Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электронный журнал о ретроиграх Re-Player
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если попасть из него в защищённый полем объект, произойдёт субатомный взрыв, который расщепит на атомы, как стрелка, так и его жертву.


Это чистый копипаст из Dune_mf7, Dune_DUNE_ENCYCLOPEDIA (Dune_[SW]_Dune_Encyclopedia_Russian).

Журнал не читал, но эта цитата сразу вспомнилась, а эти источники под рукой в PDF.

Делайте рерайт или указывайте источник (он там указан?)
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже не смог почитать...
вылезла картинка о том, что сайт заблокирован...
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залейте куданить все номера, а?
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GothenX



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):

Это чистый копипаст из Dune_mf7, Dune_DUNE_ENCYCLOPEDIA (Dune_[SW]_Dune_Encyclopedia_Russian).


Вообще-то это фраза из самой книги Фрэнка Герберта, если ты не в курсе. А о ней мы не раз в журнале говорили. Так шо не принята подколка.


Ребят, ресурс скоро будет восстановлен. Возникли проблемы с хостером, как сменим, так всё появится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JurasskPark



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PicaSSO писал(а):
Залейте куданить все номера, а?


http://jurasskpark.magicteam.net/temp/re_player_1.zip

http://jurasskpark.magicteam.net/temp/re_player_2.zip

А то смена хостинга не быстрое дело, а человек тянется к знаниям.

Не проверял. Возможно файл re_player_2 при закачке на сайт не докачался. Rolling Eyes
_________________
Вот такой я интересный зверёк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JurasskPark писал(а):
PicaSSO писал(а):
Залейте куданить все номера, а?


http://jurasskpark.magicteam.net/temp/re_player_1.zip

http://jurasskpark.magicteam.net/temp/re_player_2.zip

А то смена хостинга не быстрое дело, а человек тянется к знаниям.

Не проверял. Возможно файл re_player_2 при закачке на сайт не докачался. Rolling Eyes

Спасибо =)
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GothenX писал(а):
TiberiyLTim писал(а):

Это чистый копипаст из Dune_mf7, Dune_DUNE_ENCYCLOPEDIA (Dune_[SW]_Dune_Encyclopedia_Russian).


Вообще-то это фраза из самой книги Фрэнка Герберта, если ты не в курсе. А о ней мы не раз в журнале говорили. Так шо не принята подколка.


Но фраза-то не помечена кавычками или нет выноски, что она из книги. Т.е. это КОПИПАСТ - воровство и использование чужих слов (абзацев и предложений) в статье, присвоенной конкретному автору без примечаний и ссылок на истинного автора этих слов.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GothenX



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):

Но фраза-то не помечена кавычками или нет выноски, что она из книги. Т.е. это КОПИПАСТ - воровство и использование чужих слов (абзацев и предложений) в статье, присвоенной конкретному автору без примечаний и ссылок на истинного автора этих слов.


Ты за своим "журналом" следи получше. А то не читал он наш. Во вруша)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantul



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 31
Откуда: Romomania

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если принять во внимание, что для многих фанатов Дюны эта цитата уже стала давно классикой, то можно смело приравнять её к крылатым выражениям, которые обычно не удостаиваются ссылок на первоисточник =)
Никому ведь в голову не придет ставить значёк (с) после знаменитой ильичёвской "учиться, учиться, и еще раз учиться" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantul писал(а):
Никому ведь в голову не придет ставить значёк (с) после знаменитой ильичёвской "учиться, учиться, и еще раз учиться" Laughing


А по Ильичу и вовсе не может быть никаких "авторских прав". Smile Книги - народу, нечего буржуазным книгоиздателям эксплуатировать пишушую братию. О писателях позаботится прогрессивный народный социалистический Союз Писателей. Wink)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GothenX писал(а):
TiberiyLTim писал(а):

Но фраза-то не помечена кавычками или нет выноски, что она из книги. Т.е. это КОПИПАСТ - воровство и использование чужих слов (абзацев и предложений) в статье, присвоенной конкретному автору без примечаний и ссылок на истинного автора этих слов.


Ты за своим "журналом" следи получше. А то не читал он наш. Во вруша)))


А твой "сайт" про "Готику" давно издох из-за копипаста?
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GothenX



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):


А твой "сайт" про "Готику" давно издох из-за копипаста?


Опять мимо, Тимошка. Мой сайт мало того, что сотрудничает с Порталом Пираний - разработчиков Готики и ссылка на нас есть на AG и Gameguru, так теперь мы подружились с RisenGame.ru - официальным Российским сайтом о новой игре Пираний и будем проводить совместный конкурс фанфиков среди фанатов с призами и подарками. К тому же весь контент сайта создан руками администрации и пользователей. Есть переводы текстов, видео, статьи, списки и многое другое. Плюс арт обои и прочее. Так что балабол ты. Иди ка лучше в свою берлогу и с алкашами дальше пиши быдло-статьи в недожурнал, бань всех, кто хочет высказать своё мнение относительно него и строй из себя Бога среди дерьма дальше. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GothenX писал(а):
TiberiyLTim писал(а):


А твой "сайт" про "Готику" давно издох из-за копипаста?


