.
После того как Марат его доработал, он стал одним из лучших.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123 писал(а):
Там есть определенный глюк, незнаю под вин7 это или как, но translhextion вылетает если в таблице есть пропущенные значения (неприсвоенные) типо:
4D=
(и всё, после равно - пусто)


Если подставлять хекс-редактору кривую таблицу, то он и после фикса от Марата будет вылетать.
Таблица должна быть синтаксически верной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие значения - тоже значение (пустая строка). Таблица синтаксически верная, такие записи должны учитываться при вынимании текста, но игнорироваться при вставке. Косяк в редакторе, что не удивительно - из-за забагованности я давным-давно от него отказался.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Отсутствие значения - тоже значение (пустая строка). Таблица синтаксически верная, такие записи должны учитываться при вынимании текста, но игнорироваться при вставке.


Ё, точно, формат Thingy позволяет:

http://transcorp.parodius.com/scratchpad/Table%20File%20Format.txt

Код:
2.2.6 Ambiguous Situations

Duplicate Text Sequences:
00=test
01=test
02BC=test

Duplicate text sequences are unique in the dumping (hex to text) direction. To avoid ambiguity in the inserting (text to hex) direction, the text sequence should map only to the shortest hex sequence. In the event multiple hex sequences are the same length, the last occurring is used. Following these rules, the example above maps text sequence "test" to hex sequence "01" in the inserting direction.

Blank Text Sequences:
00=
01=
         
Entries mapping to an empty text sequence are valid in the dumping direction, but must be ignored in the inserting direction due to having a length of zero.



Тут же примеры кривых таблиц:

Код:
2.2.5 Illegal Sequences:

Duplicate Hex Sequences:
00=test
00=test2

Duplicate hex sequences are not allowed and shall generate error.

Blank Hex sequences:
=test

A 'blank' hex sequence is not allowed and shall generate error.

Unrecognized Line or Invalid Syntax:

If in the event a line cannot be parsed, and does not conform to one of the acceptable entries defined in this document, an error shall be generated.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123 писал(а):
Там есть определенный глюк, незнаю под вин7 это или как, но translhextion вылетает если в таблице есть пропущенные значения (неприсвоенные) типо:
4D=
(и всё, после равно - пусто)

Ничего там не вылетает. Может быть, в семерке так. Не проверял. Будет возможность проверю. В XP всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под семеркой чувствует себя хорошо эта программа! Может у вас не поставлены все фиксы от Майкрософта по исправлению совместимости программ, написанных под ранние системы?!
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group