Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RusTranslate предлагает понятие "Интро-патч"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ,если бы ты еще на личности не переходил, а то постоянно пытаешься подколоть, обидеть. НЕ ВЫЙДЕТ. Мне плевать, что ХОЧУ - то и перевожу. И не надо во всех темах писать про мои аркады. Это глупо.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем, АнС дело говорит...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно не перейти на "личность", если ты всюду лезешь со своим незрелым мнением и засоряешь форумные топики. Даже в этой теме - если удалить (проигнорировать) все твои мессаги, обсуждение окажется более здравым и конструктивным.

Насчёт "что хочу - то и ворочу": никто тебя не заставляет развиваться, только не жалуйся на соответствующее отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Это тоже маловероятно. Когда я хочу сыграть в деяпонизацию какой-нибудь JRPG, я скидываю IPS-патч в папку с РОМом и переименовываю его в соответствии с именем РОМа. Больше ничего не требуется. Что может быть проще для пользователя?

Проще будет, если в патче будет прописан хеш нужного рома, а у пользователя будет база хешей ромов, находящихся даже внутри архивов. И ничего не надо будет переименовывать: запускаешь ром и он уже переведён.

Непонятны разговоры про вторичность и "удобство": кому нравится, тот будет пользоваться голым IPS, кому нравится - навороченной интрошкой с патчем и даже целым ромом внутри (было такое с переводом Blaster Master). Если что-то есть, значит, оно кому-то надо. А проблемы здесь никакой нет.
_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Трудно не перейти на "личность", если ты всюду лезешь со своим незрелым мнением и засоряешь форумные топики. Даже в этой теме - если удалить (проигнорировать) все твои мессаги, обсуждение окажется более здравым и конструктивным.

Ну извините, Ваше Высочество, что я лезу в твой дом со своим незрелым мнением.
Это законное право, выразить своё мнение. Насчет засорений в топиках, не так часто говорю здесь, а ты везде лезешь и подкалываешь, указываешь на неопытность и авторитет, и прочее. Пройденный этап.
Вот по теме я ответил своё видение ситуации. И если я в чём то не прав, то признаю свою вину. А ВОТ переходить на личности - это вообще показатель невоспитанности человека. Но тебе ПОХ.
Ладно, не буду разводить трёп и прочее. Всё равно, я еще зеленый, неопытный и прочее...
И я развиваюсь, не так быстро, как метеорит, но развиваюсь.
Ты, завязывай подкалывать и провоцировать... Зачем? Я всегда давал и даю, и буду давать сдачу за нанесенные мне обиды.
В общем, давай не будем? И всё будет спокойно...
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, IPS или exe-патчи - дело, в принципе, хозяйское. Основная проблема этой темы - много шума из ничего.

- Как уже говорилось, идея не нова, но подаётся как великое свершение (см. заголовок темы).
- Музыка и графика 'оригинальные'. Выясняется, что они могут быть оригинальными (а что, бывает так, что приципиально не могут?), а пока взяты без разрешения авторов. Т.е. значительная часть работы - та, которая видна и слышна пользователю - сделана другими людьми, но подписана автором патча (настоящие авторы указаны только в сопроводительном тексте).
- Оригинальная цифровая мелодия. Покажите мне, пожалуйста, не цифровую мелодию на компьютере. Наверное, с этим словом внушительнее звучит?
- Про размер <64K уже сказал АнС - это голословное утверждение, к тому-же не имеющее для всех пользователей такого значения, какое оно имеет для автора.
- Техническое исполнение никакое. Это относится как к оформлению окна программы, так и к сервисным возможностям. Выясняется, что это 'первая ласточка', дальше всё будет лучше. Но пока не лучше, зато поднят пафосный (см. заголовок темы) шум в нескольких местах. По пунктам:

Оформление:

- Торчат стандартные кнопки закрытия-сворачивания и рамка окна, единственная кнопка интерфейса также стандартная. Всё это легко изменяется с помощью нескольких строк кода на полноценный скин.
- Ссылку нельзя кликнуть и даже нельзя выделить. Пользователь вынужден разместить окно браузера и окно патча рядом и вручную перенабрать ссылку.

