Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простое редактирование палитры в Sega.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trintel



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Простое редактирование палитры в Sega. Ответить с цитатой

Почти пошаговая инструкция здесь
h t t p: / / r a p i d s h a r e . c o m / f i l e s / 1 0 2 1 8 6 1 1 4 / Z a m e n a _ P a l i t r i . r a r . h t m l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь залить на ifolder или на deposite?? Я с английской рапиды даже мегабайта не могу скачать.А по твоей ссылке вообще 404.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HardWareMan



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistotel писал(а):
Можешь залить на ifolder или на deposite?? Я с английской рапиды даже мегабайта не могу скачать.А по твоей ссылке вообще 404.

А ты так не пробовал? Держи, пока я добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистика.Пока писал тебе ответ, надпись была "А ты так не пробовал?".Или я уже устал, потому как ночь или ....Спасибо, добрый человек. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то незаконченный док.
Во-первых, нередко одна палитр может использоваться в нескольких местах в игре, это надо учитывать. Иногда лучше менять поинтер на палитру, а не сами RGB-компоненты.
Во-вторых, в некоторых играх палитра хранится вовсе не в таком очевидном формате (в некоторых она вообще пожата, вот это маразм).

Хм! Не знал про утилиту GSavestate, всегда вручную копал данные в сейвах, благо подробные описания формата *.gs? имеются: http://www.emu-docs.org/?page=Genesis
В частности, CRAM-палитра лежит в сэйвах по адресу x112, и вместо выписывания RGB-значений на бумажку можно было прямо в хекс-редакторе скопировать числа в буфер обмена, чтобызатем искать их в РОМе. Однако, опять же, описанный в доке способ работает не всегда.

Ну всё равно, молодец Trintel. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метод стар, но насчёт этой проги - никогда не пользовался... обычно вручную сейвы редактировали...

но метод не подходит к некоторым играм, т.к. в сейве палитра обозначена так, а в роме иначе...
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trintel



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Этот Ответить с цитатой

Метод действует на:
EarthWorm_Jim-1, EarthWorm_jim-2, Aladdin, Robocop_vs_terminator, в Ah-real monsters палитра титульного экрана начинается с адреса 1D8164 я проверяю правильность адреса Sonic_Script_Editor в нем видно палитру. На других играх я не смотрел, можете дать мне название игры в которой нужно изменить палитру в каком-нить месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложите кто нибудь пожалуйста ещё раз файлик!
P.S заранее благодарен
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, его Леди перед исчезновением на своём сайте сохранила. Где-то в её хранилище.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group