Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MK4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 3:26 am    Заголовок сообщения: MK4 Ответить с цитатой

Где искать графические изображения для обработки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В MK4 как я понял все нужные файлы запхнуты в Формате GEO.
но дастать их оттуда не получается.
Но способ должен быть так как я встречал русские версии на PSX.
Не ужели ни кто не знаит как это сделать? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет отбоя от желающих мне помочь! Shocked Laughing
пришлось мне самому начинать с нуля,результат не заставил себя ждать!
Я начал с самого начала:с ознакомления с файлами.
-----------------------------Выяснил----------------------------------------------
ANI-походу анимация
Bios-биография персонажей(*BIO.STRвидео,*_BIO.TGA текст)
Endings-концовки(END*.STR)
GEO1-модэли и текстуры,и походу менюшкии.....
GEO2-фото в VS меню(VS_*_.GEO)
Intros-вступительные видео(*.STR)
SND-звуки(*.VB слова,звуки,вопли)(*.VH наверно то же самое)
XAAUD-ну тут все уже догадались музыка(*.PXA)
BANK.DATA-?
FAT.OVL-?
SLUS_006.05-загрузочнай файл(тапа EXE, только ELF)
SYSTEM-ярлык запуска
----------------------------------GEO1---------------------------------------------
________________рассмотрим на примере Scorpion'a________________

*_A_GEO_.GEO 2ой костюм
*_FAT_G.GEO ?
*_FAT2_.GEO ?
*_G_GEO.GEO 3ий костюм
*_GEO.GEO 1ый костюм
*_M_GEO.GEO ?
-------------------------------------------------------------------------------------
Залезть я смог только в фотошоповский файл ,*_BIO.TGA текст.
Как ковырять все эти *.GEO пока не представляю.
Ну всётаки мож кто из программистов чё подскажет.
Поиск в гугле не предлогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad
И в его аналогах то же.
Буду рад совету да же начинающих программистов, или даже не программистов!!! Laughing
-------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TileMolester тебе в помощь.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------------------------Вот первые результаты---------------------------

------------Это скрин шот а не фэйк как вы могли подумать----------------
Был рад что мои старанья не были напраснми!!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Если есть предложения то предлагайте свой вариант перевода,не чего об****ть мой будующий шэдэвр! Twisted Evil Laughing
Ошибок будет меньше когда разберусь с Word 2007, пока мы с ним обладаем примерно одинаковыми познаниями в провописании!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR-ты так не шути.
Laughing
Хоть бы намекнул с чем его едят, или куда вставляют!
я в последнее время только и занимаюсь тем что вникаю,реньше часа спать не ложусь.
Ну ладно так и быть попробую и с ней разобраться. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------------------------------TileMolester----------------------------------
Что значит: требует наличия JRE 1.4
Shocked И как его запустить? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TileMolester нашёл, а JRE 1.4 - нет?
Гугл тебе в помощь. А вообще похвально, что способен к самообучению.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Quan-Chi

Только попробуй мне перевести его как Кван-Чи, а не Цюань Чи. Evil or Very Mad
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dangaard писал(а):
Только попробуй мне перевести его как Кван-Чи, а не Цюань Чи. :evil:

А зачем писать имена не так, как они произносятся? Никакого Цю в произношении в играх (том-же MK4) нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм, что-то я не то ляпнул. Имена, конечно, китайские, но придумали и начитывали их американцы. Незачем подвергать Суровое Фэнское Сообщество испытанию "а вы знаете, китайские имена в русском языке выглядят совсем не так, как в английском". Привыкли они за двадцать лет к Шанг Цунгам и Кван-----------------------------------------------------------

Блин, я не могу написать, что способен отнестись к ЭТОМУ спокойно. Ненависть.

По крайней мере, не беритесь с таким подходом за перевод Romance of the Three Kingdoms или там Dynasty Warriors. Ради Бога, не надо.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только попробуй мне перевести его как Кван-Чи, а не Цюань Чи.
-------------------------------------------------------------------------------
Если написать имя Kуан-Чи как Цюань Чи, то все подумают что автор перевода полный идиот.
Если человека все зовут Петя зачем я буду писать Piter?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR-странно что JRE 1.4 не включён в архив.Для чего нужен этот файл? Для запуска программы?
-----------------------------------------------------------------------------------
Вобще-что то эти способы перевода очень мудрёные.Может быть это мне кажется.По бальшому счёту я их ещё не использовал.
Я собирался просто перерисовать TIM файлы.Но сталкнулся как мне кажется с сжатием GEO.Если я смог бы найдти способ разожмать их,
то я бы пошол по простому пути,и не использовать не понятные мне программы типа TileMolester.Но если это единственный способ то пидётся поднапречься.пойду искать JRE 1.4 . Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr2 писал(а):

Если написать имя Kуан-Чи как Цюань Чи, то все подумают что автор перевода полный идиот.
Если человека все зовут Петя зачем я буду писать Piter?

А кто тебе сказал, что имя читается так, как оно звучит и/или написано на английском языке?

Цитата:
HoRRoR-странно что JRE 1.4 не включён в архив.Для чего нужен этот файл? Для запуска программы?