Сервисные возможности:

- Во-первых, проблема с антивирусом narod.ru и её решение. Проблема: антивирусу не нравится упакованный exe-файл. Парадоксальное решение: оставив файл упакованным, запаковать его в запароленный zip-архив, что вынуждает пользователя вводить пароль, да ещё и из 12 символов. Почему нельзя было распаковать exe и упаковать файл в zip, сохранив размер приемлемым, но избавив пользователя от необходимости выполнять абсолютно лишнюю операцию?
- В сопроводительном тексте говорится, что пользователь вручную должен создать копию исходного файла и вручную переименовать полученный после применения патча файл. Возникает вопрос: почему этого не делает сама программа (пара строк кода)?

Ешё хочу отметить, что в каждом архиве с патчем (т.е. в сопроводительном тексте и самом патче) имя автора патча указано четыре раза, автора перевода - два, авторов музыки и графики в патче - один раз. Совместно с поднятым шумом это создаёт впечатление, что главной причиной создания патчей является самопиар их автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Shiru, ты уже совсем к мелочам придираешься. :?


Shiru писал(а):
имя автора патча указано четыре раза, автора перевода - два


Всё верно, в этих проектах автор патчера работал в два раза больше, чем автор перевода. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zephyr



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь НовоПолоцк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiru
подаётся как великое свершение - это ты так ее воспринимаешь.
читай выше. Какие скины??? Блин, думай!!! Какие в ДОСЕ скины???
Патчер то многоплатформенный будет...
Будет стандартное разрешение 320*200 256 цветов
(стандартный VGA в досе) - этого и для размера "хватит"
и для всего остального.

Про размер - это ясное дело что может и больше 64 Кб получится Smile
Про художников там и прочее... Сам все понимаешь прекрасно...

!!!Техническое исполнение никакое!!! Гы..гы...
Я знаю что ты можешь лучше, но никакое это сильно сказано...

Да все стандартно и будет все стандартно...
Чтобы У ВСЕХ РАБОТАЛО!!!
Мне не сложно хоть 3Д шутер в эти 64 Кб впихнуть...
Но работать будет не у всех...

Про переименования там и прочее... Можно сделать,
и даже хотел сделать переименование (+ 11 Кб),
это тож несложно... Фишек можно много подогнать.
Тут все упирается в вопросы совместимости и размера.

Парадоксальное решение - моей вины в том что на яндексе
устаревший антивирус, который не в курсе что такое
exe паковщик нету.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Shiru личное обращение:
Увидив мою интрошку на сегу - стал ругать мой английский !!! Smile
Увидив интро-патч на PC - стал ругать меня как человека Smile!!!
И хотя я пытался как-то сойтись, подружиться
ты продолжаешь этот гон...

Самопиар блин Smile... Повеселил, чесслово...
Нашел чем пиариться... Very Happy

настоящие авторы указаны !!!только!!! в сопроводительном тексте
Ну нужно видимо чтобы программа их на рабочий стол в виде
обоев вывела Smile!!!
Блин как, так можно... Как старый дед критикуешь...

Shiru мне такая критика по 1 месту... веришь, нет!? Very Happy
По делу хотелось бы чего услышать... Пожелания там, советы...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АнС
Ну с патчами мне тож помогали Smile
Бегущую строку придумать, тож нужно было посидеть...

PS: идея не новая, но у нас она не использовалась...
А так может будет как альтернатива, причем
я ж говорю что основное это будет патч,
а по желанию интро-патч.

Я сам видел не 1 интро-патчер и размеры у них были солидные,
но я решил попробывать написать свой для русской эму-сцены
я думаю что в конце он будет не хуже буржуйских.
Пока попробывал собрать что примерно хотелось бы видеть
и вот слушаю "конструктивную" критику.
_________________

http://rustranslate.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zephyr, кончай уже жать Enter, когда строка подходит к краю поля ввода. Very Happy Как будто только вчера из ДОСа.


zephyr писал(а):
Увидив интро-патч на PC - стал ругать меня как человека Smile!!!