Опять мимо, Тимошка. Мой сайт мало того, что сотрудничает с Порталом Пираний - разработчиков Готики и ссылка на нас есть на AG и Gameguru, так теперь мы подружились с RisenGame.ru - официальным Российским сайтом о новой игре Пираний и будем проводить совместный конкурс фанфиков среди фанатов с призами и подарками. К тому же весь контент сайта создан руками администрации и пользователей. Есть переводы текстов, видео, статьи, списки и многое другое. Плюс арт обои и прочее. Так что балабол ты. Иди ка лучше в свою берлогу и с алкашами дальше пиши быдло-статьи в недожурнал, бань всех, кто хочет высказать своё мнение относительно него и строй из себя Бога среди дерьма дальше. Удачи!


Да ты не нервничай, чудила, прям в каждом посте твоём оскорбления идут, с тобой общаться невозможно, т.к. ты - неадекват. Тебе (или не тебе?) сделал нормальное замечание, что в статье абзац заимствованный, а ты трусы рвёшь на себе, утверждая, что это ничего. Ничего, так ничего, – хрен с тобой.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GothenX



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):

Да ты не нервничай, чудила, прям в каждом посте твоём оскорбления идут, с тобой общаться невозможно, т.к. ты - неадекват. Тебе (или не тебе?) сделал нормальное замечание, что в статье абзац заимствованный, а ты трусы рвёшь на себе, утверждая, что это ничего. Ничего, так ничего, – хрен с тобой.


Чудилу на букву "м" увидишь в зеркале. Ни в одном моём посте нет оскорблений, я лишь констатирую очевидные факты. То, что я неадекват я сто раз слышал, да только херня всё это. Спроси у нескольких десятков человек и они тебе ответят что я совершенно нормальный человек, так что отсохни. Просто я тебя презираю как личность и как человеческое существо. Тебя и твой журнал. Абзац заимствованный... Я тебе уже ответил по поводу него в самом первом посте. Не понял - твои сложности. Ты за своим "журналом" приглядывай, а то читать не то, что противно, а вообще жутко. Становится страшно от количества быдла и гопников в России. Что ты сделал когда я у тебя на форуме покритиковал твой журнал? Не забыл? Показал себя Богом и просто так забанил меня лишь за то, что я хотел получить ответы на пару простых вопросов. Так что ещё большой вопрос, кто тут неадекват. Короче, чтобы до тебя допёрло, напишу так - твоя критика и твоё мнение нам не интересны. Отдыхай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GothenX писал(а):
То, что я неадекват я сто раз слышал, да только херня всё это.


Во-во. Я тоже не раз слышал от докторов, что я не Наполеон Бонапарт, но мне плевать на этих учёных зазнаек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GothenX



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):

Во-во. Я тоже не раз слышал от докторов, что я не Наполеон Бонапарт, но мне плевать на этих учёных зазнаек.


Зря вы так. Не зная человека, начинаете оскорблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. с TiberiyLTim ты лично очень хорошо знаком?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GothenX писал(а):
Зря вы так. Не зная человека, начинаете оскорблять.


Хм... Извини. Похоже, я ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, начнём рецензить статьи авторов.

Warlord
killer tomatoes


Хорошая, живописная статья. Wink Удивительно, как автор умудрился прифигачить к такому трэшевому пародийному сюжету как "помидоры-убийцы" приличную окололитературную sci-fi историю. Получился довольно неплохой образчик pulp fiction. А из pulp fiction, как известно, выделились такие писатели, как Эдгар Берроуз, Роберт Говард и другие. Так что дерзай. Smile А если без шуток, ты ныне пишешь лучше, чем пару-тройку лет назад.
Дальше фантастическая завязка кончается, перетекая в юмористическую развязку, тонко "протягивающую" современную поп-культуру, как то: комиксы, кинематограф, мультипликацию.
Вот только собственно про игру я не увидел ни слова. :-)

THOR
The House of the Dead II


А эта статья, напротив, именно про игру. Классический обзор. И обзор неплохой. Если уж придираться - игра явно нравится автору, и местами описание похоже на рекламу. Впрочем, можно и не придираться. Описание лучше, чем статья этого автора в прошлом номере (обзор одной из игр про рестлинг).

to be continued
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GothenX



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Т.е. с TiberiyLTim ты лично очень хорошо знаком?


Лично не знаком, но достаточно много о нём знаю, чтобы сделать для себя выводы.

Игорь, вот это по делу Smile Все бы так реагировали на статьи, редакция была бы просто счастлива! Ждём продолжения)


Последний раз редактировалось: GothenX (Сб Сен 05, 2009 4:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefis-l
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim, ты бы лучше свой ромхакинг.ру обновлял, а не вступал в ненужные дискуссии.[/quote]
Вернуться к началу
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме. Размер журналов великоват, но попробую скачать на днях и оценить.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий вышел. Качаю.

