Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Front Mission III. Хочу перевести данную игру.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOMEDIANT



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Перевод Front Mission III. Хочу перевести данную игру. Ответить с цитатой

Добрый день, я загорелся огромным желанием перевести игру Front Mission III , с Английского на Русский, перевести хочу качественно, а то локализации от Парадокса и прочих контор - граничат с ахинеей . Но у меня 0 опыта Ромхакинга и прочего, но я готов перевести все диалоги в игре, скиллы и прочее, уже нашел человека который помог бы мне перевести интернет . Так вот хотелось бы помощи в том что-бы достать файлы отвечающие за Диалоги, Интернет, и Письма, Скиллы и прочее. Ведь эти файлы можно будет тупо открыть и вместо Английских слов, поставить русские, не так ли? Просто желание есть, но доставать все эти файлы и работать с ними - я не умею. Нужен был бы человек который вытащит их, и объяснит как работать с файлами которые содержат Диалоги и пр. , переведу Диалоги ,Письма,Скиллы сам, Интернет переведет(По возможности), человек который уже высказал желание помочь мне в переводе. Думаю выйдет очень качественно, по крайней мере в разы лучше чем у Парадокса и прочих .

Вообщем те кто мне может помочь с тем о чем я попросил - Милости прошу в ICQ 447-350-644. Игра в конце-концов ВЕЛИЧАЙШИЙ Шедевр платформы PlayStation, ИМХО. И она НУЖДАЕТСЯ в грамотном и хорошем переводе.

Заранее всем спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Перевод Front Mission III. Хочу перевести данную игру. Ответить с цитатой

Первое. Чтобы производить на людей хорошее впечатление, пиши грамотно.
Второе. Я не понимаю, какая религия или какая воля свыше запрещает людям, желающим перевести какую-либо большую и популярную игру, заходить на gamefaqs.com, вводить в строке поиска название нужной игры, сохранять себе на компьютер общедоступный скрипт и переводить его. А уже через полгодика-годик, когда скрипт будет в общем и целом готов, искать ромхакера.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
батька МохНо
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, хочешь ФМ5 для ПС2 попереводить (вместе со мной)?
Зарубежные коллеги сделали английскую версию из японской, а я сейчас работаю над русской (с японского перевожу, на английский только поглядываю).
Текст в игре лежит неархивированный, можно прямо в HEX-редакторе читать. Но можно и выдрать.
Вернуться к началу
PhoenixBird



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...а перевода значит нормального нету...=( Тот перевод что у меня имеется на игру ФМ3 - кривоват...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korshun999



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема еще живая хоть?
На какаой хрен вам эти "ИМХО", без них ни как???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sidious777



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь переводом данной игры.
Если кому интересно, обращайтесь.
Регулярно выкладываю уже переведённый материал для ознакомления и предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greengh0st



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где выкладываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sidious777



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greengh0st писал(а):
Где выкладываешь?


На форуме front-mission, в теме "Фанатский перевод Front Mission 3 на РУССКИЙ"
Ссылку пока дать не могу, блокирует анти-спам ботTwisted Evil, позже напишу или по гугли сам. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sidious777



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на архив с образом: http://yadi.sk/d/5LYpUB_t6plTW

Это неполный перевод над которым работали:
Sidious777: хакинг, рисовка шрифтов, редактирование графики, корректировка текста;
Alex Kaiten: текст перевода прохождения за Эмму и правильный перевод названий, терминов, имён .
За основу взята версия с переводом от "Paradox`а", дорисованы недостающие буквы в шрифте. В игру возвращены строчные буквы как в английской версии, переведено/отредактировано меню опций покупки в магазине и в интернете. Приведена в порядок карта ссылок в интернете, частично адаптировал пароли к сайтам. Переведёны нескольких сайтов на начальном этапе игры, а также справка по покупке/продаже/установки/модификации частей. Переведены первые 20 миссий и справка. Заменена главная картинка меню (пробный вариант)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MG_REX



Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал, просмотрел... Вполне всё реально

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group