Скорее, как программиста.


zephyr писал(а):
Самопиар блин Smile... Повеселил, чесслово...
Нашел чем пиариться... Very Happy


Ну, вообще, на данный момент это наиболее выдающееся достижение Rustranslate.


zephyr писал(а):
Пока попробывал собрать что примерно хотелось бы видеть и вот слушаю "конструктивную" критику.


Идёт обсуждение. Явно выигрывает IPS. Другое развитие темы представить сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zephyr писал(а):
Какие скины??? Блин, думай!!! Какие в ДОСЕ скины???

Позволь поинтересоваться, а какие в MS-DOS стандартные контролы Windows (кнопка Patch) и диалоги (открытие файла)?

zephyr писал(а):
!!!Техническое исполнение никакое!!! Гы..гы...
Я знаю что ты можешь лучше, но никакое это сильно сказано...

Да, никакое. Стандартное окно, одна кнопка, один диалог, один скроллер. Строк на 100 кода. Остальное: чужой плеер музыки, чужая музыка, чужая графика, чужая иконка, чужой пакер.

zephyr писал(а):
Про переименования там и прочее... Можно сделать,
и даже хотел сделать переименование (+ 11 Кб),
это тож несложно... Фишек можно много подогнать.
Тут все упирается в вопросы совместимости и размера.

Ничего никуда не упирается. Все эти вещи делаются элементарно. Какие ещё 11 КБ для переименования? Ты в любом случае сохраняешь пропатченный файл, нужно только сохранить его под новым именем, а не под старым. Требуется изменить одну строку уже имеющегося кода.

zephyr писал(а):
Парадоксальное решение - моей вины в том что на яндексе
устаревший антивирус, который не в курсе что такое
exe паковщик нету.

Не надо переводить стрелки на яндекс. Я выше привёл элементарное решение, которое не создаст лишних сложностей пользователям.

zephyr писал(а):
Увидив мою интрошку на сегу - стал ругать мой английский !!! :)

А что, надо похвалить? I' am perfectly speak on English language!!! (C) zephyr, ER

zephyr писал(а):
Увидив интро-патч на PC - стал ругать меня как человека :)!!!

Цитату, пожалуйста.

zephyr писал(а):
настоящие авторы указаны !!!только!!! в сопроводительном тексте
Ну нужно видимо чтобы программа их на рабочий стол в виде
обоев вывела :)!!!

Нужно, чтобы они были указаны в патче. По уму, у exe-патча, и тем более у интро, вообще не должно быть отдельного сопроводительного текста, он должен быть встроен (например, выводиться в бегущей строке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zephyr



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь НовоПолоцк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiru
Ну кнопку то уж отрисовать программно можно и диалог открытия файла перекрыть картинку заднего фона... А вот скины???
Я счас пишу движок под GDI чтобы вообще все мое было
без вызова лишних dll виндовз.

Про код... Там еще компилятор не мой, ммм... транслятор, линковщик,
а также я еще писал под ОС дяди Била Smile
Ты кстати счас в инет вышел не под своим браузером,
и пользуешься чужими эмуляторами...
А еще в твоем трекере используется код эмуляции из MAME, это
ничего страшного???

чужой плеер музыки - а вот этого ты точно не знаешь!?
А трепаться не стоит. У меня свой есть плеер
Писан целиком на дельфи... Shocked
Хотя в этих демках плеер UFMOD.

Про яндекс - мы через некоторое время переедем на другой
уже платный хост и там такой проблемы не будет...
Поэтому мы решили проблему пока в свою сторону.

Про строки - это в Индии программистам платят за количество строк.
У нас ценится качество.

А что плохого что я взял богом забытую 3 кб мелодию
с модульного архива где таких более 50.000...
Тем более с указанием автора.

