Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для тех кто может и хочет помочь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prorok92



Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Для тех кто может и хочет помочь Ответить с цитатой

Нашол алфавит,дописал русские буквы,составил таблицу,вынул текст.Перевёл пару слов в покепереводе,засунул перевод в ром,открываю ром и.....ничего не изменилось!В чём может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром сохранил после вставки текста?
М.б. где- то текст дублируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prorok92



Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,сохранил.Может и дублируеться,но я все буквы испоганил,но всеравно в игре отображаеться всё так как и было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok92 писал(а):
Да,сохранил.Может и дублируеться,но я все буквы испоганил,но всеравно в игре отображаеться всё так как и было


Тогда в эмуляторе запущен один ROM, а поганишь другой - бывает такое из-за невнимательности. Другого ничего быть не может.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему не может? Может. Например, когда текст хранится в оперативной памяти, то при использовании быстрых сохранений он будет подменяться старой версией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так. Я на такие грабли наступал на НЕС, на СНЕС и на PSx. Причём с PSx еле разобрался, так как игра грузила сейв сама при включении, чтобы загрузить рекорды. Без моего ведома. И в итоге игра принимала первоначальный вид - полностью непереведённая ;о) Пока до меня дошло...

П.С. А вообще, надо было бы уточнить, что за игра-то...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Prorok92



Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё таже,Dynasty warriors advance. не те буквы я поганил,но допаганился,нашол.В общем,таблица есть,шрифты перерисованны.

Открываю покеперевод,загружаю ром,таблицу и текст.Редактирую текст,меняю слова но в игре всё по старому,только с перерисованными буквами.Пробовал писать и инглишом и русским,и даже цифрами,ну уж цифры то должны были бы отображаться?Ну так вот как было в игре Гlay так Гlay и осталось,вместо 1234.

Кто-нибуть возьмёться мне помоч?

Ссыль на игру

http://emugba.ru/gba_d/rflr.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group