Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Contra Hard Corps - Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zeta



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Contra Hard Corps - Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Ответить с цитатой

Помогите!Пожалуйста. Вот уже как пол года хочу вытащить музыку из игры Contra Hard Corps. Да ничего не получается Sad . Скачал множество документов прочитал, но ничего не понял в них. Я понимаю таких тем тут много, но в них толком ничего не для новичков написано. Сам я тоже новичок в этом деле, но мне очень хочется научиться. И я уверен что эта тема поможет не только мне. Вобщем ром называется так Contra_-_The_Hard_Corps_(J)_[!].zip . Не могли бы вы попунктно написать процесс вытаскивания музыки. А там я попытаюсь не только вытащить музыку, но и, опираясь на вашу помощь, хакнуть игру Rolling Eyes . Ведь на примере взлома какой-либо игры легче всего осваивать это нелегкое дело - РОМХАКИНГ.
---------------------------------------
Заранее благодарен! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вытащить музыку их игры:
1. Открывает гугл.
2. Ищем ост к игре.
3. Качаем.

Как вставить музыку в игру:
1. Становимся кул-хацкером.
2. Оканчиваем музыкальную школу.
3. Разбираем известные форматы музыки.
4. Учим других как вставлять музыку.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zeta



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно так то же можно. Но так "кул-хацкером" не стать Confused . Просьба моя остается в силе.Помогите......
------------------------------------------------
Кстати вот ром
http://ifolder.ru/3541654
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты для начала определись, что значит 'вытащить музыку'. Если имеется в виду вытащить для последующего прослушивания, есть два варианта - запись в WAV и запись в GYM/VGM. Оба дела элементарно выполняются средствами эмулятора и встроенного саундтеста игры, и к ромхакингу никакого отношения не имеет. Полгода на то, чтобы посмотреть меню - это сильно, конечно.

Если имеется в виду - вытащить данные для последующего изменения (замена музыки в игре), то сначала надо изучить программирование. Требуется приличное знание процессоров M68K и Z80 (умение понимать чужой код, для чего сначала надо научиться писать свой) и знание архитектуры SMD. Всё описано в соответствующих доках. На изучение и получение необходимого опыта для таких вещей у людей уходят годы, и этому невозможно научить объяснениями на форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zeta



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, при помощи эмулятора можно вытащить музыку(Что я первое и сделал, когда появился эмулятор).Но я имею ввиду вытаскивание музыки програмными методами.А раз вы говорите что "На изучение и получение необходимого опыта для таких вещей у людей уходят годы, и этому невозможно научить объяснениями на форумах", то я прошу дать некий алгоритм, т. е. что сначала делать и помощью каких программ и т.д. , а там уж я попробую сам.
-------Ответьте пожалуйста.------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритма нет, в каждой игре по разному. Есть конечно стандарты, но и они реализованы по-разному. Так что лучший выход - учить архитектуру и асм основного и аудиопроцессоров. В случае с SMD это 68k и Z80. В общем, всё как и сказал Shiru.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeta писал(а):
я прошу дать некий алгоритм, т. е. что сначала делать и помощью каких программ и т.д.

Можно дать некий 'алгоритм' - взять хекс-редактор и вырезать такой-то фрагмент ROM'а, содержащий код плеера и данные музыки. Вопрос: и что ты будешь делать с этим дальше, не имея ни малейшего представления, что это и как работает? Отсюда вывод: см. предыдущие посты. Учишься программировать, изучаешь аппаратуру SMD, изучаешь код игры, далее все вопросы сами отпадут и алгоритмы сами найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у него название рома
Contra_-_The_Hard_Corps_(J)_[!].zip

то я представляю что он откроет в хексредакторе. =))
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zeta



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что никто не может помочь мне?

Цитата:
Если у него название рома
Contra_-_The_Hard_Corps_(J)_[!].zip


А название такое потому что в первом сообщении нельзя давать ссылки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeta писал(а):
А название такое потому что в первом сообщении нельзя давать ссылки!

А причём тут ссылки? Shocked
Короче, вот тебе в помощь: Поищи инфу, что такое ROM, поищи инфу, что такое ZIP-архив Confused
По твоему последнему сообщению можно заподозрить, что это не опечатка Smile
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zeta



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что такое ром и что такое zip-архив. Не надо...
Расширение у файла bin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otter



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
2. Оканчиваем музыкальную школу.

Ну это ты загнул!?
_________________
вот как-то рано поутру в пруду нашёлся полутруп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeta



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и никто не хочет отвечать Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Contra Hard Corps - Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Contra Hard Corps - Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Ответить с цитатой

Hbrd писал(а):
Я пока ещё на "E" Sad .

Куда же тогда отнести таких людей как я? Laughing Которые даже PokePerevod-ом не владеют, не говоря об каком-нибудь асемпере! Но при этом всё же тоже умудряются кое-что делать!
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще идея разделить ромхакеров на категории не очень удачна. Серийные номера приклеить осталось Smile Интересно, к какой категории отношусь я? Rolling Eyes
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Да вообще идея разделить ромхакеров на категории не очень удачна. Серийные номера приклеить осталось Smile Интересно, к какой категории отношусь я? Rolling Eyes

Ты близко к А Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
Ты близко к А Wink

Да ну, скорей где-то посерединке... А вот ты, наверное, категория Master Smile
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group