Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Final Fantasy III [NDS]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaikWQC писал(а):
эх опять я все последним узнал=\
подскажите плиз кто занимается ff4 и ffta2? на ндс конечно


Никто не занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaikWQC



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имею ввиду не тока вы,а вообще хоть кто нить. Или может кто собирается? хотя в ff4 у меня на эмуле графа парит,так что никуды не тороплюсь) а вот ffta2 мучаю уже часов 80(почти прошел),хочется на русском перепройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
footzker



Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающая работа, спасибо огромное за проделанный труд.

Я сейчас прохожу вашу версию и иногда встречаются баги в переводе. Имеет смысл кому-нибудь о них писать и если да, то кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно имеет. Пиши авторам перевода или, что ещё лучше, прям здесь.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LaikWQC



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пиши сдесь
я багов вроде не нашел(дошел до гномов с 2-мя рогами^_^) но некоторые фразы не понравились-с точки зрения русского языка звучат не правильно(извините примеров нема),хотя понять конечно можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaikWQC писал(а):
да пиши сдесь

LaikWQC писал(а):
некоторые фразы не понравились-с точки зрения русского языка звучат не правильно


Заметно. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaikWQC



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я чет не понял,ты меня за "сдесь" приколол? ))
эх с орфографией ппц тяжело стало-инет со своим албанским поел мне мозг),но с построением фразы у меня лады.Пара фраз звучали неправильно,и если хоршо задуматься че зачем и почему,то понимаешь что это бред какой то

а где нить код игры мона посмотреть? а то очень интересно когда и от чего лвл джоба качается и прочее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
footzker



Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению только один баг у меня получилось повторить — когда пытаешься украсть что-нибудь у монстра и терпишь неудачу, в сообщении «Не удалось украсть.» теряется первая буква «Н».

Что касается самого перевода, то есть конечно иногда моменты, когда понимаешь, что перевод-то правильный с английского, и даже по стилистике подходит, но мы так никогда не скажем Smile но это всё мелочи. Работа очень крутая, вы очень большие молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

footzker писал(а):
К сожалению только один баг у меня получилось повторить — когда пытаешься украсть что-нибудь у монстра и терпишь неудачу, в сообщении «Не удалось украсть.» теряется первая буква «Н».


В версии 1.01 этот баг давно исправлен.


footzker писал(а):
Что касается самого перевода, то есть конечно иногда моменты, когда понимаешь, что перевод-то правильный с английского, и даже по стилистике подходит, но мы так никогда не скажем Smile но это всё мелочи. Работа очень крутая, вы очень большие молодцы!


Ну а примеры? А то как-то беспредметно звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaikWQC



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анс,где мона перевод текстом скачать? я почитаю да навыписываю то что не нравится(эх где ж я раньше был.....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaikWQC



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что разные версии перевода есть?О_о как то я вас уже тихо ненавижу(хотя если качать с вашего сайта,то проблем быть не должно;но а вот пройдет лет 20^_^,не будет шедевр.орг.ру а будет лежать он только у кого нить на руках-у кого версия 1.0 у кого 7.3..... бородато как то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zg



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaikWQC писал(а):
О_о как то я вас уже тихо ненавижу
а где можно посмотреть на ваши переводы, выполненные с первого раза без единой ошибки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaikWQC



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а где можно посмотреть на ваши переводы, выполненные с первого раза без единой ошибки?

мои что ли?
нет,я все понимаю-полно ошибок,особенно если 1 человек делает,но ведь были тесты и шли они долго,а ошибки остались=\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaikWQC писал(а):
нет,я все понимаю-полно ошибок,особенно если 1 человек делает,но ведь были тесты и шли они долго,а ошибки остались=\

Всё очень просто - берёшь игру с кучей текста и сложным хакингом, собираешь команду, переводишь, тестишь, и если кто-нибудь находит хоть одну ошибку - ты прилюдно убивешься об стену. Согласен? Нет? Тогда молчи, блин.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LaikWQC



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я немного не об этом)
надо было выпустить тест-версию,а гдет через годик исправить все найденные ошибки и выпустить версию 2,чтоб инет не захломлять и всем понятно было что есть тест-версия и есть нормальная
а об стену боюсь убиться не смогу......даж если очень захочется
_________________
извините,если кого обидел-я не хотел....


Последний раз редактировалось: LaikWQC (Вс Янв 25, 2009 9:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей своих учить будешь.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DarkSquall



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо за перевод, очень порадовал. Даже критиковать нет желания, как радость переполняетSmile
Хотел вот узнать, можно ли каким-то образом, играя на эмуляторе, открыть секретное подземелье? Для этого ведь, помимо всего прочего, нужно отправить письма через Wi-Fi семи друзьям. А вот работоспособность Вай-Фая на эмуляторе крайне сомнительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WiFi на IDeaS должен работать. Но я не проверял, а Алекс играл на живом DS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-v-



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем владельцам DS можно скинуться френдкодами тут и открыть его, а затем дать сейв страждущим. Благо конвертеры сейвов есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artess999
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где находятся шрифты?а то я на Ipad закинул,а там кракозябры.
Вернуться к началу
Artess999
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрался.
А чем редактировать msd?
Вернуться к началу
Alex
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 64
Откуда: 1833

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ты ее препарируешь? Smile
_________________
And then, according to our wishes... we can die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artess999
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipad c русской вылетает Sad
(там поменяли содержание eureka battle и menu и содержание некоторых диалогов)
Вернуться к началу
JurasskPark



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши яблочникам и говори, что ты нашёл проблему в IPAD'e. Пусть они тебе денежку заплатят. Laughing
_________________
Вот такой я интересный зверёк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artess999
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел ввиду что вылетает только в некоторых местах
(а еще пропадает текст в настройках меню-там добавили несколько новых функций.)Поэтому я хотел совместить английскую Menu и Batlle с русской.
Для этого и нужен редактор(HEX, notepad++,и проч. не предлагать-там текст вообще в игре съезжает т.е статус превращается в ус,атака в ка и.т.д)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group