Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Pokemon Red

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TamerLan Zero



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 94
Откуда: Место где ступила нога человека

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Перевод Pokemon Red Ответить с цитатой

Да, да. Знаю, что тема избитая. Rolling Eyes Но зато мне есть, что сказать:
Не так давно (месяцев эдак три назад) я наткнулся на одну вполне очевидную проблему - с почти нулевыми знаниями, одним лишь PokePerevod'ом нельзя полностью перевести покемонов даже тех, на которых они были рассчитаны. А точнее - есть фразы которые требуют работы с пойнтерами, на которых меня не хватает. Каждый раз когда я пытался осилить что либо по этой теме, какие либо документации или ромхакерские утилиты с тематических сайтов - терпел неудачу, и терпению полагаю только сегодня пришёл конец. Вы может быть спросите: "В чем проблема?" - а я отвечаю: "Проблема примитивная - не получилось перевести слова "BUY, FIRE, SELL, AIR, INFO, "Go, *Pokйmon*!"" не искажая игру".

И так на протяжении всей короткой, мне в играх являются препятствиями только подлые "почти", и собственно в заключение остаётся добавить сам вопрос: Либо кто-то решает проблему за меня, либо даёт адекватный совет, либо просто всё встаёт и я выкладываю эти жалкие 95% на которые уже переведена игра. Надеюсь на благоразумный ответ. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Опиши свои траблы, опиши где находится текст в роме, на который у тебя траблы. Скинь сейвы на эти места - и тебе, скорее всего, помогут. И ещё можно приложить ром русифицированный и то, что ты хочешь видеть вместо BUY и остальных слов...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
TamerLan Zero



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 94
Откуда: Место где ступила нога человека

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ifolder.ru/22237483 сохранялка там же. Загружаешь и говоришь с продавцом (не обращай внимания на его лёгкий акцент) вот надо BUY в менюшке, которую он вызывает - заменить на КУПИТЬ, SELL на ПРОДАТЬ, а когда выбежишь в травку побегать и крикнешь "Go, *12 символов максимум*!" надо заменить на крик "Вперед,L*12 символов максимум*", ну в общем только такие траблы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинал перевод Pokemon Red и даже переводил практически весь текст до Celdon'а, но у меня сломался HDD в ноутбуке и перевод вместе с другими немаловажными проектами был безнадежно утерян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:00 am    Заголовок сообщения: Pokemon fire red Ответить с цитатой

Здраствуйте. У меня вопрос про pokemon fire red. Я хотел спросить про то что в покемаркете на столе лежит листовка, в которой можно получить тайный предмет лишь написав фразу, Link together with all. Но в переводе я не могу понять как написать это фразу ведь буквы русские. Я хочу узнать как вы перевели эти слова.
Вернуться к началу
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе свяжемся со всеми.
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED



Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 1
Откуда: Московская Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто посоветовать:
Как устроены пойнтеры в оригинальных красной и голубой версиях?
У меня не получается найти их.
Подскажите кто-нибудь как осуществляется поиск в данных ромах поинтеров?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group