Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

танки Z
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравились ли вам "Танки 2"?!
Да
50%
 50%  [ 8 ]
Нет
50%
 50%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идею в студию!!!
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Идею в студию!!!


Собственно идея прямая - уже готов на некоторые проценты (~50) ну очень интересный хак... в котором есть такие фишки (будетт ещё больше, если это сделать...), что все просто скажут "Ах!" в экран своего монитора.

Если не сделать того о чём выше я просил, то хак будет, но придётся изменить его название (то есть сменить направление), так как без противников способных пулять другие пули невозможно назвать этот хак этим культовым названием.

Диздоки и некоторая информация предоставлена некоторым (4 чел) из тут присутствующих... Собственно, имея идею в руках, любой сможет нагадить, сделав своё, тем самым украв мысль и не доведя её до такого воплощения как задумано авторами.

Если ты бы мог взяться помочь, тогда конечно я бы дал диздок, вырезки форума + скриншоты (уже есть!) и скетчи.

PS: Просьба тем, кто имеет инфу по будущему хаку не распространять, т.к. только для вас лично было это всё дано.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, никому не говорите, авторские права уведут и всё Laughing
А слабо в хаке реализовать возможность ездить по-диагонали? Razz
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как мне тоже дали почитать эту хохму, подтверждаю: это то, что вы подумали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Так как мне тоже дали почитать эту хохму, подтверждаю: это то, что вы подумали. :)


;)
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
Диздоки и некоторая информация предоставлена некоторым (4 чел) из тут присутствующих... Собственно, имея идею в руках, любой сможет нагадить, сделав своё, тем самым украв мысль и не доведя её до такого воплощения как задумано авторами.


Да, сейчас все бросятся хакать танчики.

Дайте мне дизассемблер!!!
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос!

Точки появления объектов на локации всегда имеют одно положение?

Предполагаю, что они всегда одинаково расположены на всех этапах, т.к. используется одна настройка на всех локациях.

Но есть вероятность, что они просто одинаково расположены, а значения расположения разные. Просто одинаковые...

Подскажите кто знает.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и музыку было сделать. Вот я было начал, но так и не придумал музыку. Пользуйтесь: http://evgeny1.land.ru/newBattleCity.nes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARI TZAR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: с вертуального мира

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза там кстати изменена, прислушивайся. Чем тут пользоваться? Запоганить ром как ты я тоже могу=) и даже лучше.
_________________
царь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cari писал(а):
Запоганить ром как ты я тоже могу=) и даже лучше.

С профессионалами в этом деле лучше не спорить Smile
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто расширил ром, вынес музыку в самое начало, этим и пользуйтесь, чтобы дальше ее дописать удобно было. Не хотите дело ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARI TZAR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: с вертуального мира

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты гений, обязательно используем.
_________________
царь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeny писал(а):
я просто расширил ром, вынес музыку в самое начало, этим и пользуйтесь, чтобы дальше ее дописать удобно было. Не хотите дело ваше.


Что-то там действительно всё глюкануто.
Ну, если бы ты сделал полноценные новые мелодии, то можно было бы их внести в новую версию хака "Танки 2".

_______________

Кто-нибудь знает по каким адресам лежат мелодии?
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не глюкануто ничего. главная мелодия перенесена в начало рома и разделена по каналам. Мелодии придумать еще надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korshun999



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю поможет тебе это или нет,но в нескольких играх от ЗЫЧ я находил файл который содержал что-то типо таблицы индексации для шрифта.Там были расписаны все размеры каждого символа и показаны номера пикселей откуда начинался и где заканчивался каждый символ.
Возможно в ромах тоже такое есть... Я толком не знаю-с ромами не работал. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл Америку...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeny писал(а):
не глюкануто ничего. главная мелодия перенесена в начало рома и разделена по каналам. Мелодии придумать еще надо.


В некоторых эмуляторах заставка потухает, и на чёрном фоне видно только танк, что указатель на пунктах меню.
Может у меня и старая версия эмуля (fceu-mm-may29-2006-win32.bin), но я обычно по нему ориентируюсь...
А если игра по-разному работает на разных эмулях - значит глюк. Т.к. оригинальная игра нормально проигрывалась на всех.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не глюк, я забыл просто что с мапперами эксперементировал. С этим маппером видимо у твоего эмуля проблемы.
Вот нормальная версия: http://evgeny1.land.ru/newbattlecity.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARI TZAR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: с вертуального мира

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук все равно глючит.
_________________
царь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не глючит(Забыл, правда, в хедере количество банков графики сменить на 1), просто канал занят музыкой, которую еще не написал. .Если поставить после музыки байт E8 (в обоих каналах)то "неслышимая музыка " остановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group