Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Написала свою версию Поганки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ден Зурин



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtual_Killer писал(а):

Бейсик в ZX-Spectrum рулит, остальные - фтопку. Twisted Evil

ZX'вый конечно рулит, это совсем другое дело! Smile
_________________
I love Schala.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трепещите, о вы, смертные! У меня новый компьютер!!! Exclamation Вернее ноутбук. 1,6 ГГц CPU, 448 Мб RAM и 56 Гб HDD. При том, что последние месяцы я работала с винчестером в 4 (!) Гб. Мир уже никогда не будет прежним! Cool Даёшь новый мировой порядок и всё такое!

P.S. Как включать ноутбук, я уже разобралась. Confused А как его выключать?
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пукс->Выключение->Выключение.
Вернуться к началу
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почти такой же, только памяти поменьше. Если надо выключить мгновенно, то обычно зажимают на несколько секунд кнопочку включения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
У меня почти такой же, только памяти поменьше. Если надо выключить мгновенно, то обычно зажимают на несколько секунд кнопочку включения.
Shocked Садист!

http://bash.org.ru/quote/394541 писал(а):
Burillo: каждый раз, когда я выключаю комп путем зажатия клавиши Power я чувствую себя так, будто пережимаю ему сонную артерию

_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtual_Killer писал(а):
Djinn писал(а):
У меня почти такой же, только памяти поменьше. Если надо выключить мгновенно, то обычно зажимают на несколько секунд кнопочку включения.
Shocked Садист!

http://bash.org.ru/quote/394541 писал(а):
Burillo: каждый раз, когда я выключаю комп путем зажатия клавиши Power я чувствую себя так, будто пережимаю ему сонную артерию

Ну это в экстренных случаях, когда зависает напримерSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HardWareMan



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мне проблема. На кнопку ACPI в БИОСе обычно можно поставить Instant Off и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то моя затея со второй версией Поганки окончательно накрылась. :(

-Чтобы делать серьёзные переводы , нужно уметь писать свои собственные программы, т.е. программировать. Basic.NET оказался слишком медленным и неповоротливым, С++ слишком сложен для ламера, я выбрала Delphi 7.

-Для нормального овладевания языком программирования необходимо как-то систематизировать его элементы, методы и средства. Встроенная справка - для идеально знающих английский, иначе нужно создавать что-то вроде сборника конспектов. Поскольку нужно постоянно вносить изменения и дополнения, то бумага не подходит. Сбор информации через Excel эффективен только на первых порах. Лучше всего сделать справку на основе HTML. (У меня, вообще-то, есть электронная справка Архангельского, но для моего уровня там чересчур много лишнего.)

-Я знаю основы HTML, но писать справку через блокнот или даже Notepad++ - чистой воды мазохизм. Нужно разобраться в каком-нибудь визуальном редакторе HTML. Ещё не определилась, но склоняюсь к Macromedia Dreamweaver 8. Да и HTML нужно поглубже изучить, использование CSS позволяет значительно облегчить задачу.

-Но прежде чем разбираться с HTML, необходимо переустановить повреждённую вирусом систему и кардинально обновить большинство программ. Надоело пользоваться только тем, что воткнуто в Windows. Вот только вначале определюсь, с чем именно мне по силам разобраться. Если в результате моих экспериментов и вторая система не полетит. Smile


Я это пишу к тому, что надёжно застряла в компьютерном болоте и выберусь не скоро. Если вообще выберусь. Очень трудно во всём разбираться, не имея нормального образования. Так что если кто-то готов написать нормальную Поганку, то не обращайте внимание на то, что я там что-то собиралась. Из ромхакинга не ухожу, но от меня вы ещё очень долго не дождётесь ничего путного. Confused
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueHairLady писал(а):
написать нормальную Поганку

Смотря что считать нормой. Кому-то нужно от проги одно, кому-то - другое...
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
егор3



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 10
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько людей столько и мнений Very Happy
_________________
это на долго а не навсегда будет счасте людям счасте на века(просто я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В это трудно поверить, это почти невероятно, но я всё же написала новый корруптор: http://bhlady.narod.ru/programs/romcor.htm . Very Happy

Я ещё недостаточно уверенно чувствую себя в Delphi7, программа создавалась в некоторой спешке, надеюсь, ничего не напутала. Корруптор должен работать даже в Висте. Любопытно было высчитывать особенности работы этой ОС, не имея о ней никакого представления. Laughing Хочется верить, что учла всё, у меня у самой Висты нет.

Всем, кому любопытна данная тематика, большая просьба провести небольшое тестирование, желательно при всевозможных крайних и нестандартных настройках корруптора. Всё должно работать беспроблемно... Если считаете, что можно более удачно выставить настройки по умолчанию, подобрать цвета и т.п. - пишите, всё это очень легко подправить. Только, пожалуйста, не тяните время, поскольку меня очень скоро уже здесь не будет.


P.S.
Любопытно, какое у вас сложится мнение об этой вещи? Мне самой данный корруптор почему-то напоминает бравого генерала оловянных солдатиков. Laughing Такая своеобразная игрушка для ромхакеров: реального толку не слишком много, но забавно. Cool Впрочем, судите сами.
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group