Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NTSC\PAL
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korshun



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: NTSC\PAL Ответить с цитатой

Интересно узнать: различается ли структура файлов у одной и той же игры,но NTSC и PAL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам понял, что сказал?))
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korshun999



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял! Но может неправильно изъяснился! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korshun999



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну короче так:
Если взять одну и ту же игру NTSC и PAL, т.е два разных образа,если их раскрыть,то их структура будет различаться друг от друга? Question Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korshun999



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что,нет? Совсем не отличается? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем по-твоему различаться должно?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korshun999



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чёрт знает,я думал у них разные структуры! Оказывается всё дело только в лицензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr3dx



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста конвертер для игр PSX из NTSC в PAL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zapper2k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korshun999



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Нет.

Покоыврялся я тут на досуге и понял,что различается структура. Недавно исправлял перевод Warzone 2100,там то это и заметил. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korshun999 писал(а):
HoRRoR писал(а):
Нет.

Покоыврялся я тут на досуге и понял,что различается структура. Недавно исправлял перевод Warzone 2100,там то это и заметил. Idea

PAL/NTSC к этому отношения не имеет.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korshun999



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно сам регион может и нет. Но я взял 2 образа Варзоны NTSC И PAL распаковал их и увидел довольно таки ощутимую разницу в весе файлов. И почему это,напрашивается вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Различия между региональными версиями могут зависеть от конкретной игры и произвола разработчика. Что захотят, то и изменят. От таймингов в коде для компенсации различий в частоте кадров и производительности системы до, предположим, всех изображений (для учёта особенностей передачи цвета в разных системах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё не забывайте, что в ПАЛ версии может быть несколько языков. от этого тоже изменится содержимое, хоть по весу, но изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра есть игра. Если взять просто версию для другого региона, то различия будут минимальны, почти неощутимы. А уж всё остальное будет так, как сказал Shiru - что впихнут, то и будет. К языкам тоже относится. Не стоит привязывать эти отличия к региональным особенностям.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно недавно же был инцидент - задампили на SMD игру Аеро зи Акробат, где вид в соотношении 4:3 - видно больше игровой зоны, чем в NTSC-версии. Я хочу сказать то, что в NTSC могут не отображаться несколько полос с блоками уровня, в PAL версии - будут. И само собой это сделано не просто так... есть различия.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
Собственно недавно же был инцидент - задампили на SMD игру Аеро зи Акробат, где вид в соотношении 4:3 - видно больше игровой зоны, чем в NTSC-версии. Я хочу сказать то, что в NTSC могут не отображаться несколько полос с блоками уровня, в PAL версии - будут. И само собой это сделано не просто так... есть различия.

Вопрос прочитай хоть. Причём тут структура образа или данные?
А такие отличия, естественно, будут. Игра ведь под регион адаптирована. Но отличия могут быть только в коде, необязательно будут заменены ресурсы.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
TiberiyLTim писал(а):
Собственно недавно же был инцидент - задампили на SMD игру Аеро зи Акробат, где вид в соотношении 4:3 - видно больше игровой зоны, чем в NTSC-версии. Я хочу сказать то, что в NTSC могут не отображаться несколько полос с блоками уровня, в PAL версии - будут. И само собой это сделано не просто так... есть различия.

Вопрос прочитай хоть. Причём тут структура образа или данные?
А такие отличия, естественно, будут. Игра ведь под регион адаптирована. Но отличия могут быть только в коде, необязательно будут заменены ресурсы.


ну вот и вышли на то, что отличия ЕСТЬ.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальный вопрос был о структуре файлов. Структура файла - это организация хранящихся в нём данных. Вероятность изменения структуры файлов между разными версиями - очень низка. То есть, условно, TIM файл останется TIM файлом в любой версии, а не станет BMP.

Вероятность изменения структуры каталогов - где какой файл располагается на диске - также низка, но выше, чем вероятность изменений в структуре самих файлов. Скажем, какая-то версия одноязычная, а какая-то - на нескольких языках (дополнительные файлы со шрифтами и текстом); или эксклюзивный контент в определённой версии.

А вот вероятность отличий в содержимом файлов (другой текст в текстовом файле, другое изображение в файле с изображением, другой код в исполняемом файле) - вполне высока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim, сначала вдупли в тему разговора, будь добр, потом претензии предъявляй.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
TiberiyLTim, сначала вдупли в тему разговора, будь добр, потом претензии предъявляй.

Я в отличии от тебя ничего не "вдупляю" и в отличие от тебя не являюсь затычкой в каждой бочке. В моём посте не было "претензий". => поМАЛкивай.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):

Я в отличии от тебя ничего не "вдупляю" и в отличие от тебя не являюсь затычкой в каждой бочке. В моём посте не было "претензий". => поМАЛкивай.

Я заметил, что ты не вдупляешь, по крайней мере в тему текущей на данный момент беседы. И меня тут не затыкай, хочется чего-нибудь заткнуть - поищи отверстие.
Прежде чем что-нибудь писать, почитай сперва посты.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korshun999



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiru писал(а):

А вот вероятность отличий в содержимом файлов (другой текст в текстовом файле, другое изображение в файле с изображением, другой код в исполняемом файле) - вполне высока.


Вот именно об этом я и говорил. Idea Smile

Но вот вдуплять ничего,а уж тем более никого НЕнадо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
TiberiyLTim писал(а):

Я в отличии от тебя ничего не "вдупляю" и в отличие от тебя не являюсь затычкой в каждой бочке. В моём посте не было "претензий". => поМАЛкивай.

Я заметил, что ты не вдупляешь, по крайней мере в тему текущей на данный момент беседы. И меня тут не затыкай, хочется чего-нибудь заткнуть - поищи отверстие.
Прежде чем что-нибудь писать, почитай сперва посты.


я все посты прочел... и понял вопрос человека. а ты ахинею несешь:

Цитата:
Ты сам понял, что сказал?))


Цитата:
Нет.


Твоё "нет" - неверный ответ. Различия есть!

Пример:

Принц Персии на СМД. Японская, Европейская и Американская версии различаются друг от друга не только языком, но и наличием и отсутствием ТЕКСТА, ГРАФИКИ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАСТАВОК и т.д.

Стоит только запустить эти версии, посмотреть заставки, и можно сделать вывод, что в одной версии больше заставочных экранов, у другой дополнительная анимация. То есть СТРУКТУРА меняется, т.к. отсутствие/присутствие заставочного экрана - это тебе не просто подмена данных, это вмешательство в структуру данных (добавление/удаление "ветви").

А ты болоболишь только, чтобы посты набирать. Если знаешь кучу языков программирования, то это не значит, что ты умен и можешь ХАМИТЬ всем подряд, хамло.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group