Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самая лучшая игра...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BroДИК++



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: г. Невинномысск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Самая лучшая игра... Ответить с цитатой

Народ! Хочу чтобы вы в этой темке написали свои любимые игры на разных платформах (NES, GENS, SNES, GBA ...) и почему они у вас любимые! Very Happy

Также попрошу вас написать вашу самую первую игру! Very Happy

Спасибо за внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неохота.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впадлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PEREVODчик



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 105
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение лучших игр многократно проходило на множестве (ретро)игровых форумов. Также есть сайты с топами. Вряд-ли кто-то захочет повторять всё это в сотый раз.

Самую первую игру уже и не вспомню. Среди первых были Chase HQ, Death Star, Ms. Pacman, Power Boat Simulator, Nebulus на ZX Spectrum (вроде 1990-92 годы). Потом уже были игровые автоматы - русские, и, как ни странно, Arcanoid; Atari 2600 (запомнились Fast Food и Barnstorming); NES (совсем не помню самые первые, чуть позже были Contra и TMNT 2); ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая вроде Barbarian на ZX Spectrum... Или Марио... Одно из двух.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первая приставочная игра - бокс на Atari 2600, там в пиратском клоне приставки (кажется, этот аппарат назывался Rambo) была ПЗУ с парой десятков простейших игр. Эту приставку где-то в конце 80-х я узрел у соседей, ну а со Спектрумом, Денди и PC уже несколько попозже познакомился.
Так вот, этот бокс - нечто гениальное. Наверное, вся игра занимает менее килобайта - включая графику и звуки. Но дулись мы в это чудо не менее месяца (друг против друга с соседом), пока один джойстик не сломали. :D

А на Денди первой был хак Bomberman'а, где герой на бомбах не подрывался (мне потом ещё казалось неестественным, что в других картриджах Бомбермен умирает от собственных же бомб), Марио и Контра. Так как Контру я увидел практически одновременно с Марио, мне совершенно непонятно, за что фанаты Нинтендо так возвеличивают этого героя.

А вообще, моей самой первой видеоигрой, кажется, было что-то на советском игровом автомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Барьер" на Спектр001
_________________
Если знаешь как прожить жизнь, почему бы не прожить её правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelda
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vHELLOMOTOv



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну первое на нинтендо - флинстоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый, самый первый играбельный предмет я увидел в детстве, когда приехал в другой город отдыхать к тётке у которой было два сына, мои два двоюродных брата. Так вот у них стоял чёрный агрегат, подключавшийся к телевизору и два джойстика с ручкой, похожие на те, с помощью которых играют в авиа-симуляторы. Так вот, на том агрегате было всего три игры, пинбол и ещё две какие-то. Весь процесс игр был на чёрном экране, на котором двигались белые квадратики. Razz Вот это и есть самая первая игра. На следующий год, когда я к ним снова приехал, у них уже стояла Dendy.
А самая любимая - нет таких. Rolling Eyes Мне многие игры нравятся и самую лучшую выбирать из них как-то не правильно.
Вернуться к началу
Otter



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, во что я поиграл, был Saboteur 2 на Spectrum-е в 1991-ом. У маминых друзей, когда мы к ним пришли, стоял самосборный ZX. УХ КАК я зафанател этой рыгой тода! До какого-то момента (достаточно долго) её и считал лучшей. Кстати именно сын этих друзей впоследствии (в 1996-ом, кажется) дал мне непонятно откуда достанный Ninzya brothers, коим я тоже зафанател.

Это вообще первое. На Dendy же первое (1993) было у одного знакомого во дворе - не помню что точно, помню токо, что там был и Duck hunt.

На Seg-e первое было у приятеля (1996~) Опять же точно не помню - у него были Beast warriors, Buck Rogers, Rent a hero (который мы понять, разумеется, не могли, и хотели даже звонить Супоневу С. на передачу Dendy, спросить, как выйти из первого дома Laughing).... Но главное, что запомнилось, это что мы почти сразу купили в ларьке рядом с домами Bare knuckle, и я ТОЖЕ зафанател от этой рыги в то время.

Первое на Sony play station - Air combat, кажется, - у других приятелей во дворе (1998~). Это кстати, единственная рыга на PS, которую я (как раз у них) прошёл на настоящей платформе.

Первое на IBM PC - Sky roads в кабинете информатики (1996~). До сих пор не могу пройти последние 2'-е трассы Confused. И Поле чудес Башурова Д. там же.

