Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите плиз со шрифтом...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: помогите плиз со шрифтом... Ответить с цитатой

что-то никак не могу разобраться, что за шрифт мне попался Sad
может у кого-то какие-то идеи будут по поводу. шрифт прилагаю:
http://upwap.ru/834971
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grey Fox



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорей всего не шрифт, а описание к нему. Слишком много значений идет попорядку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаюсь к вопросу. Судя по всему это действительно описание шрифта. В теле исполняемого файла есть ссылка на font_8x8.pcx, который я нигде не ногу найти. Распаковывал уже все архивы - ничего Sad
Предположение, что он хранится в самом исполняемом файле, хз, чем разрабы только не балуются.
Может кто-то глянет и увидит в нём, то, что я пропустил...
http://upwap.ru/840876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lupus писал(а):
Возвращаюсь к вопросу. Судя по всему это действительно описание шрифта. В теле исполняемого файла есть ссылка на font_8x8.pcx, который я нигде не ногу найти. Распаковывал уже все архивы - ничего Sad
Предположение, что он хранится в самом исполняемом файле, хз, чем разрабы только не балуются.
Может кто-то глянет и увидит в нём, то, что я пропустил...
http://upwap.ru/840876


Старенький RIPPER4 не нашёл там никаких pcx-файлов, только три аудио-файла в U8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):

Старенький RIPPER4 не нашёл там никаких pcx-файлов, только три аудио-файла в U8.
что за риппер? дай плиз ссылочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая досовская программа, разыскивающая в любых файлах-контейнерах разнообразные ресурсы по сигнатурам форматов.

Использовалась ещё в начале 90-х самыми первыми кракерами/переводчиками (когда на Западе ещё не было ромхакинга, да и у нас это были разбросанные по стране пираты-одиночки, не пересекающиеся даже в Фидо).

http://shedevr.org.ru/utils/Files/ripper4.rar

Современные форматы, соответственно, не поддерживает, но про PCX знает.

Запускать через DOSBox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А с чего вы взяли, что этот pcx - тот самый pcx? Ведь на практике даже в .bmp бывает далеко не bmp...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с того, что все остальные pcx, png и прочие графические файлы честно соответствуют своему расширению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: снова шрифты Ответить с цитатой

и снова я со шрифтами
http://ifolder.ru/17627860
вроди похоже на tga, но что-то не пойму, что с хидером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ленивый же ты... Сырая же графика, в начале файла ширина и высота, а потом графика, 16bpp. Хотя цвет нестандартный, что-то вроде RGBA4444.
В прочем, даже TileMolester'ом можно прочитать нормально, добавив такой вариант в конфиг.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не ленивый, я уставший Smile ремонт делаю и мозг не всегда правильно варит после физ. нагрузки...
очень уж хотелось в фотошопе сразу рисовать.
Ты не мог бы с конфигом для тайл молестера помочь?

да кстати за наводку спасибо, одна у меня проблема осталась, шрифт как-то не до конца отображается (RGBA 5551):


Последний раз редактировалось: lupus (Сб Май 08, 2010 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайл молестер только отобразит (без альфы), при сохранении обратно альфа пропадёт.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глянул скрипты игры и там везде эти tgn файлы идут как tga, поэтому есть подозрение, что память как-то налету патчится или что-то типа того, чтобы графику потом выводить стандартными средствами из сдк. как бы их нормально отредактировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Тайл молестер только отобразит (без альфы), при сохранении обратно альфа пропадёт.

HoRRoR, не подскажешь, как получить нормальную картинку для редактирования, чтобы альфа сохранилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать конвертор.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое мне не под силу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group