Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши варианты шрифтов по Resident Evil DS.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на погляди, так на скорую руку набросал. можно ещё шлифовать конечно, но всё таки получше твоего будет, затачивай новую таблицу под такое расположение букв, вроди как там ширина символов без особой запары правится просто цветом бэкграунда
http://upwap.ru/651756 (отрисованы все буквы русского алфавита кроме Ёё, ты их вообще использовать будешь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рексарыч(гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно буду. Без Ёё - русский алфавит, грубо говоря, "лишается девственности".ИМХО
Вернуться к началу
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тебе полноценный шрифт c Ёё они над русской К расположены, остальные буквы по порядку алфавита
АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ
абвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя
http://upwap.ru/652108

лангпак оригинальный выложи глянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премного благодарен за шрифты!!!

В лангпаке нет ничего особого )))) Даже не надо толком таблицу создавать)))))) Разве только для себя любимого))))

Лангпак
Пароль: qwerty12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рексарыч писал(а):
Премного благодарен за шрифты!!!

В лангпаке нет ничего особого )))) Даже не надо толком таблицу создавать)))))) Разве только для себя любимого))))

Лангпак
Пароль: qwerty12

за шрифты - нз, а вот по поводу таблицы ты не прав, она нужна, да еще как. составляй таблицу и разбирайся с поинтерами. иначе вероятность того, что выйдет что-то путное весьма невелика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю стоит отчёт дать: перевожу по мере свободного времени. В скором времени конечно перевода не будет (всё-таки я теперь студент и в Москву езжу каждый день), но перевод не стоит на месте, а мелкими шажочками движется вперёд. Проект не заброшен, только о-о-о-чень медленно делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промежуточный отсчёт: скирны выкладывать пока не буду, дабы решил сначала полностью перевести. Процесс потихоньку продвигается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно говоря, сомневаюсь, что кто-то ещё ждёт от меня этот перевод, тем паче он не заброшен, а как это стало принято называть - он является "долгостроем".
У меня возникли первые проблемы, которые хочу обсудить: в меню очень много разных слов которые плотно зажаты между, эм, скажем поинтерами. Я пытался двигать поинтеры, но если их сдвигать , то или игра начинает тормозить, либо вообще текст не отображается. Конечно в одинарных случаях я умудрялся всунуть русский текст, при сём оставляя даже некие "эффекты" оригинала (как к примеру уровни сложности в игре выделены зелёным цветом (вызов сего "эффекта" занимает целых два числа)). Можно ли просто тогда начать слова сокращать?
На пример: "SAVE" - СОХР, а "LOAD" - "ЗАГР"?
Другого выхода я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefis-l
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю за чем ты взялся за этот перевод сразу же после лунар балла.
Перевод в хексредакто сделает за тебя пересчёт указателей. Лучше выложи кусок английского текста и твой перевод. Чтобы было понятно, что старался ты не зря.
Вернуться к началу
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Куда-то часть текста исмчезла.
В общем, смысл был такой. В хексредакторе ты вряд ли когда-нибудь переведешь эту игру. Тебе нужен проект к Круптару. Эта программа сама за тебя пересчитает указатели, если ты не укладываешься в отведенное место.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рексарыч(гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно завале учёбой и прочими "радостями" жизни. Не знаю, когда будет готов перевод (явно, что не скоро), но меня учили доводить стараться дело до конца, поэтому я обещаю его сделать. Благодарю всех за помощь и советы, особенно Мефистотеля...
В следующий раз напишу на этом форуме, когда закончу перевод (эх, это будет явно не в следующем году - со вздохом подумал я и закончил писать сообщение).
Вернуться к началу
Рексарыч(гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдал свои наработки некому Андрею Веретельнику.
Вернуться к началу
Amil_Gaoul



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistotel писал(а):
Shocked
Тебе нужен проект к Круптару. Эта программа сама за тебя пересчитает указатели, если ты не укладываешься в отведенное место.

С пересчетом символов пока что самая большая проблема. Если сам текст в диалогах и записках можно еще как-то перестроить, без потери смысла. То в меню игры это намного проблематичнее.

Скачал Круптар и посмотрел на него. Я могу извлечь текст из игры в текстовом формате и редактировать в нем или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistote_l
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь, конечно.Только, извини, учить пользоваться Круптаром я тебя не буду, времени на это нет. На сайте и форуме Magic Team есть пособие по этой программе.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group