Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шедевровцы! Создайте план по переводу игры для новичков.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Restart



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с ромами N64 работать в тех же программах? Или это для избранных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurmak



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Restart писал(а):
А с ромами N64 работать в тех же программах? Или это для избранных?

Зайди на http://shedevr.org.ru/zelda64rus/ и скачай там утилиты для N64.Там же смотри инструкции. Но игр для этой платформы, с которыми может справится начинающий, крайне мало (сам такой, знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Restart



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на этом Спасибо. Хоть что-то. А то всё NES да Nes. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С N64 всегда были трудности с графикой (сжатой).
Сейчас если покопаться, то появилось больше прог, чем лежат у меня на зельде64рус. Например для работы с компрессией Mio0 (Марио64 ж перевели - там Mio0), или распаковщик/запаковщик ресурсов игр от Rare (Conker's Bad Fur Day, Golden Eye, Donkey Kong, Banjo Kazooie, Banjo Tooie).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Restart



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
С N64 всегда были трудности с графикой (сжатой).
Сейчас если покопаться, то появилось больше прог, чем лежат у меня на зельде64рус. Например для работы с компрессией Mio0 (Марио64 ж перевели - там Mio0), или распаковщик/запаковщик ресурсов игр от Rare (Conker's Bad Fur Day, Golden Eye, Donkey Kong, Banjo Kazooie, Banjo Tooie).


Где ж найти Rare распаковщик и сколько же их написано этих распаковщиков? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Restart писал(а):

Где ж найти Rare распаковщик и сколько же их написано этих распаковщиков? Question


см. личку + для всех вот ссылка:
http://rapidshare.com/files/260965240/rare-games_de_co_compress.zip.html

или вот (кроме этой проги ( http://romhacking.net/utils/496 ) еще куча других):
http://romhacking.net/?category=&Platform=27&game=&author=&os=&level=&perpage=30&page=utilities&utilsearch=Go&title=&desc=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графу еще в Tile Molester'e можно поглядеть и отредактировать, т.к. Sprite Viewer с ромом более 8 метров - глючит, и вот думаю, как там графу смотрели в Зельде, либо у меня только так тупит...
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 32 мб зельду ворочал нормально и быстро..

А в молестелере да, но правда только не сжатую графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, странно, у меня ошибку пишет, когда сую файл с размером 16 метров, типо слишком большой файл Confused Что-то не то... Ну и ладно, пусть в антресолях у меня пылится Very Happy Авось, пригодится Very Happy
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shurmak



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gegmopo3 писал(а):
Sprite Viewer с ромом более 8 метров - глючит, и вот думаю, как там графу смотрели в Зельде, либо у меня только так тупит...

Попробуй через DOSBox запустить. Только в файле конфигурации DOSBoxа, увеличь значение "memsize", хотя бы до 100. А то по умолчанию, там всего 16 метров памяти для его нужд выделяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫЫЫЫЫЫ, вот в чём была моя тробла Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shurmak



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
или распаковщик/запаковщик ресурсов игр от Rare (Conker's Bad Fur Day.

Может переведут наконец, эту великую игру, на великий русский матерный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Restart



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я утверждаю, что новички справятся с переводом игр Нинтендо 64.
Им нужны нормальные и адекватные инструменты. "Новички" взломают всё, что нужно. И нарисуют так, что мало не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Restart



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна переведённая игра на Нинтендо 64 = 10 - ти переведённым играм Нес, 5 - ти играм Сеги или Снеса. Или Я просто Тупой Новичок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurmak писал(а):
Может переведут наконец, эту великую игру, на великий русский матерный Smile


Сильно знаковая по тексту и юмору игра, и поэтому очень сложная.
А чувство юмора у разных людей - разное, поэтому если кто-то переведет и ему будет смешно, не факт что это будет смешно кому-то другому.


Последний раз редактировалось: Anton (Пн Ноя 01, 2010 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Restart писал(а):
Одна переведённая игра на Нинтендо 64 = 10 - ти переведённым играм Нес, 5 - ти играм Сеги или Снеса. Или Я просто Тупой Новичок.

Странное равенство какое-то. Равна по сложности хакинга что-ли? Это не так.
Или равна по востребованности перевода? Так на Н64 очень мало игр, достойных быть переведенными, в отличие от снес например.
Вернуться к началу
Restart



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Restart писал(а):
Одна переведённая игра на Нинтендо 64 = 10 - ти переведённым играм Нес, 5 - ти играм Сеги или Снеса. Или Я просто Тупой Новичок.

Странное равенство какое-то. Равна по сложности хакинга что-ли? Это не так.
Или равна по востребованности перевода? Так на Н64 очень мало игр, достойных быть переведенными, в отличие от снес например.


Можно подумать если вы любите Денди, то играете только в Конами, а Колор Дримс обходите стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что это значит?
Вернуться к началу
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна переведённая игра на Нинтендо 64 = 10 - ти переведённым играм Нес, 5 - ти играм Сеги или Снеса. Или Я просто Тупой Новичок.

Very Happy О, как самонадеянно. Действительно, смахиваешь на тупого новичка. Одна игра на NES может быть такой же сложной, в плане перевода, как и любая игра на другую платформу. Сложность может заключаться в не только в наличии инструментов, но и в хитрости разработчиков и прочих факторах.
Если ты думаешь, что все игры на NES просто детские шалости, то возьми и переведи хотя бы игру Shadowgate. Можешь потом эту игру и на N64, поковырять и сравнить, что легче - она или 5 игр на НЕС, подобным Shadowgate.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов


Последний раз редактировалось: Mefistotel (Вт Авг 04, 2009 1:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Restart писал(а):
Я утверждаю, что новички справятся с переводом игр Нинтендо 64.
Им нужны нормальные и адекватные инструменты.

Угу, а чтобы достать нормальные и адекватные инструменты - нужны нормальные и адекватные люди, которые их напишут. А пользоваться готовом новичкам уж труда не составит :D

Restart писал(а):
"Новички" взломают всё, что нужно.

Ололо, может ты хотел сказать "перебьют в хексе поверх"?

Restart писал(а):
И нарисуют так, что мало не покажется.

Абсолютно согласен. Потом хоть плачь, хоть вешайся.

Нет, я ничего не имею против новичков, просто привожу статистику. А учиться на ошибках - обыденная практика Wink
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111


Последний раз редактировалось: HoRRoR (Пн Авг 03, 2009 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле жаль, что для N64 очень мало переводов (четыре штуки, если точнее).
Я молчу уже об относительно современном (но уже "умершем") Кубе и новой Wii... Да и NDS тоже, маловато.
А эмуляция и инструментарий - в принципе, уже позволяют (для НДС так 100%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Restart



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда буду переводить Денди... По-моему любая игра достойна перевода на Русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditmar



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Saturn Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо особенности в переводе игр для Sega Saturn? Очень хочется поучаствовать в переводе Shining Force 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
С N64 всегда были трудности с графикой (сжатой).
Сейчас если покопаться, то появилось больше прог, чем лежат у меня на зельде64рус. Например для работы с компрессией Mio0 (Марио64 ж перевели - там Mio0), или распаковщик/запаковщик ресурсов игр от Rare (Conker's Bad Fur Day, Golden Eye, Donkey Kong, Banjo Kazooie, Banjo Tooie).

где бы глянуть декомпрессор/компрессор mio0?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ты озадачил.... было где-то, по-моему gottaX присылал...
но он с форума пропал, а файлики я найти не могу... декомпрессор нашел, но не от него... (http://rapidshare.com/files/312523191/mio0dec.exe.html)

щас поищу еще по закромам... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group