Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Final Fantasy VIII [PSX]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кокой вариант перевода слова "Instructor"("Sensei" в яп. версии) лучше?.
Преподаватель
32%
 32%  [ 21 ]
Инструктор
67%
 67%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что именно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blader



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 87
Откуда: Из Караганды

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Фарию эту я забил давно ) И HoRRoR'а я уже давно не достаю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JIEKTOP



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арррр...Когда буит перевод? Или дайте плиз ссылку на перевод от RPG-Studio... Пройти хотца, единственная часть, которую из финалок я не прошел...(ну и как ни жалко, но 13 я тоже не играл)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heartilly



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JIEKTOP писал(а):
Арррр...Когда буит перевод? Или дайте плиз ссылку на перевод от RPG-Studio... Пройти хотца, единственная часть, которую из финалок я не прошел...(ну и как ни жалко, но 13 я тоже не играл)...
Блин, неужели тяжело в нете поискать, там ссылок полно. www.psxplanet.ru Зарегистрируйся и ищи на форуме! Smile
_________________
Не может подарить ни власть ни сила...
Того, что сердцу радость придает,
Не могут заменить все тайны мира,
Мечту, что впереди всего идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belforx4
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JIEKTOP писал(а):
ну и как ни жалко, но 13 я тоже не играл)...

You're not the only one who haven't actually =)
Вернуться к началу
Foxik



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensei - учитель с японского. Так что преподаватель будет куда лучше, чем инструктор. Вы аниме про школу часто смотрите? Там ученики к учителю всегда sensei обращаются. Глупо было бы, если бы наши ученики называли учителей в школе инструкторами.

Хотя я в FF8 не играл и не знаю кого именно там сэнсэями обзывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss39



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, лучше всего будет наставник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxik, ss39, обратите внимание, сколько лет этому опросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foxik



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так может пора бы открепить тему или убрать голосование? Иначе обвинения в некрофилизме не уместны

Последний раз редактировалось: Foxik (Вс Сен 07, 2008 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxik писал(а):
Ну так может пора бы открепить тему или убрать голосование? Иначе обвинения в некрофилизме не уместны

Ага, отвлечь внимание от проблемы нехватки кадров и похерить результаты голосования.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
s3m
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так идет проект или нет ? Я бы тоже попереводил, все равно на работе делать нечего...
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёт, но медленно-медленно.

s3m писал(а):
Я бы тоже попереводил, все равно на работе делать нечего...

Ну знаешь ли... Хотеть переводить и уметь переводить, причём переводить правильно и хорошо - разные вещи. Но многие напрасно думаю, что умеют, поэтому мы всех тестируем. Из желающих отсеивается 90%, остальным ставим "зачёт" с большой натяжкой. Профессионалы не хотят тратить свои силы бесплатно, напрашиваются в основном энтузиасты, которые и понятия не имеют о том, с чем им предстоит столкнуться... В итоге 50% из прошедших "экзамен" бросают начатое уже через неделю, ужасаясь объёмом работы, остальные же просто сбавляют обороты и время от времени потихоньку что-то там делают, делают, да уже без начального энтузиазма и черепашьими темпами.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
s3m
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как знаешь, я просто предложил свою посильную помощь. на нет и суда нет... Удачи вам в вашем нелегком деле
Вернуться к началу
LaikWQC



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учитель это в школе,а там уже считай инст-стало быть препод, преподаватель......я уж хз че принято у японцев,но "за глаза" у нас их преподами зовут))
------------------------------------
кстати я ща надумал играть в PC версию-перевод поначалу неплох,че дальше будет хз.Перевод от ргр(или кого?) на ЗЫЧ был корявым и неполным(всякие секреты они забыли).Но если Хоррор сделает чокобо на ЗЫЧ, я комповскую версию брошу))))
-------------------------------------------------
ох как нафлудили то=\(читал не все,надеюсь не повторюсь) Итак что такое "Сад"(эт тот самый военный ВУЗ):
1)не знаю касается ли это всех детей или нет,но ВСЕ главные герои из детского приюта;вобщем ладно-детей как то отбирают для обучения.
2)они тама живут(в общаге) и обучаются......не видел ничего полезного типа алгебры или физики...или химии...иль даж литературы(видимо для игры это все нафиг не нужно^_^),так что обучают их только бою со своим видом оружия и как использовать "Стражей"
2.1)дети вырасли умными за редким исключением=образование не дурное и стало быть алгебра и т.д. присутствуют
2.2)тренировки со "Стражами" видимо сильно влияют на мозг(глав геры разгоняли на эту тему но из за плохого перевода ничего не понял) и им всем напроч отрубило детские воспоминания.
3)если ни че не путаю,то к 16 они должны сдать экзамен на "Семя" или на автобус и домой к маме........хотя есть и другие варианты(например стать инструктором)
4)если они сдают экзамены,то послений тест-реальные боевые действия(в 16 лет!психику им очень хорошо тренируют^_^)
5)если и там им голову не оторвали,то добро пожаловать в "Семя"
теперь у тя своя комната,крутой прикид и рутинная работа по "устранению проблем"

