Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Wild Arms

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zk228



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Перевод Wild Arms Ответить с цитатой

Wild Arms для PSx. Можно ли ее перевести? Как я понял, там всё сжато - и графика, и текст. Только в файле wildarms.exe есть текст, который можно нормально просмотреть в hex-редакторе - это имена, вещи и т.д. Но изменяя их толком ничего не происходит, по крайней мере визуально.
Если это в ваших силах - подскажите, что делать? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Возьми пиратский перевод и сравни в тотал коммандере файлы с оригинальными... Так найдёшь нужные файлы... 2. Посмотри, не создаёт ли игра без твоего ведома сохранение на кп, если создаёт и потом сама с них грузится (например рекорды или там что ещё) - может получаться так, что ты изменяешь слова, а они остаются старыми... Вообще не загружайся с кп при проверке... Выбирай новую игру... Может поэтому ты не видишь результат? ХБЗ...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
zk228



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиратского перевода для Wild arms ( в частности первой части ), я не встречал, быть может с ним было полегче разобраться...
Только видел как-то ссылку на немецкий вариант, на каком-то из торретов, но она то ли битая была, то ли сидов не было, не помню точно, а так можно было бы сравнить.
Если кто в нее играл, то там такая фишка - сначала играешь за одного из трёх персонажей, потом за другого, потом за третьего, потом они объединяются, потом выскакивает ГАМОВЕР, и ты смотришь на это очумелым взглядом, и только после этого начинается основная так сказать игра. Отсюда можно предположить, что начало, так сказать мини игра, использует какие-то свои ресурсы, а то что я изменяю видно будет дальше, а может и нет, я ведь тоже не волшебник, а только учусь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BSV



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первой части текст не пожат точно. Насчет графики не знаю - не проверял, но шрифты я находил. Не пожатые, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zk228



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же... Это обнадёживает, буду искать текст Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zk228



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

текст нашел. Непожатый...
Просто зациклен был на одном, посмотрел вокруг и всё встало на свои места Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zk228



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменил шрифты, извлёк текст, осталось перевести и вставить Laughing
Было бы время побольше...
Если кто хочет помочь с переводом - пишите Smile или стучитесь в аську
427423038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zk228



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось чудо!!! Very Happy Нашелся переводчик... Ну, в смысле переводить буду я, а он корректировать, хоть что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaikWQC



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Wild Arms бред,игра 97 года(как и фф7) а графа фигня=\ нет ну конечно тут можно бегать по диагонали^_^да и вобще графика в городах/подземельях меня порадовала,но вот в бою.......эх.
сюжет содран с разных игр:
1.ну вот возмем Jack'a:когда тока начинаешь за него играть-пародия на лунар^_^
2.после объединения геров они ищут статуи что б их защитить...как интересно?Оо этого не сказали ни в фф3 ни фф5 и тут не стали.ну лана сюжет фф5 похож на фф3-тут хоть одна компания делала,но вайлд армс то тут причем?)
3-n.наверняка еще полно всего,лень вспоминать и писать)

ЗЫ:я те,zk228,написал в асю,как ты и просил...а ты молчишь)
_________________
извините,если кого обидел-я не хотел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group