Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа сравнения ROM-ов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вывод diff'а очень часто и юзают как патч, вот я о чём.
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueHairLady Спасибо за программу!!!
Желаю тебе и дальше развиваться,и оттачивать свои навыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за спасибо. Very Happy Всегда приятно услышать слова благодарности. Я бы и сама хотела дальше развивалься в этом же направлении, задумок много, но увы, моё будущее представляется мне очень печальным. Sad
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда говорят о бинарном сравнении файлов, то почти всегда упоминают о встроенной функции Total Commander-а. Ради интереса я решила установить и взглянуть. Я даже не ожидала, что данная вещь так хорошо сочетается с моей Сравнилкой! Razz Получается очень интересная комбинация! Вижуэл Сравнилка делает общий анализ двух файлов, позволяя с помощью перестановки определить некоторый диапазон, где находятся нужные нам ресурсы, отделив их от других несовпадающих участков. А затем через Total Commander можно детельно посмотреть, какие именно байты не совпадают. Программы не дублируют друг друга, но великолепно дополняют! Exclamation
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, визуализация не самая сильная часть твоей проги. ИМХО тут бы что-нить типа WinMerge - двухпанельный фейс, в каждой части по своему файлу.
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JurasskPark



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данного пользователя больше не существует.
Просьба всем кто его знает. В почту не писать и в ISQ не стучаться.
По данному вопросу обращаться к Администрации сайта или форума.


Последний раз редактировалось: JurasskPark (Сб Май 24, 2008 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрскПарк, молчал бы уж.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JurasskPark



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данного пользователя больше не существует.
Просьба всем кто его знает. В почту не писать и в ISQ не стучаться.
По данному вопросу обращаться к Администрации сайта или форума.


Последний раз редактировалось: JurasskPark (Сб Май 24, 2008 7:13 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR, ну зачем же так сразу с ходу нападать? Проще нужно быть, нежнее и пушистее. :lol:


JurasskPark писал(а):
ГолубоВолосаяЛеди, дай ему сырцы (разработку) своей программы, пусть он в ней сделает то, что только что написал.
Исходный код выложен на страничке программы с самого первого дня. Если кто-то считает, что может сделать функциональнее и нагляднее - можете использовать. :)


LG.BALUKATION писал(а):
Да, визуализация не самая сильная часть твоей проги. ИМХО тут бы что-нить типа WinMerge - двухпанельный фейс, в каждой части по своему файлу.
Нашла через Ремблер, посмотрела. WinMerge предназначен для сравнения текстовых файлов, как можно это перенести на бинарное сравнение - не представляю. Если вместо текста выводить hex-значения байтов, то получится тот же самый Total Commander. Вообще-то кое-что сейчас попыталась улучшить, но с ходу не получилось. Простите, вникать сейчас не охота. Возможно, вернусь к этой проблеме через несколько месяцев, неплохо было бы объединить возможности Сравнилки и Total Commander-а. Но загадывать не буду.


Простите за оффтоп, но быть может, кто-нибудь объяснит мне одну вещь. Интересно. При тестировании Сравнилки, ещё версии 1.0, я создала два небольших текстовых файла, в качестве внешней программы задала блокнот и начала экспериментировать. Обнаружилось, что при некоторых перестановках в блокноте появляется не пойми что. Очень редко, но периодически. Я два часа потратила на разбирательства, проверяла и перепроверяла и начальные, и конечные, и промежуточные значения всеми возможными способами. Всё правильно, а глюк появляется. Confused В конце-концов разобралась. Smile Оказывается, глюк скрывался не в моей программе, а в... Shocked блокноте. К примеру, создайте блокнотом новый txt-файл, напечатайте в нём что-нить вроде "Й12345", сохраните и закройте. Потом откройте заново. Вместо введённых символов у меня отображаются три квадрата. Это у всех так? Кто-нибудь может это объяснить? И кому мне предъявлять счёт за испорченную причёску и полуразрушенную стену? Mad
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueHairLady писал(а):
HoRRoR, ну зачем же так сразу с ходу нападать? Проще нужно быть, нежнее и пушистее. Laughing

Просто знаешь, если человек везде говорит, лишь бы сказать, это начинает утомлять. А когда он ещё лезет не в свою, так сказать, область, да и ещё нифига не разобравшись ляпает что-то вроде "вот что ты критикуешь, возьми да напиши" - это ещё хуже. Хотя, может я как всегда не въехал.


BlueHairLady писал(а):

Простите за оффтоп, но быть может, кто-нибудь объяснит мне одну вещь. Интересно. При тестировании Сравнилки, ещё версии 1.0, я создала два небольших текстовых файла, в качестве внешней программы задала блокнот и начала экспериментировать. Обнаружилось, что при некоторых перестановках в блокноте появляется не пойми что. Очень редко, но периодически. Я два часа потратила на разбирательства, проверяла и перепроверяла и начальные, и конечные, и промежуточные значения всеми возможными способами. Всё правильно, а глюк появляется. Confused В конце-концов разобралась. Smile Оказывается, глюк скрывался не в моей программе, а в... Shocked блокноте. К примеру, создайте блокнотом новый txt-файл, напечатайте в нём что-нить вроде "Й12345", сохраните и закройте. Потом откройте заново. Вместо введённых символов у меня отображаются три квадрата. Это у всех так? Кто-нибудь может это объяснить? И кому мне предъявлять счёт за испорченную причёску и полуразрушенную стену? Mad

Юзай Notepad++ Wink
Блокнот тупит частенько, я на него давно забил. Ему, видимо, кажется, что файл в юникоде или в другой неоднобайтовой кодировке (обычно о кодировке говорят первые два байта файла).
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, не ругайтесь!

JurasskPark, мэйби время будет и сваяю что-нить. Пока что на работе кодинга хватает. Про код уже писали - как я понимаю он общедоступен. Кстати у меня он есть и я его смотрел, но лишь мельком.

BlueHairLady, да, это текстовая сравнивалка. Но это очень хорошая сравнивалка и переносилка изменений. Делать твою прогу чем-нить подобным я вовсе не заставляю/требую и т.п. - я лишь высказал свою мысль по поводу того, на что должна быть похожа удобная графическая сравнивалка файлов.

Про блокнот верно сказано - палево это а не прога, Notepad++ куда лучше, особенно если программированием занимаешься (я ак даже на работе им пользуюсь вместо всяких громозких IDE, правда дома использовать перестал). А счёт шли мелкомягким ;-)
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть бы кто-нибудь подсказал, что при некоторых настройках Windows программа косит! Столкнулась случайно во время работы над новым корруптором. В общем, исправила.
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueHairLady писал(а):
Ну хоть бы кто-нибудь подсказал, что при некоторых настройках Windows программа косит! Столкнулась случайно во время работы над новым корруптором. В общем, исправила.

Значит, у всех нормально работает. По крайней мере, у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group