Ну и ещё забыл, что году тоже в 1990~1-ом рыгал в рыгальный автик (автомат в смысле) в Доме Игрушки - там была какая-то гонка с видом сверху и самтик, летящий (сверху) по каньону.

Другие платформы не затрагивал - токо на имитаторах. Поэтому особо воспоминаний не сгенерировалось.
_________________
вот как-то рано поутру в пруду нашёлся полутруп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой была в 1995 Golden Axe 3.Потом уже Утки и Mario Brose на NES(кста. в нее и сегодня с дузьями можем погамать Very Happy )
Вернуться к началу
GrayLightTaliz



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 204
Откуда: Краснодар/Королёв

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZX:
Первые: R-Type, Exolon
Особо полюбившиеся: Zorro, Deviants, серия игр про Wally (например, 3 weeks in paradise, кажется так)

NES:
Первые: Duck Hunt, Popeye (и др. из стандартного набора многоигровок)
Особо полюбившиеся: Castlevania II, Battle Toads, серия диснеевских игр, Mission Impossible, Metal Gear, и много-много других :)

SMD:
Первые: Aladdin, Mortal Kombat, Jurassic Park
Особо полюбившиеся: Landstalker, Beyond Oasis, серия Phantasy Star, и другие :)

SNES:
Первая: что-то про Asterix (там еще мелодии из классики)
собственно это единственная пока игра, в которую я играл на SNES Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JurasskPark



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данного пользователя больше не существует.
Просьба всем кто его знает. В почту не писать и в ISQ не стучаться.
По данному вопросу обращаться к Администрации сайта или форума.


Последний раз редактировалось: JurasskPark (Сб Май 24, 2008 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая игра... Ответить с цитатой

BroДИК++ писал(а):
Народ! Хочу чтобы вы в этой темке написали свои любимые игры на разных платформах


Одну выбрать трудно, а все перечислять неохота. Проще сказать так: Пошаговые стратегии и RPG.

BroДИК++ писал(а):
...и почему они у вас любимые

Потому что эрекция...

BroДИК++ писал(а):
Также попрошу вас написать вашу самую первую игру

На Spectrum... На дискете было 8 игр. Все не припомню, но среди них точно помню был Green Beret.
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая игра... Ответить с цитатой

[quote="bevian"]
BroДИК++ писал(а):
Народ! Хочу чтобы вы в этой ]
Потому что эрекция...

Ты думай прежде чем говорить то, тут детей навалом сидит.
Вернуться к началу
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Самая лучшая игра... Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ты думай прежде чем говорить то, тут детей навалом сидит.

Слово вполне литературное и цензурой не запрещено: в любом словаре найдёте. К тому же детей нынче таким словом не удивишь.
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ULTIMAT



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая первая игра на денди была FELIX (там про безбашного, в меру укуренного кота, который умудрялся из сумки танки с дельфинами доставать и многое другое), затем Немо: Мастер снов - игра между прочем дико сложная, в то время так и не смог пройти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ULTIMAT писал(а):
затем Немо: Мастер снов - игра между прочем дико сложная, в то время так и не смог пройти

Сейчас заплачу :'( Родной Дриммастер... Так по этой игре ностальгия пробивает... Шедевриальная игрушка. Я тоже долго не мог пройти (особенно последний уровень), но потом осилил таки...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
ULTIMAT писал(а):
затем Немо: Мастер снов - игра между прочем дико сложная, в то время так и не смог пройти

Сейчас заплачу :'( Родной Дриммастер... Так по этой игре ностальгия пробивает... Шедевриальная игрушка. Я тоже долго не мог пройти (особенно последний уровень), но потом осилил таки...


Я и до сих пор ее не прошел, хотя и не пытался со времен, когда я играл ее на железе.
Очень нравилось залазить в шкуры разных животных. А из первых игр на сега вроде wrestle mania была. На денди была игра название которой, я не знаю, помню нужно ехать вверх на танке. Если танк загорелся вылазиешь и тушишь его. Этот трюк проходил только с большими танками, маленькие сразу взрывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
На денди была игра название которой, я не знаю, помню нужно ехать вверх на танке. Если танк загорелся вылазиешь и тушишь его. Этот трюк проходил только с большими танками, маленькие сразу взрывались.


Если не ошибаюсь, то игра IKARI зовётся!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korshun999



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,как называется непомню, но там короче надо было на самолётике летать и такие же сбивать,а еще там корабли были их только минами можно взять было. игра на НЕС Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky Ace?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая первая игра на "Денди" - "танчики" и подобные ей аркады
Вообще мне на этой приставке нравятся "BattelToads" все две части.
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group