Максим Тарантул что-то не проанонсировал тут в день выхода. Не успел наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Репетур - рисковый дядька - давать интервью журналу, который ещё не видел. Хотя Re-Player не самый худший журнал, которому можно дать интервью, тем не менее. Вдруг бы он оказался журналом, например, для злых зоофилов? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, прочитал номер, и что-то на пессимизм меня потянуло.

Дело в том, что в журнале становится всё меньше интересного (для меня лично). По второму номеру я даже не нашёл, что сказать-то. Вроде и текстов там было немало, но не зацепило совершенно.
В третьем номере единственным on-topic материалом для меня стала статья Ace Attorney Names. Не, ну естественно, мне интересны в первую очередь статьи про ромхакинг/фантранслэйшен/другое творчество ретрогеймеров. Но ведь про Pier Solar и Beggar Prince тоже можно было бы написать с позиции завсегдатая эму-сцены (стоило почитать зарубежные форумы), а не просто с точки зрения ретрогеймера. А в текущем состоянии статья больше подходит для Re-Zone, это просто обзор демки игры.

ИМХО, зря вы огораживаетесь фразами "мы не эму-журнал, а ретрогеймерский фанзин".
Потому что есть такой момент. Привлекательность ромомании/геймбита была ещё и в том, что любой посредственный ретрогеймер мог читать журнал и считать себя эмуляторщиком. Он же теперь в курсе региональных различий игр, знает про пиратские клоны сеги, умеет отличить ТАС от спидрана, может прочувствовать ностальгию по игре на ч/б телевизоре и т.д.
На самом-то деле это всё мало относилось к эмуляции, но какая-то атмосфера сопричастности БЫЛА. А вы теперь отнимаете у читателя возможность (хотя, скорее, повод) считать себя эмуляторщиком.
В этом смысле даже бредология Инфинити выглядит вкуснее - по крайней мере, там осталась претензия на интеллектуальность. Я не знаю, что лучше - жить без претензий, или же писать ламернутые, но актуальные статьи в духе того ликбеза про авторское право из первого реплеера. В любом случае, первый номер мне показался интереснее третьего.

Тему третьего номера наконец-то могу назвать раскрытой. Smile Написано много и хорошо. Вообще, нравится мне стиль Корвакса, разве что за отсутствие "Ё" обидно. Надо бы верстальщику за главредом приглядывать! ;)

Ошибок ничуть не меньше, чем раньше. Sad Того и гляди ТОФ заюзает спеллчекер и начнёт дышать в спину. В этот раз чуть ли не половина всех НИ и НЕ переставлены местами.

Интервью слишком куцее. По идее, все интервью призваны помочь узнать человека получше, но к данному "комментарию у трапа самолёта" это явно не относится. Бросается в глаза, что у интервьюера (Re-Player) больше слов, чем у интервьюируемого.

Для солюшена фраза "продолжение в следующем номере" звучит как приговор. Думаю, если кто-то и начнёт проходить SF по этому солюшену, то ждать продолжения он не станет - игра же не настолько сложна, чтобы не пройти её за 3 месяца самостоятельно. Так что эта часть следующего номера автоматически теряет актуальность - все уже пройдут игру к тому времени.

Обзоры в целом на уровне предыдущих номеров. Конечно, местами остаётся косноязычность "пистолет, который стреляет только один раз, то есть, в смысле" или "уникальная броня, также обладающая уникальными свойствами", но их не много.
А ещё в этом номере аж два обзора заканчиваются шаблонной фразой "но это уже совсем другая история". Нда уж.

Про Double Dragon рассказано очень много... всё не осилил, но это явно получше, чем было в 10 ромомании (хотя как раз 10 номер рулил в целом).

Очень понравился обзор Soul Blazer - текста немного, однако ж ни убавить, ни прибавить. Наверное, дело ещё в том, что сама игра хорошая, одна из немногих RPG, которые я прошёл полностью (даже в 2003 году хотел её переводить, но не осилил тогда запакованный шрифт, а потом и забылось).

Не понравился Lion King. "В игре довольно хороший геймплей", "смастерили очередной шедевр". Детсад какой-то. Кстати, насчёт детсада... манга в этот раз - ни о чём. В прошлых номерах была намного интереснее.

Обзоров как-то слишком много, большинство прочитал по диагонали - не затягивают. Хотя вот обзор Majuu Ou затянул, даже собрался проходить игру, так блин же, заспойлерили концовку скриншотом!
Скринов, кстати, можно и побольше. Лишь бы это не пошло во вред тексту (и так уже там несколько обзоров объёмом менее 5кб). Учитывая, что музыка занимает большую часть журнала, от обилия графики объём уже не пострадает.

В итоге впечатления смешанные. Видно, что работали с душой, но боюсь, через через неделю мне и вспомнить-то будет нечего.
Тем не менее, спасибо за приятные минуты (в том числе с музыкой).
На сей раз я не поленился разобрать CHM и взять себе парочку mp3шек. Кстати, трек из "Star Fox" сильно нагружает систему - заметил это только на P4, на двухъядернике не замечал. Причём это наблюдается только с вашим CoffeeCup Jukebox, самописный плеер проиграл этот же трек без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group