Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Final Fantasy 7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorez



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 205
Откуда: Горы Шотландии

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Final Fantasy 7 Ответить с цитатой

Всем привет. Давненько уже не заходил я на этот форум, в первую очередь это связанно с тем, что поднадоели эти игрушки мне все.
Однако, недавно всё же заиграла ностальгия по финалкам и прочему. и вот сейчас у меня загорелась идея пройти максимально возможное колличество игр Final Fantasy 7.
Помню как-то давно видел на каком-то форуме список седьмых финалок в порядке их сюжетной линии. Сейчас прошёлся по гуглу, но результатов не получил на эту тему. Может кто подскажет, в каком порядке лучше начинать проходить эту серию, чтобы небыло скачков по сюжету? Фильм, кстати, тоже считается))
_________________
В конце должен остаться только один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо искал, значит. Здесь приведен хронологический порядок:

http://finalfantasy.wikia.com/wiki/Compilation_of_Final_Fantasy_VII
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorez



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 205
Откуда: Горы Шотландии

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо.)) Не додумался искать на англоязычных ресурсах просто...
_________________
В конце должен остаться только один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miinna



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играй в оригинал и потом смотри фильм, а остальные игры лишь шлак и разводилово для фанатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miinna писал(а):
Играй в оригинал и потом смотри фильм, а остальные игры лишь шлак и разводилово для фанатов.

Уж больно хорош шлак, особенно Dirge of Cerberus. Какой-то я неправильный, наверное - получаю тут от шлака колоссальное удовольствие Confused
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
miinna



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
miinna писал(а):
Играй в оригинал и потом смотри фильм, а остальные игры лишь шлак и разводилово для фанатов.

Уж больно хорош шлак, особенно Dirge of Cerberus. Какой-то я неправильный, наверное - получаю тут от шлака колоссальное удовольствие Confused

По сранению с оригиналом все равно не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не очень? Назови.
Чем сюжет уступает? Чем геймплей уступает? (учитывая то, что они абсолютно разные)
По-моему - способ повествования на голову выше оригинала - внутриигровые заставки исполнены на все сто баллов. Озвучка, отличная графика и анимация дают возможность сильнее ощутить эмоции и проникнуться в атмосферу - играть одно удовольствие. В оригинальную игру я тоже играл не столько из-за игрового процесса, сколько из-за сюжета, и от неё я получил меньше удовольствия. Геймплей надоедал, графика не особо радовала глаз (я не ругаю технические возможности - просто это был их первый опыт в 3D, и получилось не очень красиво, в отличии от следующих частей).
Да и сюжет ничуть не хуже, тем более продолжает оригинальный - он просто постепенно дополняется, узнаются новые подробности, что не может не доставлять.
Final Fantasy VII была безусловным лидером в своё время. Сейчас она не столько эталон, сколько пример отличной игры в своём жанре.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
miinna



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Что не очень? Назови.
Чем сюжет уступает? Чем геймплей уступает? (учитывая то, что они абсолютно разные)
По-моему - способ повествования на голову выше оригинала - внутриигровые заставки исполнены на все сто баллов. Озвучка, отличная графика и анимация дают возможность сильнее ощутить эмоции и проникнуться в атмосферу - играть одно удовольствие. В оригинальную игру я тоже играл не столько из-за игрового процесса, сколько из-за сюжета, и от неё я получил меньше удовольствия. Геймплей надоедал, графика не особо радовала глаз (я не ругаю технические возможности - просто это был их первый опыт в 3D, и получилось не очень красиво, в отличии от следующих частей).
Да и сюжет ничуть не хуже, тем более продолжает оригинальный - он просто постепенно дополняется, узнаются новые подробности, что не может не доставлять.
Final Fantasy VII была безусловным лидером в своё время. Сейчас она не столько эталон, сколько пример отличной игры в своём жанре.

Мне в цербере не понравилось ни управление, ни сюжет.

Просто я в оригинал играла как раз когда он вышел и сюжет оставил неизгладимое впечатление, - был нормальный законченный сюжет. Остальные проекты - это лишь желание подзаработать побольше денег. ФФ7 - настоящая дойная коровка, что не создавай - все будут покупать. Разве это не так?

Хотя каждый имеет право на свое мнение.

P.S. Уже перевела 17 картинок в ПМ4)) Попробую в других .bin порыться, картинки найдены не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorez



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 205
Откуда: Горы Шотландии

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miinna писал(а):

Остальные проекты - это лишь желание подзаработать побольше денег.


Вот и пускай зарабатывают на таких как я таким образом)). Я последние годы к играм охладел, но ради финалки купил psp. Прошёл FF Disidia, а потом взялся за Tales of eternia, которая очень нравилась в детстве, но пройти не успел по техническим причинам. И талес сейчас мне показался скучным и неинтересным. Сейчас не могу оторваться от Крайзис Кора, а ведь когда начинал играть думал, что не затянет, как талест. Кароч, я в восторге от FF7СС и мне не жалко за такую штуку платить деньги)
_________________
В конце должен остаться только один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group