Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Tekken Dark Resurrection for PSP на Российский язык.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переводили ли вы PSP игры на Российский язык?
Нет и даже не хочу
35%
 35%  [ 7 ]
Нет но хотел бы
35%
 35%  [ 7 ]
Да
10%
 10%  [ 2 ]
Да но не получилось
10%
 10%  [ 2 ]
Я как бактерия живу за счёт других
10%
 10%  [ 2 ]
Мне лень
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Перевод Tekken Dark Resurrection for PSP на Российский язык. Ответить с цитатой

Знающие люди помогите, хочу перевести уже давно игруху Tekken Dark Resurrection на PSP кто хоть что нибудь о переводе знает помогите!!
1) Вот открыл CSO или ISO без разницы там вижу две папки SYSDIR и USRDIR и файлы PARAM.SFO, ICON0.PNG и PIC1.PNG(эти файлы насколько я знаю это файлы которые показываются в меню выбора игры на PSP)
2) В папке SYSDIR лежит папка UPDATE файлы EBOOT.BIN, BOOT.BIN
2.1) В папке UPDATE лежат файлы PARAM.SFO, EBOOT.BIN, DATA.BIN
3) В папке USRDIR лежат файлы sc_sascore.prx, audiocodec.prx, libatrac3plus.prx, videocodec.prx, mpegbase.prx, mpeg.prx, TKPDATA0.BIN и TKPDATA1.BIN
Расскажите пожалуйста где какие файлы и чем их раскрывать? Где тут видео? Где тут Аудио, Тексты и Картинки как всётаки вытащить их из файлов лежащих в ISO или CSO образах???
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все данные лежат в файлах TKPDATA0.BIN и TKPDATA1.BIN. Могу даже предположить, что в одном из них находится только видео.
А вообще забей ты на эту идею - там ресурсов на год работы.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду год копаться лижбы сделать то что хотел, HoRRoR помоги мне пожалуйста. Crying or Very sad
Как их раскрыть что бы править веть они в формате BIN?
Не обессудь если вопрос для тебя слишком прост я ведь в переводе на PSP сликом мало знаю, я переводил немного до этого на КПК
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресурсов как раз там не много, текста ещё меньше. Но какой смысл переводить драки? Rolling Eyes Там сюжета на 1 лист.
3APY6A. Very Happy
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARIK писал(а):
Буду год копаться лижбы сделать то что хотел, HoRRoR помоги мне пожалуйста. Crying or Very sad
Как их раскрыть что бы править веть они в формате BIN?
Не обессудь если вопрос для тебя слишком прост я ведь в переводе на PSP сликом мало знаю, я переводил немного до этого на КПК

Ну хоть вежливые пошли Smile
Там стопудово архив. 60%, что не запкованный. Надо копать формат. В принципе посмотрю на досуге...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Ресурсов как раз там не много, текста ещё меньше. Но какой смысл переводить драки? Rolling Eyes Там сюжета на 1 лист.
3APY6A. Very Happy

Фигасе мало Оо Там одних графических надписей доыыя.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с фотошрм прекрано лажу я их перерисую
А перевести хочу чтоб глаза радовались смотря на наш великий Русский язык
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фигасе мало Оо Там одних графических надписей доыыя.

Это мало. Razz Не стоят эти драки перевода. Если так рвёшься, то лучше бродилку переведи какую-нибудь маловесную, больше людей поиграют. Хотя, большую часть хороших игр уже пираты перевели. Rolling Eyes Со своими З-Э, 4-Ч и т.п.
Вернуться к началу
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR так как их раскрыть для правки?
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARIK писал(а):
HoRRoR так как их раскрыть для правки?

Нужно формат снчала раскопать.
З.Ы. Название темы жжот Smile
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всмыле раскопать и как это сделать, объясни пожалуйста недалёкому пока человеку?
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARIK писал(а):
Всмыле раскопать и как это сделать, объясни пожалуйста недалёкому пока человеку?