Про английский??? А тебе не кажется что там речь не о нем шла
вообще... Также как сейчас речь не идет о бохвальстве...
Это так к слову... разговор поддержать... Mad

Совместно с поднятым шумом это создаёт впечатление, что главной
причиной создания патчей является самопиар их автора.
Ну это уже оскарбление... Вот тебе и цитата.
Написано столько сколько нужно.
То что есть слово продукт - да я подсчитываю то что релизю на
публику с опр момента... Вот и все...
А так как файл я писал текстовый, то в конце я и подписываюсь...
Ты уже мне хочешь левые грехи повесить...

Ширу, я работаю (не основная) программистом фрилансером.
Получаю деньги за проект. У меня есть договор с Алавар
на издательство еще 1ого не завершенного проекта, но
мне не атказали как 1000 другим...
Вот может этим я и побакланился бы как будет готово...

А патчер... это для комунити... Немного нового софта.
А назвал тему я так, чтобы поддержать традиции,
так сказать, немного доброго соперничества между командами,
в духе олдскула, не нужно так в штыки все воспринимать.

Насчет инфо файла... Ну не знаю, всегда на bbs был diz файл
с описанием, так сказать традиция. Можно конечно
в интро все писать, но интро эти - это больше к кейгенам
там различным, но не к полноценным 64 демо где все в нем.
Потому и файл есть. Но я подумаю...

Спасибо тебе за советы! Но не нужно на меня наезджать...
_________________

http://rustranslate.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zephyr писал(а):
Ну кнопку то уж отрисовать программно можно и диалог открытия файла перекрыть картинку заднего фона... А вот скины???

Скин - это по сути программно отрисованное окно. Нет никакой разницы, рисовать одну кнопку или всю форму (тем более что в Windows кнопки сами являются окнами). К тому же, сейчас уже рисуется изображение на всю форму - остаётся только отключить заголовок и стандартные кнопки, сделать таскание не за заголовок, опционально задать регион, сделать графические кнопки (то. что тебе в любом случае понадобится для MS-DOS). Скины дадут действительно 'оригинальный стиль', в отличие от того, что есть сейчас (всё стандартное, только картинка вместо фона).

zephyr писал(а):
Я счас пишу движок под GDI чтобы вообще все мое было
без вызова лишних dll виндовз.

GDI уже не часть Windows (gdi32.dll)? Для таких интро не нужно писать никаких движков - получил графический контекст окна и рисуй что хочешь.

zephyr писал(а):
Про код... Там еще компилятор не мой, ммм... транслятор, линковщик,
а также я еще писал под ОС дяди Била :)
Ты кстати счас в инет вышел не под своим браузером,
и пользуешься чужими эмуляторами...
А еще в твоем трекере используется код эмуляции из MAME, это
ничего страшного???

Каким образом всё это относится к обсуждаемому вопросу? Речь шла о том, что лично тобой в интро-патчах сделано относительно мало, при этом себе ты уделил значительное внимание, а своим 'соавторам' - небольшое (хорошо что вообще упомянул), при том, что их вклад не менее значителен, чем твой.

Про свой трекер отвечаю: использование стороннего кода явно указано в документации и самой программе (включая перечисление всех авторов). При этом код эмуляции составляет меньшую часть проекта - 60K исходного кода из MAME, около 380K моего. Важные исправления, сделанные в коде эмуляции (не мной) были опубликованы и внесёны в исходники MAME.

zephyr писал(а):
чужой плеер музыки - а вот этого ты точно не знаешь!?
А трепаться не стоит. У меня свой есть плеер
Писан целиком на дельфи... :shock:
Хотя в этих демках плеер UFMOD.

Я был на 99.9% процентов уверен, что не твой, даже не глядя в код, чисто по звуку. И не ошибся.

zephyr писал(а):
Про строки - это в Индии программистам платят за количество строк.
У нас ценится качество.

Но пока качества нет.

zephyr писал(а):
А что плохого что я взял богом забытую 3 кб мелодию
с модульного архива где таких более 50.000...
Тем более с указанием автора.

Во-первых то, что ты не спросил разрешения у её автора. Возможно, он против, чтобы его работа была использована таким образом (подумай о вариантах использования твоих работ без твоего ведома). Во-вторых, ты в начале темы заявил про оригинальную музыку и графику (т.е. сделанную специально для интро), а по факту используешь чужую - если прочесть только пост и интро, но не посмотреть сопроводительный текст, получается явный обман.

