Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Во всём виновата буква «Ё»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Во всём виновата буква «Ё» Ответить с цитатой

Новость показалось интересной до слёз :)

Цитата:
КАЛИНИНГРАД, 8 апр — РИА Новости, Вадим Смирнов. Молодая семейная пара, проживающая в курортном Зеленоградске Калининградской области, не может получить материнский капитал для погашения ипотечного кредита из-за одной буквы «ё»: фамилии двух дочек написаны в документах как «Снегирева», а в паспорте матери значится «Снегирёва». По этой причине, сотрудники Пенсионного фонда отказались принимать заявку на маткапитал, сочтя фамилии разными.

«В марте у нас родилась вторая дочь и мы несколько раз обращались в районное отделение Пенсионного фонда, пытаясь оформить материнский капитал, необходимый для погашения взятого недавно ипотечного кредита. Однако, принимать нашу заявку отказались», — сказал РИА Новости глава семьи 28-летний Евгений Снегирёв, переехавший около двух лет назад на службу в калининградский национальный парк.

По его словам, сложность заключается в том, что сотрудники отделения фонда посчитали фамилии его супруги и двух дочек разными.

«Из документов следует, что моя жена не является матерью наших детей, так как ее фамилия написана через букву "ё", а их — через "е", обе дочки — Снегиревы», — пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что фамилия через «ё» указана в общегражданском и заграничном паспорте супруги, а через «е» — в свидетельстве о браке, а также в свидетельствах о рождении детей. Дочери вписаны в материнский паспорт также с фамилией через «е».

«Нам предложили два варианта на выбор — либо менять паспорт матери. Но для этого ей вместе, видимо, с новорожденной на руках придется отправляться в Пермь, где выдавали паспорт. Либо поменять свидетельства о рождении обеих дочерей. Но это тоже не просто, ведь старшая дочь родилась в Москве, и свидетельство о рождении мы получали там», — заметил Снегирёв.

Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня почти такая же проблема, у отца Семёнов, а у меня Семенов, так, при оформлении документов, проблема случилась=/ вот жду 20-летия, чтобы поменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отца или фамилию? ;о)))))
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guyver писал(а):
Отца или фамилию? ;о)))))

Отца я низачто не поменяю=)))
Фамилию надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в написании имени по-украински ошибка в паспорте Confused
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они делают ошибки, а нам потом мучаться=///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно, "ё" ведь так далеко на клавиатуре находится, что они о ней и не знают Smile
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shurmak



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoreS писал(а):
ну конечно, "ё" ведь так далеко на клавиатуре находится, что они о ней и не знают Smile

Ну не скажи, всё таки главная буква в русском языке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group