Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Silent Hill Origins [PSP]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iKest



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Silent Hill Origins [PSP] Ответить с цитатой

Есть шанс увидеть перевод на великий и могучий?

Ваш анпакер/пакер и просмоторщик тестур для демо прекрасно работает и для полной версии игры. Так что может быть есть наработки? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Re: Silent Hill Origins Ответить с цитатой

iKest писал(а):
Есть шанс увидеть перевод на великий и могучий?

Ваш анпакер/пакер и просмоторщик тестур для демо прекрасно работает и для полной версии игры. Так что может быть есть наработки? Embarassed

Ну, в моих приоритетах SHO на первом месте после активных проектов, но сначала надо достать образ...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
УхоЖёр



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Re: Silent Hill Origins Ответить с цитатой

iKest писал(а):
Ваш анпакер/пакер и просмоторщик тестур для демо прекрасно работает и для полной версии игры.

можно ли где нибудь скачать его?
HoRRoR не выложишь заценить?
_________________
Сожру Ваше Ухо или Приударю за вашей Женщиной. Навыбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iKest



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три новости: хорошая, не очень и для HoRRoR Smile .

Первая (хорошая)


Вторая (не очень) - шрифты системные, так что изменить их (сделать более красивыми) вряд-ли получится.

Третья (для HoRRoR) - вот языковые файлы - http://ifolder.ru/4056373
Беглый анализ ламера (мой Laughing ) показал показал, что в первой части идут указатели на строки, во второй непосредственно сам текст, кодировка текста в юникоде. Так что я думаю Вам разобраться в их структуре больших трудностей не составит и может даже можно будет надеяться на появление соответствующего инструмента. Rolling Eyes Картинки загрузочного меню (новая игра, продолжить и т.п.) тоже найдены. Единственная загвоздка в картах, подозреваю, что они в файлах *.cmi, но их формат для меня загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GooDok



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iKest, вот от куда корни растут.

Ребята, ждем качественного перевода, верим и надеемся! Laughing
_________________
| | |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iKest писал(а):
Три новости: хорошая, не очень и для HoRRoR Smile .

Первая (хорошая)


Вторая (не очень) - шрифты системные, так что изменить их (сделать более красивыми) вряд-ли получится.

Так и знал, что системные) Но если что, заменить можно...

iKest писал(а):
Третья (для HoRRoR) - вот языковые файлы - http://ifolder.ru/4056373
Беглый анализ ламера (мой Laughing ) показал показал, что в первой части идут указатели на строки, во второй непосредственно сам текст, кодировка текста в юникоде. Так что я думаю Вам разобраться в их структуре больших трудностей не составит и может даже можно будет надеяться на появление соответствующего инструмента. Rolling Eyes Картинки загрузочного меню (новая игра, продолжить и т.п.) тоже найдены. Единственная загвоздка в картах, подозреваю, что они в файлах *.cmi, но их формат для меня загадка.

Не бойся, кроме шрифтов всё давно расхакано ;)

GooDok писал(а):
Ребята, ждем качественного перевода, верим и надеемся!

Спасибо, постараемся не подкачать Wink
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111


Последний раз редактировалось: HoRRoR (Чт Ноя 08, 2007 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
УхоЖёр



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто
_________________
Сожру Ваше Ухо или Приударю за вашей Женщиной. Навыбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно как-нить карты из игры наковырть?? Ну пжаалста! Оч нада для игры.
пытался ковырять arc файл. Бесполезно...
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока только верхний слой доставал. С объединением слоёв влом вьювер писать Smile
Alchemilla Hospital
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что там с переводом?
дастали текст их игры?Если да то выложите плиз.
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ну что там с переводом?
дастали текст их игры?Если да то выложите плиз.

Текст давно достали, выкладывать не собираемся(ИМХО, это не есть хорошо). О прогрессе перевода будем писать сами, сначала надо СХ1 добить...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати со шрифтом проблема решена.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шизик
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу помочь с переводом карты, перерисовкой (но не адаптацией) шрифтов на русский. Карту можно переводить после того, как будет переведён текст, чтобы не было несовпадений...
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шизик писал(а):
Могу помочь с переводом карты, перерисовкой (но не адаптацией) шрифтов на русский. Карту можно переводить после того, как будет переведён текст, чтобы не было несовпадений...