Если развивать идею 'что плохого', то следующим логичным шагом после чужой музыки и графики будет использование полностью чужого кода и чужого перевода под своей подписью.

zephyr писал(а):
Также как сейчас речь не идет о бохвальстве...
...
Ширу, я работаю (не основная) программистом фрилансером.
Получаю деньги за проект. У меня есть договор с Алавар
на издательство еще 1ого не завершенного проекта, но
мне не атказали как 1000 другим...
Вот может этим я и побакланился бы как будет готово...

Вот и о чём тут была речь?

zephyr писал(а):
Насчет инфо файла... Ну не знаю, всегда на bbs был diz файл
с описанием, так сказать традиция. Можно конечно
в интро все писать, но интро эти - это больше к кейгенам
там различным, но не к полноценным 64 демо где все в нем.
Потому и файл есть. Но я подумаю...

Посмотри настоящие интро и cracktro конца 1980-х - начала 1990-х (на Commodore 64, Amiga, или отечественные на ZX Spectrum). В них сама суть - текст, плюс опционально трейнер. Текст в таких интро есть всегда, а музыки и графики может вообще не быть. Отдельные сопроводительные тексты на момент появления интро не использовались, т.к. для их чтения требовался просмотрщик текста или текстовый редактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел рядом ips и рад что они там есть.

Просто мне кажется не лучшей мыслью вместо универсального стандарта делать привязку уже к конкретной ОСи и т.п. Если есть такое большое желание быть представленными на множестве платформ - то стоит попробовать типа явы что-нить, тем более не сложнее оно делфей... Или хотяб библиотеки юзать более универсальные, а не завязанные только на венде. Вот только с размером в 64к вы скорее всего пролетаете.

Инро это зто конечно хорошо, просто поддержка множества платформ заявленными технологиями будет вам дана весьма не просто. Поддержка линухи и соляры с прочими на самом самом деле не так уж и сложна, просто ИМХО вы идёте к ней не в том направлении (т.е. отталкиваетесь не от тех стандартов). Ограничение в 64 килобайта ИМХО сейчас уже не играет никакой роли - даже в телефонах его уже давно отменили и терь там можно качать игры большего размера. Подняв планку вы бы смогли зациклваться не на извращениях с попытками экономии пары байт, а сделать упор на качество и совместимость - и для этого вовсе не обязательно делать монстров на несколько гигов.
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_AntZ_



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 90
Откуда: Vladivostok, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вкусах не спорят. Вот...
Надо было сделать голосование, чтобы узнать, что больше людям нравится: интро или патчи. Там бы и увидели правду... Rolling Eyes
Моё мнение: от патча не избавляться, но интро интересней. Неоднократно задумывался об этом, запуская сухие патчеры.
Самопиарство, может, и есть, но почему бы и не посамопиариться? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что никому плохо не будет от существования альтернативного патчера или же его продуктов – патчей с красивыми интро.

Также никому плохо не будет, если будут дублироваться ips такими патчами. А интро-патчи очень даже вижу в каких ситуациях нужны…

Кому не нужно - пройдет мимо, воспользуется ips. Кому нужно - будет рад такому варианту.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если людям лень каждый раз применять IPS - можно сделать экстра-патчер, ассоциировать его с IPS и при открытии IPS сразу же вызывать окно выбора файла, после выбора сразу же патчить.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О вкусах не спорят. Вот...
Надо было сделать голосование, чтобы узнать, что больше людям нравится: интро или патчи. Там бы и увидели правду... Rolling Eyes
Моё мнение: от патча не избавляться, но интро интересней. Неоднократно задумывался об этом, запуская сухие патчеры.
Самопиарство, может, и есть, но почему бы и не посамопиариться? Rolling Eyes

Правильно. В теме можно создать голосование(.ips versus .exe,или что-то типо этого)? Некоторые бахвальные утверждения о выигрыше .ips необходимо подтвердить.
Всё же интересно увидеть мнение большинства.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistotel писал(а):
Некоторые бахвальные утверждения о выигрыше .ips необходимо подтвердить.

