Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Binary City
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается телефонов, то на каких эмулях оно касается? Пробовал на vNES - полет нормальный.
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в плане эмуляции игра пойдёт на абсолютно любом эмуле, т.к. не используются ни мапперы, ни всякие расширенные фишки вроде своих IRQ. А вот в плане играбельности - зависит от кнопок смартфона. В игре часто приходится нажимать 3 кнопки одновременно (A+B+движение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на vnes 1.70 желтый танк, когда движется вверх почему-то коряво отображается. А вот на эмуле GPFCE v0.3 rev2 все работает отлично (на нем вообще все игры идут отлично).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
Ну, на vnes 1.70 желтый танк, когда движется вверх почему-то коряво отображается. А вот на эмуле GPFCE v0.3 rev2 все работает отлично (на нем вообще все игры идут отлично).

Потому что это младший брат FCEU

Кстати, есть тут такая неприятная особенность, как разбивание кирпичей на маленькие части. То есть можно случайным выстрелом оставить от разбитого кирпича его небольшую часть, через которую ни проехать нельзя, ни убрать выстрелом. Это во второй главе очень раздражало (название уровня не помню, но там танки постоянно стреляли. AUTOFIRE, кажется).
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
Ну, на vnes 1.70 желтый танк, когда движется вверх почему-то коряво отображается.


Я смотрю, у vNes этот глюк с нулевым спрайтом и в оригинальных Танчиках есть, только там он менее заметен.


PicaSSO писал(а):
Кстати, есть тут такая неприятная особенность, как разбивание кирпичей на маленькие части. То есть можно случайным выстрелом оставить от разбитого кирпича его небольшую часть, через которую ни проехать нельзя, ни убрать выстрелом. Это во второй главе очень раздражало (название уровня не помню, но там танки постоянно стреляли. AUTOFIRE, кажется).


В Autofire вообще много подлянок. Wink Надо было расстреливать ту стенку до конца, чтобы не оставалось мелких кирпичиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Autofire вообще много подлянок. Wink Надо было расстреливать ту стенку до конца, чтобы не оставалось мелких кирпичиков.

Ну я так и делал Wink
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил на странице хака музыку из игры.

NSFки точнее всего проигрывает VirtuaNSF, а S3Mки - xmplay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):

NSFки точнее всего проигрывает VirtuaNSF

И GPFCE для смартфонов.
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cinder
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где-нибудь можно выложить прохождение, а то я 9 уровень никак не пройду
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cinder писал(а):
А где-нибудь можно выложить прохождение, а то я 9 уровень никак не пройду


В паззлах фан только от непосредственного участия, а смотреть не интересно, да и графика не та.
И вообще, если даже 9 уровень не смог/поленился пройти, то и загрузить прохождение в эмулятор не сможешь/поленишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду текстовое описание
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сформулируй проблему, которая возникла у тебя на этом уровне, и тогда я постараюсь дать подсказку, которая поможет тебе найти решение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афтар маладца.Зачетный хак.Прохожу пока со смарта.Гы.Чую прийдетса на компе играть
_________________
Осторожно КуСаЕтСа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос.Сколько пропатченый ром весит.у меня 40кб в не зипа.там ведь я как понял с музыкой должен весить 100 с лишним.и еще.в самом патче при нажатии инфо пишет типа нету файла реадми.его и действительно нету в архиве.только readme_en и readme_ru.а просто readme нету.иль ет я чет неправельно делаю?
_________________
Осторожно КуСаЕтСа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Прохожу пока со смарта.


Хех, а я всё-таки умудрился в сентябре пройти первые 5 глав на vNes. Но только с сэйвами, и то пришлось порядком помучаться с кнопками.


Николай писал(а):
И еще вопрос.Сколько пропатченый ром весит.у меня 40кб в не зипа.там ведь я как понял с музыкой должен весить 100 с лишним.и еще.в самом патче при нажатии инфо пишет типа нету файла реадми.его и действительно нету в архиве.только readme_en и readme_ru.а просто readme нету.иль ет я чет неправельно делаю?