итак что мы имеем?))
мне это все напоминает Наруто))) "Сад" это школа шиноби-наемных убийц.
вопросы еще есть?)
_________________
извините,если кого обидел-я не хотел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaikWQC



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 43
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если все же перевод состоится,то огромная просьба к Хоррору-"настрой" PocketStation чтоб чокобо был,или переводите на компе,ведь фигово играть в неполную игру
_________________
извините,если кого обидел-я не хотел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TaramuntiG+



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наставник
_________________
Никогда не говори "иди ты к черту!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, у кого PC-версия имеется, можете дать списки заголовков мувиков по версии FF8FMV.exe?
Например, вот что с первым диском (заголовки слегка изменены, дабы ими можно было без опаски назвать файлы):

    Balamb Garden
    Qustis Trepe
    Zell Dincht
    Destantion Dollet
    Selphie Tilmitt
    The Comm Tower
    X-ATM092 and a Car
    Escape from Dollet
    A Shooting Star
    Dancing with Rinoa
    Speeding Train
    A Stolen Wagon
    Static Translation
    Tilted Camera
    Galbadia Garden
    Irvine Kinneas
    Deling City
    Sorceress Edea
    Edeas Speech
    Huuuge Crowd
    Lively Statues
    Edeas Parade
    More of the Parade
    Seifer Looking Happy
    22-00
    Trapped
    Take the Shot
    Squall Steals a Car
    The Sorceress Knight
    Edeas Magic
    Opening

Нужны списки мувиков остальных дисков.

Да, я ломаю игру заново. И смог распаковать FF8DISK?.IMG на человеческие файлы с человеческими именами.

LaikWQC писал(а):
если все же перевод состоится,то огромная просьба к Хоррору-"настрой" PocketStation чтоб чокобо был,или переводите на компе,ведь фигово играть в неполную игру

Я уже думал над этой проблемой. Где-нибудь в сети имеются эти сейвы с PocketStation?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashta



Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disc 2

Prison Elevator
Desert Prison
Hazardous Bridge
Now That's a Drill
Missile Launch
Self Destruct
(Just the "Boom")
More Missiles
Target Acquired
Shelter Mechanism
Garden Transformed
Missiles Inbound
It's a Hit!
No Longer in Danger
Rinoa in the Wind
Close Call
Garden put to Sea
Drifting Away
White SeeD Ship
Crashing into FH
Fisherman's Horizon
Galbadia's Coming
Through the Woods
Seifer Again
Motorcycles...?
Rinoa's in Trouble
Galbadia Passes by
They're Turning
Head-on Collision
Jetpacks
Another Collision
Playback Time
Escape Hatch
Saving Rinoa

Disc 3

De-cloaking Esthar
Speed-lifts
Leaving the City
Entering the City
Leaving the Palace
Entering the Palace
Taking the Elevator
Lunar Gate
Leaving the Planet
Lunar Base
Lunar Monsters
Closer Look
Lunatic Pandora
Tear's Point
The Probe Destroyed
Adel Swallowed
Escape Pod
Running Out of Air
No Time Left
Ran Out of Air
The Rings
Backup System
More Lunar City
What's That?
The Ragnarok
Open the Hatch
Break the Seal
Attacking Pandora
Shipping Off Adel
Breaching Pandora
Adel Enters Pandora
The Lunar Cry

Disc 4

Adel Seizes Rinoa
Time Compression
Ultimecia Castle
Ultimecia Herself
Ending (1st half)
Final Credits
Ending + Credits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, теперь у этих файлов будут имена Smile
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дозер
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые. Ваш замечательный проект еще жив?
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но продвигается не быстро.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Firo



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проэкт зомби) фактически мертв но он двигается) медленной, шаркующей походкой он идет к нам=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker4



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перевод будет на ПК? Или только на PSX?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NigoN



Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 30
Откуда: VrN.Ru

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт что вообще будет
_________________
If you're not a manc
you're a wank.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZetpeR



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker4 писал(а):
А перевод будет на ПК? Или только на PSX?
Думаю нет http://forums.qhimm.com/index.php?topic=8461.msg102571
http://ffrtt.org.ru/publ/2-1-0-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group