Проанализировать структуру файла и определить как хранятся данные.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed всё очень сложно пока подскажи что мне делать?
через какую прогу открывать чтоб анализировать на сколько знаю я пока могу открыть это из того что у меня есть на компе это прогой WinHex, по полочкам как ребёнку пожалуйста Embarassed
и ещё раз 100000 извенений если для тебя это кажется тупо, просто так сразу не понятно Embarassed
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARIK писал(а):
Embarassed всё очень сложно пока подскажи что мне делать?
через какую прогу открывать чтоб анализировать на сколько знаю я пока могу открыть это из того что у меня есть на компе это прогой WinHex, по полочкам как ребёнку пожалуйста Embarassed
и ещё раз 100000 извенений если для тебя это кажется тупо, просто так сразу не понятно Embarassed

Для этого нужен немалый опыт, у тебя врядли что-нибудь получится даже с объяснениями...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну научи пожалуйста с чего то надо начинать? Ведь и ты когда то начинал же, и был совсем не таким опытным как сейчас.
Очень прошу надоело болтаться по сайтам хоть одного человека хорошего нашол который знает по этой теме всё хорошо
Поможешь? Научишь? Очень прошу!!
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARIK писал(а):
Ну научи пожалуйста с чего то надо начинать? Ведь и ты когда то начинал же, и был совсем не таким опытным как сейчас.
Очень прошу надоело болтаться по сайтам хоть одного человека хорошего нашол который знает по этой теме всё хорошо
Поможешь? Научишь? Очень прошу!!

Научить этому невозможно Smile Учатся сами. Я учился сам. И начинал я с игр на NES... Даже если я и буду тебе что-нибудь пытаться объяснить, без надлежащего опыта и знаний ты ничего не поймёшь...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помошь!(хоть не полную но помошь) А литературу или ссылкина сайты где этому можно учиться не поскажешь?
И вобще вопрос пожалуйста возможно из файлов в формате BIN вытянуть файлы для дольнейшой их обработки например выташить видео в формате AVI для дольнейщей его обработки а ботом засунуть назад? Это реально?
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARIK писал(а):
Спасибо за помошь!(хоть не полную но помошь) А литературу или ссылкина сайты где этому можно учиться не поскажешь?
И вобще вопрос пожалуйста возможно из файлов в формате BIN вытянуть файлы для дольнейшой их обработки например выташить видео в формате AVI для дольнейщей его обработки а ботом засунуть назад? Это реально?

Реально всё Smile Вообще всё зависит от формата хранения данных в BIN. Пока сказать ничего не могу
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально задолбался уже по сайтам искать инфу так ничего и не нашол, опять поиски привели меня сюда Crying or Very sad Прошу посказки хоть с чего начать? какую прогу надо себе найти себе чтоб ходь что то увидеть в этих BIN файлах Question Sad
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARIK писал(а):
какую прогу надо себе найти себе чтоб ходь что то увидеть в этих BIN файлах Question Sad

WinHex, TileMolester.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже давно прога WINHEX есть, через неё я и переводил игры на КПК и смартфоны, но в ней в опциях я выставлял ВИД->ТОЛЬКО ТЕКСТ и там было всё понятно, но тут же совсем другое дело я вижу только очень много карякуль

А иногда выстовляю цифры то тупо они выстаиваются по 2 и я не знаю что с ними делать Rolling Eyes
Чего не так и как правильно в данном случае в числовом значении выставить или буквами? Если в числовом то что и как смотреть?
_________________
http://fotorakom.com


Последний раз редактировалось: BARIK (Пн Окт 22, 2007 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARIK писал(а):
Чего не так и как правильно в данном случае в числовом значении выставить или буквами? Если в числовом то что и как смотреть?

А ты не ставь только текст. Сперва нарой инфу о hex-счислении и значениях типа Byte, Word, DWord и о их способе хранения (байты в обратном порядке). Потом о том, что такое смещение в файле, что такое указатель и т.п. Когда всё это выучишь, попробуй взглянуть на коды слева по-другому.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!!! я поишу инфу.
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуется сново помошь! Вот вроде бы нашол текст и как его править, правлю начинаю сохранить и он пишет:

Можно это как нибудь избежать и всё таки сохранить файл?
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Options->General->Folder for temporary files->C:\Temp
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group