Эх, ну сказал же, не нуждаемся мы в помощи (Dangaard, или тебе не помешала бы?). Если нужна будет - найдём помощников.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шизик
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Шизик писал(а):
Могу помочь с переводом карты, перерисовкой (но не адаптацией) шрифтов на русский. Карту можно переводить после того, как будет переведён текст, чтобы не было несовпадений...

Эх, ну сказал же, не нуждаемся мы в помощи (Dangaard, или тебе не помешала бы?). Если нужна будет - найдём помощников.

Помощь никогда не бывает лишней - быстрее выйдет перевод, вобщем карты точно могу перевести (текст написан обычным таймс нью романом в оригинале Very Happy ), вот только что делать с обозначениями (на этом месте же закрашено, а в русском варианте слова длиннее, чем в английском.)
Вернуться к началу
Шизик



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шизик писал(а):
HoRRoR писал(а):
Шизик писал(а):
Могу помочь с переводом карты, перерисовкой (но не адаптацией) шрифтов на русский. Карту можно переводить после того, как будет переведён текст, чтобы не было несовпадений...

Эх, ну сказал же, не нуждаемся мы в помощи (Dangaard, или тебе не помешала бы?). Если нужна будет - найдём помощников.

Помощь никогда не бывает лишней - быстрее выйдет перевод, вобщем карты точно могу перевести (текст написан обычным таймс нью романом в оригинале Very Happy ), вот только что делать с обозначениями (на этом месте же закрашено, а в русском варианте слова длиннее, чем в английском.)

Фух, зарегился, карту больницы уже почти перевёл, выложу - посмотрите как получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! НЕ НУЖНА НАМ ПОМОЩЬ, ЧТО НЕЯСНО??
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шизик



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Блин! НЕ НУЖНА НАМ ПОМОЩЬ, ЧТО НЕЯСНО??

Чё ж вы такие неблагодарные, вам помочь хотят, а вы... Вы первые люди, которые себя хотят больше нагрузить, помощь НЕ БЫВАЕТ ЛИШНЕЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шизик писал(а):
HoRRoR писал(а):
Блин! НЕ НУЖНА НАМ ПОМОЩЬ, ЧТО НЕЯСНО??

Чё ж вы такие неблагодарные, вам помочь хотят, а вы... Вы первые люди, которые себя хотят больше нагрузить, помощь НЕ БЫВАЕТ ЛИШНЕЙ!

За что мы должны быть благодарны?? За навязчивость??
Сказали не нужна - значит не нужна!
Мы уверены в своих силах и сами справимся, будет нужна помощь - мы обратимся к проверенным людям, в которых мы уверены.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шизик



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Шизик писал(а):
HoRRoR писал(а):
Блин! НЕ НУЖНА НАМ ПОМОЩЬ, ЧТО НЕЯСНО??

Чё ж вы такие неблагодарные, вам помочь хотят, а вы... Вы первые люди, которые себя хотят больше нагрузить, помощь НЕ БЫВАЕТ ЛИШНЕЙ!

За что мы должны быть благодарны?? За навязчивость??
Сказали не нужна - значит не нужна!
Мы уверены в своих силах и сами справимся, будет нужна помощь - мы обратимся к проверенным людям, в которых мы уверены.

Проверенные люди... А чем остальные плохи? Английский язык знаю достаточно неплохо, по-русски умею правильно излагать мысли, ну вот например посмотрите на альфа-вариант перевода карты больницы - ifolder.ру/4164110
Ну чем плохо? Все надписи написаны подходящим шрифтом, нужным размером, перевод точный, разве только не знаю как правильно написать название больницы. Не перевёл пару названий - не успел. Не хотите карты - могу перерисовать таблички, или например кровавую надпись BRING ME MY SON написать в стиле оригинала... Хочется же облегчить труд переводчиков и ускорить выход перевода на радость пользователям.


Последний раз редактировалось: Шизик (Пт Ноя 16, 2007 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну делай альтернативный перевод - кто мешает? А нам помощь не нужна.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобное рычание ХоРРоРа мне не очень понятно. В общем, по одной карте, переведенной едва ли наполовину, мало что можно сказать. Английский язык ты вроде знаешь ("ординаторская", "предоперационная палата" - мне нравится), а вот русский - не очень ("хол", "корридор"). Что-нибудь еще есть?
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, Хоррор, кончай народ распугивать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Вообще, Хоррор, кончай народ распугивать. Smile

Пугаю только злобных флудеров и зануд, зафлудивающих мои гостевые Smile
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group