Оригинальный РОМ - 24кб.
Пропатченный - 40кб. С чего бы там сотне взяться? Вся музыка весит менее 3кб.
При нажатии "Инфо" патчер ищет readme.txt, а в папке такого файла нет, так что нажимать бесполезно, читай readme_ru.txt в Блокноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Николай писал(а):
Прохожу пока со смарта.

Хех, а я всё-таки умудрился в сентябре пройти первые 5 глав на vNes. Но только с сэйвами, и то пришлось порядком помучаться с кнопками.
Николай писал(а):
И еще вопрос.Сколько пропатченый ром весит.у меня 40кб в не зипа.там ведь я как понял с музыкой должен весить 100 с лишним.и еще.в самом патче при нажатии инфо пишет типа нету файла реадми.его и действительно нету в архиве.только readme_en и readme_ru.а просто readme нету.иль ет я чет неправельно делаю?

Оригинальный РОМ - 24кб.
Пропатченный - 40кб. С чего бы там сотне взяться? Вся музыка весит менее 3кб.
При нажатии "Инфо" патчер ищет readme.txt, а в папке такого файла нет, так что нажимать бесполезно, читай readme_ru.txt в Блокноте.

оо.Да точно .Спутал малех.В зипе 25.
Застрял пока на 3ем лвл.Гг
_________________
Осторожно КуСаЕтСа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cinder
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на VirtuaNES запускать Slow Emulation?
Вернуться к началу
CoolerMAN
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уляля
игруля супер, АнС респект тебе за неё!!!
постарался на славу
правдо я ещё не прошёл -) но процесс идёт

ещё одна прозьба будет к АнС, если ты ещё тут, помоги, нада сделать в оригинале battle city чтобы когда у тебя заканчивались жизни, ты мог нажатием на кнопку А или Б забрать одну у напарника (в 1990 вроде такая система действует)

если сможешь мне помочь , скинь плз исходник этой функции (я слаб в АСМ, и пробовал чтото сделать, но у меня как не начинаеться игра, сразу game over пишет)
буду очень рад любой помощи!!!

заранее спасибо!
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не уловил связи между Binary City и заказом на хак. Rolling Eyes Ладно, если пройдёшь шестую главу - тогда можно будет поговорить на равных. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CoolerMAN
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то я не уловил связи между Binary City и заказом на хак.

хех, ну первое было как комментария к игре -)
связи никакой нема -) просто прозьба
Цитата:
Ладно, если пройдёшь шестую главу - тогда можно будет поговорить на равных.

а без шестой главы никак? -)
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoolerMAN писал(а):
а без шестой главы никак? -)


Не, без шестой главы никакой мотивации на хакинг нету. Wink


Последний раз редактировалось: АнС (Сб Янв 30, 2010 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ćò&
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хотябы напиши куда сувать эту функцию
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг тебе, а не функцию. Ты ещё и русский язык не знаешь, о чём вообще может быть речь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CoolerMAN
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Фиг тебе, а не функцию. Ты ещё и русский язык не знаешь, о чём вообще может быть речь...


говоря твоим языком :
"Что-то я не уловил связи между" русским языком и помощью , ну да ладно, нехочешь помогать ненадо, сам какнибудь справлюсь
Вернуться к началу
qwert-333



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 15
Откуда: г.Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы немного покритиковать автора замечательного хака:
11 AUTOFIRE - при попытке взять левую нижнюю звёздочку мы автоматически рикошетим пулю в орла (даже с использованием сэйва мне удалось взять её с N-адцатого раза). не мешало бы добавит парочку кирпичиков. Тоже самое можно сказать и про орла в центре вверху. Зря вы убрали парочку кирпичиков справа.
25 METAL GEAR - довольно таки долгий уровень, надо бы врагам скрипты как в оригинальной игре прописать.
30 SWEET HOME - челюсти двигаются быстрее танков, не оставляя времени для реакции.
33 LUCK MANIPULATION - фишку разгадал, вот тока мигающих танков 3, а секретная звёздочка одна, и того 4, а где мне 5ую взять? (собственно на этом уровне я и застрял)

Кстати, а вы не отсюда подчерпнули идею для одного боса? (^_^)

Кстати, а можно ещё оригинальные уровни с подобным управлением?
_________________
Отсутствие результата - тоже результат! (^_^)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group