Странно, что Windows не включается в архивы с программами, не правда ли?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто тебе сказал, что имя читается так, как оно звучит
------------------------------------------------------------------------------------
Да............................... Rolling Eyes
По твоему если написать Коля то произносить его можно как Вася!?
-------------------------------------------------------------------------------------
Странно, что Windows не включается в архивы с программами, не правда ли?
Мало ты видел в этой жизни. Laughing
Это Бил ГЕЙтс не включает его в архив.А наши "чёрные издатели" включяют!
------------------------------------------------------------------------------------
- J2SE (Java 2 Platform, Standard Edition, v 1.4.2) JRE (Java Runtime Environment) - это плагин для проигрывания Java-апплетов: курсы NETg проигрываются в виде апплета.
-------------------------------------------------------------------------------------
Сложновато!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не режит ли глаз такой свободный перевод:
Netherland-подземелье.
Мне показалось что нижнее царстао както не очень. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr2 писал(а):

Да............................... Rolling Eyes
По твоему если написать Коля то произносить его можно как Вася!?

А по-твоему, если в каком-нибудь переводе на американский оно зазвучит как-то вроде Kelio, то его так и надо читать?

Mr2 писал(а):
Мало ты видел в этой жизни. Laughing
Это Бил ГЕЙтс не включает его в архив.А наши "чёрные издатели" включяют!

Угу. Новый Adobe Photoshop! Теперь устанавливается вместе с Windows Vista!
Хотя если тебя так к этому тянет - скачай билд Open Office с J2RE, такой есть.

Mr2 писал(а):

- J2SE (Java 2 Platform, Standard Edition, v 1.4.2) JRE (Java Runtime Environment) - это плагин для проигрывания Java-апплетов: курсы NETg проигрываются в виде апплета.

Да уж, действительно я мало видел в этой жизни, раз пропустил момент, когда Runtime Environment начал переводиться как "плагин".
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JRE 1.4 . -для чего конкретно он используется в Tile Molester?

Open Office с J2RE а этот зверь мне зачем?
-------------------------------------------------------------------------------------
Ещё одна проблема- не могу найдти тексты hex редактором.может из за GEO?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr2 писал(а):
JRE 1.4 . -для чего конкретно он используется в Tile Molester?

Скорей уж Tile Molester "используется" в JRE.

Mr2 писал(а):
Open Office с J2RE а этот зверь мне зачем?

Ну ты же хотел, чтобы JRE шёл с программой. Вот с Open Office он идёт, если качать соответствующий билд.

Mr2 писал(а):
Ещё одна проблема- не могу найдти тексты hex редактором.может из за GEO?

Не вижу тут причинно-следственной связи...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу тут причинно-следственной связи...
Может текст сжат и hex редактор показывает вместо текста разные закорючки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было повнимательнее просматривать тексты через НЕХ редактор.
И на кажом файле использовать поиск наиболее распространённого слова.И нужные слова обязательно найдутся!(это я для тех кто как я спешит перевести и пропускает важные моменты)
Теперь дело за малым,а может и за самым сложным,перерисовать шрифты.
JRE 1.4 . мне скачать не реально большой у неё вес для мобильника.
Crying or Very sad Попробую найдти выход (побыстрее). Wink
-------------------------------------------------------------------------------------
Кому интерестно можите посмотреть как перерисовали шрифты в MKGold студия "KudoT"
-------------------------------------------------------------------------------------
http://photofile.ru/photo/fsocp.landru/115221601/large/122201687.jpg


Последний раз редактировалось: Mr2 (Пт Ноя 28, 2008 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это писалась по поводу UMK3
-------------------------------------------------------------------------------------
Как же вы все готовенькое любите... Изучи Асм для М68К, дизассемблируй игру, проанализируй код, напиши для начала распаковщик(графа пожата в мортале), а потом уже хакай.
-------------------------------------------------------------------------------------
Реально ли этот же способ применить к МК4!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr2



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного вникнув в ром хаккинг, я понял что не стоит простому геймеру вестись на слова что это не так уж сложно.
Не так уж сложно только одно-прочитать инфу с шэдэвра.
Нужно копать глубже, то о чём замалчивают профи.
Вот что я накопал:
-------------------------------------------------------------------------------------
Ассемблер и Дизассемблер. Ассемблер это язык низкого уровня, в отличие от Си, Дельфи,... При компиляции любая программа на языке высокого уровня компилируется в код ассемблера, понятного машине. Для изменения уже написанной программы вам нужно Дизассемблировать её, внести изменения и потом откомпилировать обратно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Кто копнул глубже пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставлю свои 5 копеек Smile
учиться, учиться и еще раз учиться!
это не просто, но не так уж и сложно. вариант с умк3 здесь не совсем верен. хотя принцып работы тот же.
про биографии персонажей - имена имхо лучше не переводить. а по поводу исполнения - НЕ КАПСИ, это не красиво выглядит, и шрифт поменяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr2 писал(а):
Немного вникнув в ром хаккинг, я понял что не стоит простому геймеру вестись на слова что это не так уж сложно.
Не так уж сложно только одно-прочитать инфу с шэдэвра.
Нужно копать глубже, то о чём замалчивают профи.
Вот что я накопал:
-------------------------------------------------------------------------------------
Ассемблер и Дизассемблер. Ассемблер это язык низкого уровня, в отличие от Си, Дельфи,... При компиляции любая программа на языке высокого уровня компилируется в код ассемблера, понятного машине. Для изменения уже написанной программы вам нужно Дизассемблировать её, внести изменения и потом откомпилировать обратно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Кто копнул глубже пишите!


Ё моЁ! Про Ассемблер и Дизассемблер круто ты накопал!
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group