Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О переводах для MagicGame

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igoreshazhu



Зарегистрирован: 15.09.2022
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 1:20 pm    Заголовок сообщения: О переводах для MagicGame Ответить с цитатой

Добрый день! Меня зовут Игорь Журавлёв и я с детства интересуюсь переводами для MagicGame. Короче, в этом сайте отстутвуют эти переводы, сделанные Шедевром для MagicGame - Disney Princess, Brother Bear, Shark Tale и Shrek 2. В основном, их переводил MoonLight, а TiMOS перерисовывал графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Disney Princess, Brother Bear, Shark Tale и Shrek 2

Шедевр не занимался переводом этих игр.
Все наши переводы лежат на сайте. А на картриджах это пиратские переводы, там может быть написано что угодно.

Пираты связывались с ромхакерами поодиночке, независимо от того, в какой группе человек состоял или не состоял. Это всегда была личная инициатива, и даже условия сотрудничества складывались у каждого по-своему.
Например, я в 2004 почему-то поленился этим зарабатывать, хотя в 2006 на закате актуальности GBA всё-таки отослал Stirn'у по Аське недотестированный перевод Metroid Fusion за месяц до оговоренного релиза на сайте, и он даже стандартные $150 перечислил, или уже по $200 было, не помню, но было приятно.. РОВНО ДО тех пор как я обнаружил глупейшую опечатку, а он "китайцы уже всё напечатали", #%@&&#, ну главное на сайте без ошибки.

Конечно, MoonLightу не следовало размещать логотип нашей группы на своих личных переводах, о которых он даже не рассказывал здесь никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igoreshazhu



Зарегистрирован: 15.09.2022
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно! Спасибо, что объяснили. Но, как ни странно, эти редкие переводы давно как добыты. И так известно, что MagicGame издали ваши переводы Breath of Fire, Finding Nemo и The Lion King 1½. Также и перевод Макс Пэйна от gottax, который основан на локализации Логруса.

Ещё до сих пор остаётся загадкой, точно ли вы переводили Metroid Fusion для MagicGame? Или же пираты украли ваш перевод? У меня лично есть дамп от одного товарища, правда нечищенный. Там вместо Шедевра написано MagicGame, а так, там переводы практически совпадают.

Что касается остальных переводов, пираты из Кудоса внаглую использовали ваши патчи и распространяли переводы Шедевра, а именно, обе части Megaman Zero, Gekido Advance, Broken Sword и Metroid Fusion. Хорошо, что у них есть свои переводы игр Breath of Fire и Lost Vikings. Что касается Викингов, этот перевод тоже ворованный, а именно, перевод от MagicGame.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igoreshazhu писал(а):
Ещё до сих пор остаётся загадкой, точно ли вы переводили Metroid Fusion для MagicGame? Или же пираты украли ваш перевод? У меня лично есть дамп от одного товарища, правда нечищенный. Там вместо Шедевра написано MagicGame, а так, там переводы практически совпадают.

Загадка века прямо Smile я же и сделал ту надпись в пропатченном РОМе по просьбе чувака из MagicGame. За что и получил вышеозначенную копейку - за период эксклюзивного распространения, можно сказать.
Тогда многие ромхакеры так делали, но я чувака сразу предупредил, что через месяц выкладываю этот перевод на наш сайт, откуда его смогут свободно скачать не только эмуляторщики и игроки с GBA-флешкой, но и любые пираты - Кудос, Simbas, NewGame... Видимо, месяца для тиражирования было вполне достаточно, хотя от других ромхакеров слышал про полгода отсрочки или даже год, ну кто как договорился. Кто-то вообще никогда не публиковал свои пиратские поделки. Ведь последние несколько процентов работы всегда самые сложные...
Я за тот месяц, во-первых, отдал перевод на тестирование, во-вторых, отвлёкся от него, чтобы потом оценить свежим взглядом и довести до шедевровского уровня. С мунлайтовскими переводами могло бы быть так же, но он, наверное, не захотел заморачиваться с доработками/обсуждениями/исправлениями ошибок. У нас-то граммар-нацизм практиковался ещё до того, как это стало мэйнстримом! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igoreshazhu



Зарегистрирован: 15.09.2022
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igoreshazhu писал(а):
Что касается остальных переводов, пираты из Кудоса внаглую использовали ваши патчи и распространяли переводы Шедевра, а именно, обе части Megaman Zero, Gekido Advance, Broken Sword и Metroid Fusion. Хорошо, что у них есть свои переводы игр Breath of Fire и Lost Vikings. Что касается Викингов, этот перевод тоже ворованный, а именно, перевод от MagicGame.

Поправка. У Кудоса 100% был свой перевод игры The Lost Vikings, причём он ни чем не похож на MagicGame. Я так и знал, что MagicGame издал именно тот самый перевод, который есть в сайте Шедевра. Просто я купил редчайшее издание, чтобы проверить сам перевод. На коробке был один из скриншотов с примером перевода, который сходится с Шедевровским. Первое, что появилось на экране, это заставка Шедевра, а дальше игра зависла, видимо, ром повреждён. Даже Nintendo Blow (дуть в картридж) не помогает. Может быть, мой приятель починит игру, как только я ему передам картридж в коробке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group