'Бахвальство' - это самовосхваление, самодовольное хвастовство и т.п. (см. словари). Я не видел сообщений от IPS в этой теме.

Интересно, а почему только versus? Есть-же варианты: отдельное интро без патчера (аналогично рекламе тех-же BBS); возможность сохранения IPS из патчера (если хочется посмотреть интро, но пользоваться встроенной поддержкой IPS в некоторых эмуляторах); даже просто распространять в одном архиве оба файла (интро с патчером и IPS).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и наблюдается открытое голосование - каждый пишет, что ему по душе. А мнение анонимного большинства на сцене никогда ничего не решало. Только открытость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и наблюдается открытое голосование - каждый пишет, что ему по душе. А мнение анонимного большинства на сцене никогда ничего не решало. Только открытость.

Эх, поразительная изворотливость.
Тогда ВСЕ анонимные голосования в темах не стоят и выведенного яйца. Вот, тех, кто пишет, что ему по душе екзе БОЛЬШЕ, чем тех, кому по душе ипс. И существуют еще группа тех, кому все равно, или ипс, или екзе, или все вместе.
P.S. Я всё-таки думаю, по мнению абсолютного большинства обычных геймеров (которым до фени проффесиональная сторона вопроса), склонится к екзе, а не ипс...
Будем ждать дальнейших работ Зефира... Конечно, хотелось бы, чтобы он сделал всё, что задумал.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zephyr писал(а):
Shiru
Насчет инфо файла... Ну не знаю, всегда на bbs был diz файл
с описанием, так сказать традиция. Можно конечно
в интро все писать, но интро эти - это больше к кейгенам
там различным, но не к полноценным 64 демо где все в нем.
Потому и файл есть. Но я подумаю...

Даже в шедевровских сухих ехе-ипс патчах есть информация о участвовавших в проекте людях в самом шелле патча.
Некоторые (я в их числе) вообще ридми не читают до тех пор, пока у оных что-либо не начинает ломаться или не патчиться.
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я хочу сыграть в деяпонизацию какой-нибудь JRPG, я скидываю IPS-патч в папку с РОМом и переименовываю его в соответствии с именем РОМа. Больше ничего не требуется. Что может быть проще для пользователя?

Это чушь. Когда в 2003 году я зашёл сюда и был полный ноль во всём, я даже не стал пробовать таким способом, а сразу стал пользоваться программой IPSWin, а потом перешёл на Ouinja v0.4, которой пользуюсь до сих пор. А так, как ты делаешь, я думаю не многие пользователи делают. ну если только полные нубы, которые не хотят ни в чем разбираться. А программой Ouinja v.0.4 я также делаю патчи своих переведённых игр. А то, что делаешь ты, я думаю, это привычка или дань традиции, того, когда ты пришёл в ромхакинг и стал его изучать и развивать. За это тебе низкий поклон (И за то, и за то).
И что вы всё над размером переживаете? Да в наше время безлимитного многомегабитного\час интернета и терабайтных винчестеров для вас важно 4Кб или 40Кб. Что вы на этом помешались? Ну понятно, что картинка займёт определнное место, музыка тоже. Ну и здорово! Смотря на интро-патч, я приобретаю настроение на игру с этим переводом. А качественный он или нет - это уже другой вопрос. Посмотрим, заценим...
_________________
Если знаешь как прожить жизнь, почему бы не прожить её правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin, спасибо, посмеялся Laughing
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравятся такие патчи... Если я скачиваю какой-нить очередной кейген или патч с красивой картинкой и офигенно классной трекерной музыкой, то я могу минут 20 на него любоваться ;о))) Конечно до МЕГАбитного инета мне ой как далеко, но если патч будет хорошим, то его вес меня не смутит...

Если будет поддержка анимации - вот это будет неплохо!
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее за ups Laughing Извините не удержался Embarassed
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group