Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Barver battle saga

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sapphire



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Перевод Barver battle saga Ответить с цитатой

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые переводили эту игру, низкий поклон вам! Smile
И теперь пару вопросов:

1 Значит ли это, что в дальнейшем, будет выпущена и русская версия игры(мне впринципе все равно, я и на английском поиграю, но некоторым хочется и на родном языке.)
2 Патч, как я понял, еще бета.? Потому что есть мелкие ошибки. К примеру в названия одного меча, атрибутика пишется waterr. И зачем из Эйнштейна делать промоутера, рекламирующего игры!
3 Вопрос не по переводу, а каким образом действуют драгоценности, в бою их использовать нельзя, получается автоматически что-ли? (на всякие побрякушки, типа действие огня врага 50%, защита, атака, и.т.д.)

P.s. Сейчас игру прохожу, если найду какой то баг напишу, хотя вряд ли, все выполнено очень качественно. Не то что у старых издателей: Равшана и Джамшута... Laughing
_________________
Don't judge a thing, until you know whats inside it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Re: Перевод Barver battle saga Ответить с цитатой

sapphire писал(а):
1 Значит ли это, что в дальнейшем, будет выпущена и русская версия игры(мне впринципе все равно, я и на английском поиграю, но некоторым хочется и на родном языке.)

Возможно и будет.
sapphire писал(а):

2 Патч, как я понял, еще бета.? Потому что есть мелкие ошибки. К примеру в названия одного меча, атрибутика пишется waterr.

Там написано "бета 4".
sapphire писал(а):
И зачем из Эйнштейна делать промоутера, рекламирующего игры!

Это китайцы так задумали.
sapphire писал(а):

3 Вопрос не по переводу, а каким образом действуют драгоценности, в бою их использовать нельзя, получается автоматически что-ли? (на всякие побрякушки, типа действие огня врага 50%, защита, атака, и.т.д.)

Их не надо использовать. Они просто добавляют защиту, атаку или ещё какой-нибудь эффект, если экипированы конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sapphire



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел всю игру. Нашел пару неясностей, но не уверен, что все они связаны именно с переводом.

1 Искажение графики: когда применяешь заклинание beast(загорается черным имя того персонажа, который колдует и персонажа рядом). И синий двурогий дракон, со станции Babel, когда атакует, искажает изображение справа от своей головы.

2 Снова станция Babel.. Когда персонаж входит в "нижний коридор", на следующем экране он может появиться в верхнем(иногда в нижнем) и наоборот. С чем связана данная особенность?

3 Сейвы не работают, хотя может это просто из-за моего эмулятора... Т.к. играю на psp. Rolling Eyes

P.s.
Цитата:
Их не надо использовать. Они просто добавляют защиту, атаку или ещё какой-нибудь эффект, если экипированы конечно.
Shocked Я всю игру прошел.. И только в самом конце узнал, что их можно экипировать оказывается. Laughing
_________________
Don't judge a thing, until you know whats inside it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sapphire писал(а):

1 Искажение графики: когда применяешь заклинание beast(загорается черным имя того персонажа, который колдует и персонажа рядом). И синий двурогий дракон, со станции Babel, когда атакует, искажает изображение справа от своей головы.

Исправлено. А баг с драконом и в китайской версии был.

sapphire писал(а):

2 Снова станция Babel.. Когда персонаж входит в "нижний коридор", на следующем экране он может появиться в верхнем(иногда в нижнем) и наоборот. С чем связана данная особенность?

Это особенность игры такая.

sapphire писал(а):

3 Сейвы не работают, хотя может это просто из-за моего эмулятора... Т.к. играю на psp. Rolling Eyes

Может и из-за эмулятора, а может из-за использования старого патча. Проверь на китайской версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sapphire



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может и из-за эмулятора, а может из-за использования старого патча. Проверь на китайской версии.


Проверил на китайской, сохраняется нормально и на Gens`е, и на PicoDrive. Английская версия сохраняется только на Gens`е... Не знаю в чем проблема, но если кто-то захочется пройти на зызе, будет пользоваться квик сейвами Smile

Еще раз спасибо за перевод Djinn и за ответы на мои вопросы. Smile
_________________
Don't judge a thing, until you know whats inside it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group