Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод игр для x-box 360 (точнее его отсутствие)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antero



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Перевод игр для x-box 360 (точнее его отсутствие) Ответить с цитатой

Вопрос конечно напрямую не касается вашей группы Шедевр, однако вы люди в теме и можете ответить.
Меня интересует почему практически нет переведенных игр для x-box 360. Конечно я иногда встречал игры с "любительским" переводом но их так мало, да и переводили игры которые можно пройти и без него. Меня интересно почему нет таких же переводов РПГ-шных игр ?
Вспоминая все еще живущую Ps2 становится как то не по себе... ведь на ней почти все игры переведены и многие даже очень хорошо...
Вопрос собственно вот какой - почему нет переводов РПГ-шных игр для X-box 360 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnd1



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема, насколько мне известно, в основном только в цифрорвой подписи. Ее не взломали, так что если файл подписан ей, то модифицировать его нельзя.(не все файлы образа подписаны цифровой подписью, все зависит от конкретной игры)
Вторая проблема - невозможность модифицировать файловую структуру, т.е. измененные файлы должны весть ровно столько же, сколько и оригиналы(это скорее не проблема, а неприятное ограничение).
Главная же проблема - никому это не надо. Все только хотят, чтобы этим кто-то занялся и сами не прилагают никаких усилий: "вот если бы кто-нибудь перевел бы *название_игры*, было бы круто...". И всё. Дальше, чаще всего, дело не заходит. Знаю, что есть Д. Платов, который портирует озвучку с ПК игр на Х360 и всё(GS и пиратов в расчет не беру).
Но при всем при этом на Х360 ситуация намного лучше, чем у Wii. Там любительских локализаций на русский вышло целых 2 шт...
Цитата:
Вспоминая все еще живущую Ps2 становится как то не по себе... ведь на ней почти все игры переведены и многие даже очень хорошо...

Техническая сторона игр на PS2 разобрана вдоль и поперек и с образами можно вытворять все, что душе угодно. Кроме того консоль очень популярна в России и главное есть люди, заинтересованные в появлении русского языка в ее играх. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что мало у кого из переводчиков есть XBOX 360.
dnd1 - описанные тобой проблемы - не такие уж и проблемы. Во многих случаях игру на XBOX взломать гораздо легче, чем на других консолях.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dnd1



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
описанные тобой проблемы - не такие уж и проблемы

Вполне возможно. К сожелению у меня нету бокса, так что познания по вопросу крайне поверхностные Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XBOX уже ближе к PC, т.е. там очень часто пренебрегают оптимизацией и прочими хитростями, ибо мощность позволяет. Всё чаще данные хранятся в xml, шрифты в tga и т.п. Т.е. иногда даже ломать ничего не надо...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dnd1



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё чаще данные хранятся в xml, шрифты в tga и т.п

на Wii этого тоже хватает... Иногда текст лежит в txt, графика в bmp, а разработчики забывают в образе различные exe-ники, bat-ники и прочую гадость(в нескольких играх находил корзину Very Happy )
Насколько знаю, проблем с выемкой там особо нет, есть проблемы со вставкой этого всего обратно(как раз она и связывает руки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BSV



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет там проблем особых с этим. Wii Scrubber или Trucha Signer в зубы и вперед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть почти готовый класс для работы с образами Wii, основанный на исходниках Wii Scrubber. Писал специально для Silent Hill: Shattered Memories.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antero



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы заплатил 2500 за перевод финалки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а я за 10 рублей XBOX с удовольствием купил бы Very Happy
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antero



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я думаю что не один я такой кто готов заплатить - вообще сколько нужно собрать что бы умельцы взялись за дело ?
Может стоит открыть фонд - в поддержку переводов (кстати я вполне серьезно говорю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antero писал(а):
ну я думаю что не один я такой кто готов заплатить - вообще сколько нужно собрать что бы умельцы взялись за дело ?
Может стоит открыть фонд - в поддержку переводов (кстати я вполне серьезно говорю)


Лол, сколько таких разговоров уже было в рунете... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antero



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему бы не попробовать это сделать ? не получится так не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже пробовали, уже не получилось.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group