Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод игр на GBA

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jack Wade



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Перевод игр на GBA Ответить с цитатой

Итак прежде всего хочу поблагодарить группу Шедевр, за то что она вообще существует! Перевод ВЕЧНЫХ игр дело святое! Особенно благодарен за перевод Shining Force и Phantasy Star и очень жду перевод Front Mission!

Так а теперь собственно к делу! Я новичок, буквально дня 2 назад заинтересовался переводом игр. Скачал с вашего сайта утилиты, документации и в теоритическом плане разобрался, также немного научился работать в HEX-редакторе, но вот со шрифтами у меня проблема! Заинтересовали ГБАшные игры, но вот шрифтов в ромах я не нахожу перерыл кучу игрибесполезно, и таблицу знаков и сделал и текст готов для начала перевода, но вот шрифтов ненашёл.
Правда в игре Sonic Battle нашёл названия приёмов в Rom artist'е перерисовал и в игре приёмы на родном и понятном для себя языке, а вот диалоги нет, шрифта тоже не нашёл!
Поэтому прошу помощи у опытных переводчиков, как найти шрифты в ГБАшных ромах! Пожалуйста подскажите чайнику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На romhacking.net есть программки для распаковки данных (это могут быть шрифты, другая графика и т.д) в гбашных ромах, пожатых стандартными биосными алгоритмами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jack Wade



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn, огромное тебе спасибо за сайт, скачал кучу разных утилит, теперь будем разбираться в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jack Wade



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак столкнулся с проблемой!
Половина утилиток досовские и у меня они не запускаются, скачал Досбокс но не могу разобраться в нём.

Если не затруднит напишите документацию как и чем извлекать запакованные ресурсы (графику, текст и тд.) думаю многим начинающим пригодится особенно мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утилиты не досовские, а консольные. Хакер, блин. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group